Sign in to follow this  
Followers 0
Xac

Какой софт предпочтителен для просмотра видео

Народный плеер:   590 members have voted

1. 1. Народный плеер:

• WinDVD
      36
    • PowerDVD
      60
    • Winamp
      21
    • Bsplayer
      79
    • Nvidia NVDVD
      4
    • Zoom Player
      14
    • Crystal Player
      20
    • Light Alloy
      58
    • Windows Media Player
      119
    • Другой
      103

Please sign in or register to vote in this poll.

446 posts in this topic

Ну пусть плагин, я не разобрался :arf2:

Както он ещё волны выдаёт на изображении, может чего там подстроить надо?

Вот примерно заскринил пару кадров, с ним и без него

902ce341c4851813327af1fde38e17ec.jpeg 14c9300131c163bbc5901dae177b45fe.jpeg

0

Както он ещё волны выдаёт на изображении, может чего там подстроить надо?

А в чём играешь, может, в плеере дело?

0

Так с ним был медиа классик, вот в нём и смотрю. Причём проверил на нескольких фильмах. везде такой косяк если включить СВП

0

Причём проверил на нескольких фильмах. везде такой косяк если включить СВП

У меня нет с самолетом, но, нашел пару моментов в динамике, ну и пару простых сделал. Все норм.

b7fb45121871.jpg

7f2a7e5c43a9.jpg

e9b001444e93.jpg

d5bb8de6bc52.jpg

0

Я спецом пробую на одном отрезке гоняю, где они самолёт запускают в Эволюции Борна.

С вкл СВП антенна у самолёта то есть, то нету, при просмотре создаётся впечатление что она крутится.

А если отключить то всё норм.

Замечу чтоб не подумали что прога полное гуано, что если фильм не очень качеством, то с ней смотрится намного лучше, изображение чётче и мягче как-то. Вот если ещё всёж удастся победить волны эти...

Edited by Taymer
0

@Taymer, да, на Борне с вкл SVP есть - мерцание/пропадание антенки и шлейф от самолета.

Видимо, как ты уже выяснил, SVP там не справляется

У меня, пока первый фильм где заметил подобное. Пара секунд, а не приятно.

Надо его в FHD и норм качестве посмотреть. Будет ли такое.

4c5104e4f488.jpg

Edited by TOLKOV
1

Ну я вчера зарегился на их форуме вот последний ответ от разработчика

Taymer

полностью победить волны не удастся при любых настройках?

К сожалению' date=' полностью не удастся. Можно только уменьшить видимость этих артефактов.

Причина именно этой визуальной ошибки (артефакта) в том, что алгоритмы SVP не совершенны. Здесь проблема заключается в том, что надо отделить объекты переднего плана от фона, чтобы восстанавливать области, попадающие в перекрытие объектов. Это легко может сделать человек, но затрудняется сделать машина, т.к. попросту этого не умеет. Сейчас применяется маскирование этих областей, что вызывает смазы и двоения.

У нас есть в планах научить SVP корректнее работать с перекрытием объектов. Так что в будущем вполне вероятно, что SVP научится корректно повышать плавность видео на таких сценах.[/quote']

Будем надеятся что в новой версии они поправят эту неприятность

0

Попробовал недавно Daum PotPlayer, в общем-то, меня очень порадовал функционал. Да и интерфейс удобный и приятный. Теперь буду юзать его.

0

bullet_star_rated.png Light Alloy за нег голосовала, удобный, не тормозит и списки воспроизведения сохраняются

0

Да, Light Alloy замечательный плеер, но как-то случайно мне попался PotPlayer. Скачал для пробы портативную версию. Ни чем не хуже Light Alloy, а может даже и получше. Более совершенен в настройках, правда по привычке пользуюсь LA.

0

Подниму-ка тему, т.к. появился ещё один форк известного Media Player Classic - MPC Black Edition.

Кто-нибудь ставил его? Как он в сравнении с MPC Home Cinema?

0

Не ставил, потому как сказал мудрый Оккам - "Не след увеличивать количество фигни, когда её и так до фига!"... В переводе со средневекового японского сие означает, что MPC-BE практически ничем не отличается от MPC-HC. Ну да, нижняя панель (с полосой прокрутки) у него тёмная, да... Всё остальное - как в оригинале.

А учитывая (данные с SourceForge)

9 437 Downloads 
 Last Update: 2015-04-22 - можно сделать соответствующие выводы. Тот же плеер с другим скином.
0

что MPC-BE практически ничем не отличается от MPC-HC.

А я давно заметил, что BE мылит картинку, в сравнении с HC. 
0

Ну, тут многое зависит от связки видеокарта\монитор\настройки драйвера\настройки MPC...

0

Какой софт предпочтителен для просмотра видео

На подобные вопросы "что самое лучшее" из какого-либо софта, мне всегда приходит в голову диалог Остапа с дворником Тихоном:

- А что, отец,спросил молодой человек, затянувшись, невесты у вас в городе есть? 

Старик дворник ничуть не удивился.
Кому и кобыла невеста, ответил он, охотно ввязываясь
в разговор.
У всех предпочтения разные. И софт получивший большинство голосов ещё не показатель приоритетнного использования. 
Edited by Gesha45
1

Ну, тут многое зависит от связки видеокарта\монитор\настройки драйвера\настройки MPC...

Это понятно, но говорил за стандартную установку и настройки искаропки. Дизайн у BE и отображение картинки при наведении курсора(как на плеере трубы) мне нравится, но, когда поставил и запустил его, то сразу заметил, что-то тут не так old_spy.gif  И даже спустя ~год-полтора решил проверить, а вдруг поправили ... А  фиг там.

Оффтоп
Может, с зелеными картами он как-то не так работает, но факт замыливания в сравнении с HC на лицо и мне как юзеру не приятно смотреть на мыло  в BE.

post-101158-0-53764000-1436628678.gif

0

За зелёных сказать не могу - давно их у меня не было, но на HD7950 - всё чётко, "мыла" не было даже при настройках по дефолту.

Так что - вполне вероятен такой вариант с зелёными картами\драйверами...

0

А я давно заметил, что BE мылит картинку, в сравнении с HC.

Возможно, это связано с тем, что у MPC-BE в настройках видео по дефолту стоит простая билинейная интерполяция. Попробуйте поставить бикубическую (-1.0), например. Edited by Shadow TH
1

@Shadow TH,  точно, у них по умолчанию интерполяция разная стоит   :haha:  Вот только зачем :g:   

Edited by TOLKOV
0