Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Люди тупеют?


Darth Emil

Люди тупеют?  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

NatM: у Тимура Шаова есть прекрасная песня По классике тоскуя из одноименного альбома.

Послушайте, пожалуйста, очень внимательно, а если не найдете, то вот текст:

По классике тоскуя...

(Allegro con spirito)

Будет краткой увертюра –

Я скажу вам это сразу:

Музыкальная культура

Принакрылась медным тазом.

Не нужны были стране советской

Ни Слонимский, ни Пендерецкий,

Не нужны теперь стране российской

Ни Пендерецкий, ни Слонимский…

Дети тухлую попсятину жуют,

На классическую музыку плюют.

Но есть на свете извращенцы –

Они считают, вольнодумцы,

Что Анданте или Скерцо

Лучше глупой умца-умцы.

Говорят чудилы эти,

Что есть на свете Доницетти

И Скарлатти есть на свете:

«Вы послушайте их, дети!»

О душе нашей пекутся,

Всё надеются на чудо,

Но смеётся умца-умца

И фигачит отовсюду.

Я купил бы детям флейту и гобой,

Чтоб росли, засранцы, с чистою душой.

Но не слушают злодеи,

Ни Вольфганга Амадея,

Ни Бетховена, ни Глюка,

Говорят, что это мука,

Говорят, что это скука и отстой!

А я хотел купить им флейту и гобой,

Чтоб росли детишки с чистою душой,

Чтобы на склоне лет я в гамаке дремал,

А моих детей дуэт для дедушки лабал.

Кто теперь играть возьмётся

Пасакалью и мазурку?

Подлецы – консерваторцы

В кабаках играют «Мурку».

Кто раскроет партитуру?

Кто раздует жар сердец?

В наше время скрипка – дура,

«Стратокастер» – молодец!

А помнишь, у Бетховена

«Второй концерт», дружок?

Там есть одна хреновина –

Любимый мой кусок.

Там скрипочки – тири-тирим;

Рояль – бала-балам!

Опять скрипочки – тири-тирим;

Рояль – бала-балам!

Ну, правда же – красиво,

Ну правда ж – высший класс!

Огромное спасибо

Бетховену от нас!

Дети ходят на кумиров поглазеть,

На концертах у кумиров поборзеть.

Но тинейджерские вопли,

Восхищение и сопли

Обусловлены политикой родных телеканалов

И больших радиостанций,

И дай Бог им всем здоровья,

Зарабатывают деньги,

Только совесть надо всё-таки иметь!

Дайте Грига, Бога ради!

Дайте, дайте нам Скарлатти!

Но отвечают злые дяди,

Что Скарлатти не в формате,

Что у Грига низкий рейтинг,

Что он нудный, право слово,

Так что будем слушать, дети,

Композитора Крутого!

А принёс бы дядям Штраус новый вальс,

А ему б сказали: «Милый, много вас!

За эфир сперва, папаша, проплати,

А потом уж си-бемоль свою крути!»

Должно же быть что-то святое,

Прекрасное и не Крутое.

Но искусство не замучить, не убить.

Гендель жил, Гендель жив,

Гендель будет жить!

Я поставлю детям Баха,

Я им Моцарта поставлю.

Я с ремнём в руке к искусству

Приобщиться их заставлю!

Станут взрослыми ребятки

И спасибо скажут папке.

Бить по попке тоже важно,

Чтоб растить нормальных граждан!

Это же практическое руководство к действию! :bleh:

А кто это будет делать? - я вас спрошу?

Правильно! Начинать надо с себя.

Силовыми методами запрещать Домы2 и подобную лабуду, в противном случае вообще отлучать от телевизора, блокировать каналы.

Заставлять детей правильно выражать свои мысли без всяких слэнгов!

Показать мир классической музыки - есть прекрасные современные обработки. Все это развивает вкус и приучает, в конце концов, к чистоте общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

THE OLD VERMIN:

;) тоже метод :)

Кстати, мне совершенно не понятно, почему прикрываются тем, что классика не приносит дохода: когда прошёл 'Идиот' на РТР, его смотрели больше, чем 'Бригаду'? А 'Мастер и Маргарита'?! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовыми методами запрещать Домы2 и подобную лабуду, в противном случае вообще отлучать от телевизора, блокировать каналы.

Заставлять детей правильно выражать свои мысли без всяких слэнгов!

Показать мир классической музыки - есть прекрасные современные обработки. Все это развивает вкус и приучает, в конце концов, к чистоте общения.

На нынешних просторах СНГ подобное - бесполезно! Рыба, как известно гниет с головы; государство - с президента. Доводилось бывать в России по работе. Да простит меня молодежь, но она в России (за редким исключением) просто - собрание быдла всех мастей и объемов, объединенное для определения степени собственной важности в парнокопытные стада; к хорошему не стремится, все дурные замашки копирует с Запада (за неимением своего мнения). Клонам как известно мнение не к чему, оно у клонов отсутствует как явление. Как известно, клон не способен ни на подвиг ради своей страны, ни на жертву. Он живет по системе.

Наличиствуют все черты натасканного на несколько функций - механизма: жрать/ пить/ потреблять все, вся и всех (по-возможности...) без какой либо отдачи. А чем больше это (и без того обделенное мозгами) скопище, будет получать инфы с наших захламленных ересью экранов, тем больше оно будет развращаться!

Дети же, как губка, впитывающие абсолютно ВСЕ с экрана, не имеет значения, какого рода информация с него льется. Если телевидение само потакает подобным передачам вроде пресловутого Дома-2, о чем еще говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не понятно, почему прикрываются тем, что классика не приносит дохода:

Это вопрос я могу немного прояснить. Дело в том, что фильмы приносят доход их создателям, а проценты от дохода идут каналу, ибо есть правила показа рекламы (не помню точно, но что-то не более пяти минут в полчаса для художественных произведений. Впрочем, эти правила могли и измениться), а вот сериалы и тошниловка типа Дом-2 рассчитаны на показ рекламы, а сюжет в виде перебивок между рекламой. А доход от рекламы - это доход канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Ай ай сударь , тут вы перебрали, молодежь одинакова везде, хотя сргласен приезжать в Москву очень тяжело, на слух, когда идёшь по городу и слышишь невольно обрывки разговоров, да, иногда становится неприятно. но чтоб их всех клонами назвать - эт зря. За просторами великой и могучей, люди живут так же , смотрят те же фильмы , слушают ту же музыку. Возможно там где вы живете это и не так, но это в общем примерно один европейский уровень, так что если они и клоны ,то такие же как основная часть европейского континента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

один европейский уровень, так что если они и клоны ,то такие же как основная часть европейского континента.

Вот это и не радует! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Razorblade

Да простит меня молодежь, но она в России (за редким исключением) просто - собрание быдла всех мастей и объемов, объединенное для определения степени собственной важности в парнокопытные стада; к хорошему не стремится, все дурные замашки копирует с Запада

Очень категоричное и по форме и по вложенной в него мысли заявление. Как можно судить о каком-либо явлении только по его внешнему выражению? Я много общаюсь с детьми в интернете и могу сказать, что они прекрасно все осознают. Быдло ведь этого делать не будет, верно? А раз осознают, понимают, каются, страдают, значит не так все плохо в нашем царстве-государстве, как это может показатся на первый взгляд. У меня из головы не идет карта IQ, которую edde откопал в Wiki. Свежие данные и весьма показательные. Ну и где вы на ней быдло увидели? Просто у нас такая страна, что оба полюса проявляются здесь резче, чем где-бы то ни было, но вместе они уравновешивают друг друга. Поэтому я не вижу ничего страшного ни в скобочках, ни в попсе, ни в молодежной лексике, да и во всем остальном. Гении и вундеркинды в противовес всегда найдутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого быдла, и быть не может. Если кому-то что-то нравится, то пусть он это и слушает (смотрит). А запрещать ничего нельзя вообще, в принципе. Почему Машина Времени стала популярной? Потому что её запретили. Какой-то умник написал разгромную рекламную статью в "Комсомольской правде" под названием "Рагу из синей птицы", с которой и началось победное шествие этой группы.

Что бы что-то запретить реально, надо это игнорировать. ДОМ-2? Вас ист дас? Не слышал такого. А запрети, - они станут мучениками, и их начнут смотреть даже те, кто раньше не смотрел. Это по-моему совершенно известный аспект человеческой психики.

Меня запретите. :bleh: Только обрадуюсь, - ага, скажу, йес, йес, йес! Если меня запретили, значит я что-то значу. ;) И мало того что значу, значит представляю опасность для того кто запретил. А ДОМ-2 (просто для примера), если его запретит государство, то стало быть он станет конкурировать с государством, то есть станет на один уровень с внешними врагами (к примеру). А ради этого по-моему даже и жить стоит, это признание, на высшем уровне.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Все справедливо. Запрет, если он может существовать, то только на уровне родителей. Да и там лучше не запрет, а убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Razorblade

которую edde откопал в Wiki. Свежие данные и весьма показательные. Ну и где вы на ней быдло увидели? Просто у нас такая страна, что оба полюса проявляются здесь резче, чем где-бы то ни было, но вместе они уравновешивают друг друга. Поэтому я не вижу ничего страшного ни в скобочках, ни в попсе, ни в молодежной лексике, да и во всем остальном. Гении и вундеркинды в противовес всегда найдутся..

Вы удивитесь, на улицах. Вики у нас теперь показатель тотального интеллекта подрастающего населения России?

Жаль что не видите, попомните мои слова, лет эдак через 10/15, когда нынешние волчата подрастут ;)

Про полюса..., очень интересно, в чем именно они друг друга уравновешивают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Мне кажется вы не в ту степь смотрите , настоящие волки сейчас в университетах учатся, они выйдут оттуда образованные , уверенные в себе и своем превосходстве, циничные и жадные до чужого, и при этом знающие как его получить. А шпана которая бегает сейчас по улицам, ни на что не влияет и никогда не влияла . Они вырастут, обзаведутся семьями и будут жить и работать так же как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old men:

Говорю только о фильмах. Показывают часто ерунду, прикрываясь деньгами.

Razorblade:

А дети-разные. Всё зависит от родителей. И,кстати, на подвиг идут - те же ребята в Грузии (Осетия), помогавшие мирным гражданам, держащие оборону. А МЧС? Там тоже молодые ребята. А ведь это - поколение бездуховных 90х! А мат, очень часто слышен от 'старшего поколения', которые выросли во времена культурной цензуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Мне кажется вы не в ту степь смотрите , настоящие волки сейчас в университетах учатся, они выйдут оттуда образованные , уверенные в себе и своем превосходстве, циничные и жадные до чужого, и при этом знающие как его получить. А шпана которая бегает сейчас по улицам, ни на что не влияет и никогда не влияла . Они вырастут, обзаведутся семьями и будут жить и работать так же как все.

Когда кажется, креститься надо. Будут жить семьями те, кто что в 90, что в 80, что в 70 были нормальными людьми. То быдло что взрослеет посредством нынешнего телевидения, уже никогда не то что семьями обзаводиться..., в люди то не выбьются.

NatM

Интересная точка зрения... Тоесть, вот так прямо на улице вы видели хамство от людей в возрасте? Мужик лет 50 просто так, без особых причин, подошел и стал вас оскорблять? От молодежи, в частности в столицах России подобную картину наблюдаю нередко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекратите ругаться, от темы уехали уже

:doh:

+1!!!

Razorblade прав-тотальное отсутствие эрудиции с примесью немерянных аппетитов от жизни поражает!!:D

Влияние "Запада", (жаль, что не "Востока") через телевидение развращает молодёжь.:D

А, по теме, инет-общение становится более понятно-креативным при замене и транлитеризации слов и букв в нём!!

Плюс, наличие смайла в сообщении, передаёт, иногда, больше смыслового содержания , чем просто слова.

Естесно, запятые обязательны!! Но это уже зависит от грамотности собеседника.

С неграмотным и общаться неприятно.

А с умным и эрудированным-в любой форме.

Я сам, частенько, в разговоре меняю ударение в словах-смешно получается. Поэтому и в инете иногда пишу так как говорю, когда хочется передать максимум своей мысли.

Хех..

Телик смотрите? В титрах и бегущей строке столько ошибок, что Сталина поневоле ФспоминаеЖь!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

aidarB: Круто! В себя долго приходил, ай спасибо, порадовал. smile.gif

Ещё круче, если бы сообщение состояло из одних смайликов, естественно, при наличии запятых :doh:

И ударение менять не надо, что бы смешно было.

aidarB:

Поэтому и в инете иногда пишу так как говорю, когда хочется передать максимум своей мысли.

Если судить по подписи - куда уж максимальнее.

Харашо там!!! Где нас нет...

И ответ сам собой напрашивается: - значит нигде не харашо

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB:

Йа старался... blush2.gif

За такие старания в школе единицы ставят, а у нас штрафуют.

Кстати, твоё "йа" вполне убедительно отражает заголоыок темы. Уж не обессудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB:

а у нас штрафуют.

Началось в деревне утро.. :doh:

Кстати, по теме, вот иногда обращаясь к Саше или Вите и т.д., как СанёГ, ШуреГ или ВитёГ, можно одним этим уже выразить своё дружеское расположение к этому человеку.:D

Притом, что информативность высказанной мысли, а, тем более, написанной, на 50% (как минимум) становится беднее.:D

Меня больше всего раздражает когда не ставят пробелы после знаков препинания, иногда, если вижу, что человек интересно рассуждает, то пишу ему в личку с просьбой ставить пробелы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта..

Почему-то не могу проголосовать за последний пункт..:D

1241340415-clip-848b.png

Может с другого браузера зайти..?

Хотя, причём тут браузер.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: К сожалению, очень часто сталкиваюсь с тем, что люди в возрасте разговаривают, перемежая крепким матом свою речь. А уж, если у них найдется хоть малейший повод - всем мало места будет. Не говорю, что молодые так не делают. Но, извините, дурной пример - заразителен. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме, вот иногда обращаясь к Саше или Вите и т.д., как СанёГ, ШуреГ или ВитёГ, можно одним этим уже выразить своё дружеское расположение к этому человеку.smile.gif

:) Да! Похоже случай безнадёжный.

Придётся, в дальнейшем, подобные сообщения удалять.

Между прочим, если бы ко мне кто-либо обращался подобным образом обращался подобное обращение ни чем, кроме тупости, я бы не посчитал. И уж ни как не дружеским расположением, скорее развязным пренебрежением.

В русском языке без уродства предостаточно слов для выражения своих симпатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да! Похоже случай безнадёжный.

Да без вопросов!! :)

Если человеку неприятно, то я уже так к нему обращаться не буду.:)

Придётся, в дальнейшем, подобные сообщения удалять.

In jedem sein! ©

В смысле, что каждый имеет свою точку зрения, иначе будет не дискуссия, а единогласие, как во-времена КПСС.. :)

Иногда становлюсь свидетелем разговоров среди молодёжи-с трудом понимаю о чём речь.

Не к месту вставленные идиомы (видимо, в стремлении быть не хуже других, многие просто не понимают смысла некорторых выражений), вызывают улыбку.. :)

Но!! Что нравится, так то, что у них нет тяги к вотке, вину и коньку, в отличии от нас в их возрасте. Хотя пиво пьют литрами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что каждый имеет свою точку зрения, иначе будет не дискуссия, а единогласие, как во-времена КПСС.. mrgreen.gif

Словоблудие - не есть дискуссия.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил открыть, а то aidarB больше нигде общаться не может. Поэтому и такая ошибка, что нельзя голосовать.

Право голоса нужно заслужить полезными сообщениями, а "Флейм" и прочие ему приравненные, постами на форуме не считаются, а служат лишь подобием курилки в рабочем коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...