Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Люди тупеют?


Darth Emil

Люди тупеют?  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Понимаешь, Malik, просто, надо проверять ошибки, только и всего. Мне приходится на работе вести деловую переписку, конечно, это напрягает. Необходимо не только донести смысл того, что я пытаюсь выразить, но, главное, чтобы это было понято. Писать приходится иностранцам, которые не очень хорошо понимают русский язык, но они должны понять то, что я хочу им сказать. Я или кто-нибудь другой. :cool:

Всегда стараешься проверять то, что пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а если нет возможности не слушать ?

А если такой возможности нет, то это сейчас называется "массовая культура". Значит деятели шоу-бизнеса решили, что это.. м-м... как бы сказать? Ну ЭТО - как раз то, что может понять зритель (слушатель) и ему понравится. Причем, мнения этого зрителя и слушателя не спрашивают.

Это и есть оглупление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To edde

фигня получится , потому что петь станет некому
Позволю себе категорически не согласиться с этим утверждением! Прежде всего потому, что уже найти реально, вживую поющего на сцене человека - невозможно... Редчайшие исключения только лишь подтверждают это. А уж про "текст слов", изрыгаемый что с экрана, что при помощи практически любой радиостанции - предпочту промолчать, дабы не сорваться на ненормативную лексику. И упомянутые выше редчайшие исключения попросту не попадают в "ротацию", ибо естественнейшим образом не укладываются в некий дебиловатый "формат", придуманный явно для того, чтобы можно было легче запудрить "ум головного мозга" малопочтенной публики, согласной воспринимать эту дрянь.

И всё это теснейшим образом смыкается с практически отсутствующим образованием, что и позволяет насаждать пошлятину и дурновкусие. И отсутствие элементарной грамотности - отсюда же...

Самое во всём этом поганое - что, говоря с теми, кто имеет возможность влиять на репертуар, на образование, на показы, невольно вспоминается Евангелие от Матфея, где сказано: "...Не бросайте жемчуга (бисера) вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас..." (Мф. 7:6). Ибо эти, решения принимающие, не слышат и не видят иных доводов, кроме цифр банковских своих счетов. Ну как же - "Публика хавает! Значит - ей это и надо!"...

Тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу...

Вот с этим я соглашусь

Тьфу.. еще раз :cool:

Но, Yezhishe ты не учитываешь интересы (надо сказать далеко распостраняющиеся) этих самых товарищей, которые отвечают за репертуар. и если начать отстреливать вообще кого либо, то первыми жертвами как раз и станут самые незащищенные, независимые от денег (ввиду их отсутствия) действительно поющие и думающие о том, о чем поют. И наверное уже вернуть советские худсоветы не получится , потому что и страна другая, и ценз сейчас один - деньги. Да и страна у нас такая, что настоящие сильные вещи рождает только во время сильных потрясений, увы. Так что отанки свободы если и останутся, то только в сети. И ещё категорически не согласен насчет отстрела по принципу не нравится - к стенке. я вот не знаю почему, не перевариваю Металлику, Дэф Лепард и Куин и что теперь, начать отстреливать одноруких барабанщиков? Вот фигня получится. Но и делать тоже действительно что то нужно , но не нам , им - медведеву с путиным на пару взять выходной сесть на диван с пивом и чипсами и часов десять двенадцать потыкать по кнопкам пульта телевизора. Потребление в чистом виде без отдачи не может существовать долго, мне так кажется, поэтому можно ждать очередной ветер перемен уже довольно скоро. эк я загнул :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не потому про отстрел, что "нравится-не нравится"... Это ж, ясен пень - гипербола..

Я ведь имею в виду казённое образование, которое должно бы (по идее) всего-навсего - учить учиться самостоятельно, работать с информацией, то бишь - прививать вкус к самообразованию! А не набивать голову, как сейчас, фактами\цифрами... Чтобы люди думали, а не пялились в зомбоящик, воспринимая как непреложную истину всё то, что оттуда сыплется... А уж думающие люди найдут чем заняться, чтобы эту дрянь не смотреть и соответственно - не поддерживать походами на "концерты" и покупкою "нетленных" (потому что гниль уже не гниёт) альбомов.

P.S. А предложение по усаживанию наших набольших перед ящиком с эфирными каналами - "поддержамс"! Только сроку бы определил - неделю. Полную. Без возможности убрать звук или выключить. Только по каналам щёлкать чтоб можно было. А! Вот ещё - канал "Культура" заблокировать - это пожалуй единственное, что ещё осталось достаточно нормальное во всей этой вакханалии...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень IQ в разных концах мира

Часто бытуют споры, какая нация умнее, если вспомнить Задорнова, то это конечно вообще не вопрос =), но вот есть научный факт, точнее статистический, где и какой уровень интеллекта можно встретить. Все эти данные собрали, обобщили, и нарисовали вот такую вот карту.

От жёлтого к красному идёт снижение среднего уровня IQ на душу населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: Ну а кто будет определять, какой исполнитель, или какая песня хорошая, и кому резать глотки? Ты? Тогда извините, я начинаю озабочиваться вопросом как отсюда свалить, хоть в Польшу дворником.

Было уже такое, - фашизм называется, или же коммунизм, что тоже где-то там же. Сколько хороших людей затравили, с дерьмом смешали, Высоцкого того же взять.

А подпольные концерты "Кино", "Алисы" и других? Спасибо что глотки не резали, а только выступать не давали. Почему? Потому что плохие, это же ясно!

То что здесь и сейчас кажется плохо и ужасно, через год может оказаться вполне нормально и прилично. И слава Богу, что это так.

Уровень IQ в разных концах мира

Часто бытуют споры, какая нация умнее

Действительно, что-то вас господа на фашизм потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, к счастью, не фашизм, а (может быть, и неловко высказанный) призыв задуматься об общей культуре... Которая на текущий момент пользует высокохудожественные сериалы, фанерные концерты и радуется духовности проекта Дом-2...

Что ж касаемо определению лично мною "кто козлища, кто агнцы"... Почему бы и нет? Вкус у меня есть, хвала родителям, кое-какая разумность имеет место быть... Отчего бы мне и подобным мне людям не попытаться хоть что-то подправить? Так ведь не дадут...

Да вот и здесь, на форуме хотя бы - вроде как не злобствую, не баню всех, кто мне не нравится, штрафы не рассеиваю. Хотя и желание таковое случается, да и возможности присутствуют...

Самая-то неприятность во всём ныне имеющемся заключается IMHO в том, что перевоспитывать уже выросшее - практически бесполезно. А заниматься нормальным воспитанием только родившегося - попросту некому!... Вот и приходится порою горячиться, утрировать, etc...

Сколько хороших людей затравили, с дерьмом смешали, Высоцкого того же взять.

А подпольные концерты "Кино", "Алисы" и других? Спасибо что глотки не резали, а только выступать не давали. Почему? Потому что плохие, это же ясно!

Ну зачем же путать политические вывихи и художественный вкус? Оч-чень разные материи. Понятно дело, что недопустимо политикам определять художника... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Тогда извините, я начинаю озабочиваться вопросом как отсюда свалить, хоть в Польшу дворником.

в польшу не советую, если нет польских корней :) там наци не меньше чем везде , а иногда вывёртывают такие кренделя - фюрер обзавидуется, и с работой очень туго. а то, что по мнению вики, китайцы у нас самый умный народ - на то она и желтая пыль сиречь поднебесная ;) и читать кун цзы никому не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая-то неприятность во всём ныне имеющемся заключается IMHO в том, что перевоспитывать уже выросшее - практически бесполезно. А заниматься нормальным воспитанием только родившегося - попросту некому!... Вот и приходится порою горячиться, утрировать, etc... Ну зачем же путать политичекие вывихи и художественный вкус? Оч-чень разные материи. Понятно дело, что недопустимо политикам определять художника...

Вот-вот... Бешеных собак, в 14 веке, в Англии - отстреливали, дабы не заразили всех чумой. Профилактика выветривания (и желательно тщательного, ибо смердит уж больно сильно!) идиотизма из людских умов, ребяты, тем паче, в сегодняшнее время, тем более в России, никому не навредит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Ну зачем же путать политичекие вывихи и художественный вкус? Оч-чень разные материи. Понятно дело, что недопустимо политикам определять художника...

;) Ну ты сказал. Кино, Алиса, Машина Времени, и десятки других, как раз не соответствовали художественному вкусу соцреализма. И определяли это не политики, а как раз другие художники. :)

Razorblade: Ты Макаревичу к примеру, напиши: типа мол жалко тебя тогда в 80е не зарезали, а то бы глядишь идиотизма в людских умах меньше было бы. :)

Где сейчас Макаревич, и где те знатоки художественного вкуса, что его "не пущали." И в ком больше идиотизма.

А в 14 веке, кстати, и людей на площадях жгли. :)

PS: Не знаю, возможно потому, что я сам немного художник (не кидаться тазиками!), я ни о чем не могу сказать, что это однозначно плохо. Ну разве что кроме бешеных собак (настоящих), и то, только в 14 веке. У меня видимо мышление не до такой степени развито.

Иногда смотрю на фотографию, и думаю, - ну полная фигня, расплывчато, размазано, да и изображено фиг знает что. А другая моя часть (образно) говорит: а кто знает, может эта фотография тебе через 10 лет очень понадобится?

А вообще, сей басни суть такова, что если тебе надо найти редкую фотографию, или какой-то документ, книгу, картину, и так далее, ищи их во Франции, в Америке, и где угодно. Потому что свое все мы давно расфигачили, как противоречащее текущей идеологии, которая меняется каждые лет 50-100. И собираемся продолжать. Ну-ну.

edde:

Да я от фонаря ляпнул. :) Ну не Польша, так значит.... Молдова. Устроюсь рабочим на винодельню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Razorblade: Ты Макаревичу к примеру, напиши: типа мол жалко тебя тогда в 80е не зарезали, а то бы глядишь идиотизма в людских умах меньше было бы. ;)

Где сейчас Макаревич, и где те знатоки художественного вкуса, что его "не пущали." И в ком больше идиотизма.

А в 14 веке, кстати, и людей на площадях жгли. :)

Макаревич..., мне фиолетово-красен как и его творчество, и все таки это - творчество, а вот к примеру, глядящяя ледяными глазами пустышка вроде Максим, ничего кроме рвотных позывов у нормального человека, вызывать не может :)

Жаль не всех пожгли, хех, меньше всякой шушары бы пооставалось :) Хотя, гоуноу как известно, не тонет... :)

Если серьезно, то никто не говорит о возврате во времена совдепа, но и безголосо-голубо-розовую шоблу с экранов пора бы убрать как явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: А миллионы тех, кому нравится Максим побоку? Их можно на площади сжечь?

На любой аппаратуре, как правило есть кнопка "Выключить". Если мне нравится "Король и Шут", я никого не заставляю его слушать. И сами они никого не заставляют, и Максим никого не заставляет. Так в чем проблема?

Если серьезно, то никто не говорит о возврате во времена совдепа, но и безголосо-голубо-розовую шоблу с экранов пора бы убрать как явление.

;) Именно этим (второй частью фразы) вы и говорите в возвращении во времена совдепа. А то и Гитлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах действительно - спорить нет смысла. Потому что или вкус есть - или его нет!... А вышеупомянутое гуано, принятое соцреализмом аки родное - ну уж пардон... Не говоря уж о том, что упомянутый соцреализм как раз и был именно политическим заказом...

Увы нам всем... Пока мы сами, наши дети и прочие родственники не разберёмся в том, что хорошо, а что - не очень... Так и будем жить в тут. Потому что, дескать, это - "Наша Родина"...

Лично я пытаюсь всех, кто приходит в какое-либо соприкосновение со мною в реальности - вопросить: "А вот такое Вы читали? А приходилось ли слышать вот этакое? И как Вам после этого то, что Вы до той поры считали шедевром?"

Понятно дело, что подобное предлагается тем, у кого в глазах и общении существуют хотя бы проблески разума...

P.S. Не надобно спрашивать меня - "А как это ты, милый друг, оные проблески определяешь?" Любой из ныне живущих более десяти лет - прекрасно определяет это на уровне инстинкта. БЫДЛО - оно видно издалека, даже ярлыка клеить не надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: А миллионы тех, кому нравится Максим побоку? Их можно на площади сжечь?

На любой аппаратуре, как правило есть кнопка "Выключить". Если мне нравится "Король и Шут", я никого не заставляю его слушать. И сами они никого не заставляют, и Максим никого не заставляет. Так в чем проблема?

;) Именно этим (второй частью фразы) вы и говорите в возвращении во времена совдепа. А то и Гитлера.

Господь с вами, чтобы на своей аппаратуре когда нибудь, в страшном сне, поставил нечто подобное... :) Чур меня!

Видимо тут мне повезло куда как больше чем тем миллионам, что вынуждены выносить истошный вой этой особы, по радио, в автобусах, общественном транспорте с такси в придачу :) Да и дело то по-сути не в Максим, и ей подобным, а в том, что именно таким образом (полегоньку, помните ведь... кока-кола, тамагочи...) вплетают в сети безвкусицы и черствости, все нынешнее поколение головастиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что считать хорошим вкусом? Некоторые считают 'диско' пошлостью, кто-то народную музыку - примитивизмом, рок (особенно,тяжелый) - дикостью. Оперетту - несерьезным жанром. Что остаётся? Опера? Кстати, когда-то считалось, что опера - потакание дурному вкусу. Так, что - хороший вкус? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что считать хорошим вкусом?

Согласен, вопрос сложный, но тем не менее ответ есть. Никто и никогда, пусть он не выносит классику ( под классикой я понимаю то, что будет слушаться, смотреться и читаться по меньшей мере несколько десятилетий) - не скажет, что это безвкусица. Просто не нравится человеку этот стиль - его право. Но надо быть с ним знакомым.

Вот когда человек будет знаком с классикой стиля, тогда он сможет судить и о других произведениях достаточно объективно. Тот, кто слушал Армстронга не станет слушать лабухов, после Пугачевой никак не впечатлит Катя Лель, после Розенбаума - Шуфутинский.

Хотя и те и другие и третьи имеют право на свою аудиторию, и вполне зарабатывают на кусок хлеба с маслом, но, по большому счету, это безвкусица. Рассчитано именно на бессмертное "пипл схавает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вальсы моцарта - та же попса для балов, как катя лель или максим для дискотек. увы и наши классики писали музычку на заказ(врасход), буйнов перепивает армстронга(правильный пацан, со вкусом), и как говорится всё смешалось в датском королевстве. вопрс о вкусе штука тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вальсы Моцарта (как и Реквием, кстати) писались на заказ. Ну и что? Разве от этого они перестали быть классикой. И кто говорит, что работа на заказ всегда плохая? Микельанджело Буонаротти на заказ расписывал Сикстинскую капеллу, Страдивари делал скрипки - кто посмеет назвать их поденщиками?

Классика от поденщины отличается, IMHO тем, что это работа мастера и сделанная с душой.

Но вообще-то это уже уклонение в сторону от темы. Я в предыдущем посте хотел всего лишь сказать, что для того, чтобы судить искусство, надо хотя бы иметь о нем представление, что вкус на пустом месте вырасти не может, как и грамотность без образования (это возвращаясь к самому началу тему:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

От тебя я этого не ожидал. Ты бы хоть одну заглавную букву поставил где положено.

буйнов перепивает армстронга(правильный пацан, со вкусом)

Буйнов Армстронга перепить никак не мог, т.к не мог знать, что он пил и сколько. :doh: И как можно Буйнова назвать пацаном?

И Армстпронг, в первую очередь, не певец а музыкант.

И о каких вкусах может быть речь, когда всё построено на деньгах.

Когда-то Лариса Долина, как джазовая певица, была пости как Элла Фицжерапбд, но прикинув, что это её больших денег не принёсёт, перекинулась на ширпотреб.

Басков, которому прочили большое будущее оперного певца, стал почти "петрушкой".

Всё-таки при наличии контроля со стороны министерства культуры во времена СССР ( не будем считать переборы) - без высшего музыкального образования на большую сцену вылезти было не возможно.

Сейчас же сплошная профанация. Нельзя огульно ви6нить слушателей или зрителей. Что им подают изо дня в день - к тому они и привыкают, особенно если не видели или не слышали лучшего.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

:D Извини пожалуйста это я от лени заглавные буквы не пишу, буду исправляться. А Буйнов да, перепить Армстронга он вот никак не мог , это я маху дал.

От творчества подобных личностей уши вянут, вот с этим то, что делать? забыл фамилию муж пугачевой - тушите свет, а этот товарищ с шарманкой из оперы? Бабкина эта, с её псевдонародными плясками, и на них держится вся нынешняя культура, потому что жители не московского региона, не имеют возможности каждый день ходить в третьяковку (а насильно заставить смотреть канал культура :doh: шансов ), приходя с работы включают тв. шо делать? :) Ведь от них идут в народ всякие "фишки" "зайки", "тазики", гламур вообще непонятно что такое , напомаженные парикмахеры без определенного пола. отсюда уровень культуры , образования, рост количества ошибок в предложениях и написание текстов в верхнем регистре без крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old men:

чтобы судить искусство, надо хотя бы иметь о нём представление

Совершенно верно. Проблема только в том, что не хотят знать ничего другого. :bleh: Вот, если бы кумиры молодежи рассказывали о классике жанров, может, тогда обратят внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...