Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший редактор видео


Лучший редактор видео.  

341 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А не найдётся ли такой проги, чтобы можно было из 3хмерного фильма сделать обычный DVDRip?

Фильм такой: General : F:\3D-ФИЛЬМЫ\The_3_Mushketeers_3D_RCd.mkv

Format : Matroska at 9719 Кбит/сек

Length : 7,50 Гбайт for 1 ч. 50 м. 31 с. 296 мс.

Video #0 : AVC at 9141 Кбит/сек

Aspect : 1920 x 1080 (1.778) at 23.976 fps

Audio #0 : AC-3 at 384 Кбит/сек

Infos : 6 каналов, 48,0 КГц

Language : ru

И вообще, возможно ли такое теоретически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А не найдётся ли такой проги, чтобы можно было из 3хмерного фильма сделать обычный DVDRip?

А что, простой конвертер не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, простой конвертер не катит?

Не знаю, а разве можно?

фильм-то 3D!

не хухры-мухры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема называется "Лучший редактор видео", то хотелось бы узнать, так как я видео мало занимаюсь,

что все таки лучше для Линукс-систем? KDEnlive, Pitivi или Avidemux?

Все-таки напрягает, когда с видео работать нужно перегружаться в Vista.

Хотелось бы родной для системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а разве можно?

Попробовать сложно?

Из The 3 Mushketeers 3D RCd.mkv (пришлось скачать) вывел кусок в XviD 720х400, разницы с оригиналом не заметил (не о качестве говорю) но, 3D телика и очков не имею, по-этому сужу как есть. Если есть у кого желание, проверить наличие 3D в конечном файле, могу залить полученный кусок (170мб).

из 3хмерного фильма сделать обычный DVDRip?

Я конечно понимаю, что ты не ищешь легких путей, но, тем не менее - что мешает сразу скачать DVDRip?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан, не существует программных конвертеров (да и откуда им взяться?), которые пережимали бы 3д стереоскопию в обычное 2д. Это технически невозможно. Ну это все равно, что пытаться сделать ДВДрип с бобины :) Ты можешь пережать 3д blue-ray файл в тот же 3д mkv, на компе - смотрится как две картинки. Если только не скинуть на флешку/ внешний хард, и не поставить на определенный ТВ, поддерживающий подобные извращения, где картинка будет смотреться как полноценное 2д изображение.

Есть программные конвертеры или отдельные устройства, вроде этого - http://comkia.en.ali..._Converter.html, которые могут преобразовывать сигнал "на лету" из 2д в 3д, но никак не наоборот.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скормил Format Factory'у. Выбрал наилучшее качество, все настройки по умолчанию. Получилось не фонтан, зелёного много.

Похоже, лучше скачать DVDrip.

The_3_Mushketeers_3D_RCd(01h10m06s-01h15m50s)-002 Высшее качество (больше).avi_000013930.jpg

post-56213-0-18467100-1346564185_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Использую Pinnacle studio 11(лицензия+карта) снимали чужой камерой формат HDV пишет формат не поддерживается может кто знает чем изменить бесплатно для редактирования видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте любой из бесплатных видеоконвертеров: FormatFactory, XviD4PSP 6, Any Video Converter free и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте любой из бесплатных видеоконвертеров: FormatFactory, XviD4PSP 6, Any Video Converter free и др.

Огромное Вам спасибо! Очень благодарен FormatFactory помог в мне! :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имхо, всё зависит от задачи. Если нужно запилить слайд-шоу с красивыми переходами, фоновой музыкой из порядка сотни фотографий и видеоклипов, стараюсь использовать что-то попроще да пошаблоннее (фотки/клипы кинул, переходные эффекты рандомом применил и тут же можно рендерить готовый проект; раньше юзал Roxio Video Wave из пакета Roxio Creator, сейчас Ulead Video Studio). Если что-то позаковыристее (сделать PIP-эффект или там вручную надо синхронизировать звуковую дорожку с видео, когда звуковая дорожка с левого источника взята откуда-то вообще), тут уже что-то сложнее надо (Sony Vegas, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если выбирать из любительских монтажек - Pinnacle Studio, проста, удобна, куча разных плагов с которыми особо париться не нужно. Если подходить к проф. монтажу - Grass Valley EDIUS. 4 года назад, когда переходил с любительской монтажки на профессиональную перепробовал многие монтажки, но остановился на Эде и сейчас об этом не жалею. Эд - первая монтажка, которая в полном объёме начала работать с форматом AVCHD. Единственная проблема - нужно к ней привыкнуть, а скорее всего просто набраться терпения и научиться работать. После сноса Pinnacle Studio я 3 раза ставил и сносил Эд, но на тот момент других монтажек с поддержкой AVCHD просто не существовало, лучшего цветокора, чем в Эде нет, да и такой работой с МАСКАМИ не каждая монтажка может похвалиться. Пробовал Вегас - не понравилась. Единственный её плюс - работа со звуком. Премьер тоже мне не понравился. А вообще каждый подбирает для себя, тут однозначного мнения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечислять программы в моём пользовании, а уж тем паче говорить какая лучше, смысла нет, у каждой программы свои достоинства по степени выполняемого функционала. Работаю исключительно с форматами BD, HDDVD, HD и для себя сделал джентельменский набор программ, который выполняет те или иные нужные мне функции при работе с перечисленными форматами.

Рабочий стол.PNG

Так что в списке голосования для меня всё скучно и бесполезно. Может стоит обновить спектр программного контента? IMHO

Если есть у кого желание, проверить наличие 3D в конечном файле, могу залить полученный кусок (170мб).

Этот кусок, как ты выразился, называется - Сэмпл

post-17296-0-23979000-1365908533_thumb.p

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот недавно попробовал программу ВидеоМОНТАЖ. Название порадовало, простотой повеяло, я и скачал. Действительно удобная программа, для новичка самое то. Конечно к профессиональным я бы её не отнес, но для любителя её достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот недавно попробовал программу ВидеоМОНТАЖ. Название порадовало, простотой повеяло, я и скачал. Действительно удобная программа, для новичка самое то. Конечно к профессиональным я бы её не отнес, но для любителя её достаточно.

простовата, но дороговата. За такие деньги можно купить уже редактор пофункциональнее. А из простеньких монтажек для новичков - недавно появился Bolide Movie Creator, настроек минимум. Вообще весь софт последнее время делается для полных чайников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще весь софт последнее время делается для полных чайников :)

Ну, смотря какой софт. Понятное дело, что видеоредактор за 3-5 т.р. - это чисто приложения, ориентированные на любителей (сделать слайд-шоу, склеить видеофрагменты, добавить несложные эффекты, титры и т.п.). Разумеется, в силу своей простоты, подобные приложения пользуются бОльшим спросом, потому и более распространены. Другое дело - серьёзные профессиональные редакторы (типа Sony Vegas Pro или Adobe Premiere Pro), стоят 25-30 тысяч.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простовата, но дороговата. За такие деньги можно купить уже редактор пофункциональнее. А из простеньких монтажек для новичков - недавно появился Bolide Movie Creator, настроек минимум. Вообще весь софт последнее время делается для полных чайников :)

Не согласен. Софт есть разный для разного уровня пользователей и это очень хорошо, я считаю, что каждый может найти то, что ему походит.

А ВидеоМОНТАЖ на порядок круче многих аналогичных программ и функционалом не уступает многим более профессиональным.

Куда можно проще я не знаю, у него меню построено как руководство для пользователя. Вообще, это одна из тех программ, которые сделаны для людей. В ней не нужно ковыряться пол дня, чтобы найти нужную функцию. Мне нравится, что все построено логично и понятно.

На счет цены, могу сказать, что 990 рублей это совсем не дорого для хорошей программы. Я бы сказал даже дешево по современным меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас в общем-то все любительские редакторы построены таким образом, что там практически без инструкции можно разобраться даже неискушённому в этом деле пользователю. У всех есть таймлайн, палитра эффектов и т.д. Принцип одинаковый везде: кидаем нужные видеофайлы и фотографии на таймлайн, выставляем в нужных местах нужные эффекты на том же таймлайне, настраиваем все эти эффекты (буквально парой кликов на каждый эффект), ну и экспортируем всё это в видеофайл. Nero Vision, Roxio VideoWave, Ulead VideoStudio, везде всё аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней не нужно ковыряться пол дня, чтобы найти нужную функцию.

Надо знать - где, что и для чего находится, тогда и ковыряться нигде не придется 57dc25e9c206.gif

А ВидеоМОНТАЖ на порядок круче многих аналогичных программ и функционалом не уступает многим более профессиональным.
2f35f5abdd76.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я скачал недавно этот ВидеоМОНТАЖ ради интереса, но так руки не дошли до него. Жена им теперь развлекается. Клипы делает из наших семейных съемок и родне рассылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Есть ли хоть 1 редактор, умеющий сохранять отрезки фильма по кадрам без пережатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит по кадрам, каждый кадр отдельно, и при том без пережатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...