Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Процессы в автозагрузке.Есть ли лишние?


Рекомендуемые сообщения

У меня в автозагрузке (которая в панели управления) очень много процессов (в одно окошко даже не уместилось,а оно не расширяется) это 1стр. 1849059ef252.jpg это 2стр. 1fd25fab9b62.jpg BootSkin, DrvSpace, Skype, online, AtomicAlarmClock, Интернет это понятно а вот все остальные..... Может они и не нужны вовсе тормозят только всё.

И ещё почему-то в YourUninstaller в автозагрузке помимо тех что есть и в панели упр. есть и ещё какие то вот 0cc5a20c4328.jpg.

Разъясните пожалуйста какой процесс что значит и какой можно отключить а какой не в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:D в принципе тут ничего важного, единственное не отключай ctfmon.exe и rthdcpl.exe, а так все все остальное прозто загрузка прог при системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян: я бы убрал много чего, но в первую очередь MAgent и Skype, да и и uTorren - это всё вручную запускаться должно. И вот ещё почему у тебя uTorrent продублирован? Там мелко я не разберу, но он один должен быть - поставь для простоты WinTools.net Professional и запусти её на проверку реестра, ей же можно и отчёт сгенерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян: напиши какие приложения тебе необходимы в автозагрузке (надеюсь антивирус к ним относится), тогда получишь конкретный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я точно знаю что у меня в Автозагрузке лишнее есть - это GamerOSD (сам элемент)-> C:\Program Files\ASUS\GamerOSD\GamerOSD.exe (команда к нему)-> SOFTWARE\Microsoft\Windows\Current Version\Run (расположение). Ни ASUS'a ни шедшего с ним GamerOSD, ни их папочек уже 100 лет как нет в системе (и даже зачищено (видать мало) после них), как нет и того железа к которому они прилагались, а элемент в Автозагрузке присутствует и, если поставить ему галочку, ничего нигде не протестует, всё спокойно, как будто так и должно...

Вопрос: как это из меню убрать? С помощью CCleaner успешно убирается сам пункт в Автозагрузке, но я полагаю, что это не просто запись сама по себе, а вещь "с корнями", т.е. чем то подкрепляемая, но чем, я найти так и не смог. В общем помогите мне, пожалуйста, убрать ЭТО ВСЁ по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем помогите мне, пожалуйста, убрать ЭТО ВСЁ по-полной.

А в Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ, нет GamerOSD или программ от Asus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал что после GamerOSD и Asus'a всё зачистил - там даже "Поиск" на эти названия ничего не находит. А хотя не, чё то созвучное находится и в колонках "Производитель" и "Версия продукта" названия проскакивают, но только и после удаления этих "хвостов" ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я полагаю, что это не просто запись сама по себе, а вещь "с корнями", т.е. чем то подкрепляемая, но чем, я найти так и не смог

Проблема выбора - в выборе проблемы, ага... Никаких "корней" у вас не осталось, но даже если и так, то самое страшное, что вам от них грозит - это несколько занятых мегабайт на системном диске. Уберите эти пункты автозагрузки и расслабьтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал что после GamerOSD и Asus'a всё зачистил - там даже "Поиск" на эти названия ничего не находит.

Да, правда, пропустил. Если поиск ничего больше не находит, то вы видимо всё уже удалили.

И раз самого процесса GamerOSD.exe в системе не было, то никакой роли в автозагрузке та запись и не играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема выбора - в выборе проблемы, ага...

Сам осознаЮ...

Никаких "корней" у вас не осталось, но даже если и так, то самое страшное, что вам от них грозит - это несколько занятых мегабайт на системном диске.

Ну а эти "несколько занятых мегабайт на системном диске" разве не "корни"? Как их отследить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а эти "несколько занятых мегабайт на системном диске" разве не "корни"? Как их отследить?

Папка с программой, на которую ссылается автозагрузка удалена? CCleaner'ом прошлись, почистили то, что он еще нашел? Этого вполне достаточно. Вы сами все это описали в первом своем сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё про один пункт: есть у меня в Автозагрузке некий Run с командой H:\Run.exe, где "H" у меня, между прочим, - это дисковод. Что это за Run такой (вроде нигде я его не "заказывал", сам откуда то взялся) и стоит ли его из Автозагрузки турнуть на пару с GamerOSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё про один пункт: есть у меня в Автозагрузке некий Run с командой H:\Run.exe, где "H" у меня, между прочим, - это дисковод. Что это за Run такой (вроде нигде я его не "заказывал", сам откуда то взялся) и стоит ли его из Автозагрузки турнуть на пару с GamerOSD?

Просто необходимо его оттуда турнуть. И тогда уж зайдите сюда, для проверки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...