Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Значки "Подключение по локальной сети" и "Безопасное из


Рекомендуемые сообщения

Знаю что многие иконы рабочего стола берутся системой из файла shell32.dll

Откуда берутся значки "Подключение по локальной сети" и "Безопасное извлечение устройства", появляющиеся в системном трее?

Винда у меня XP...

Мож кто знает???

СПАСИБО и 10x!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знаю что многие иконы рабочего стола берутся системой из файла shell32.dll

Откуда берутся значки "Подключение по локальной сети" и "Безопасное извлечение устройства", появляющиеся в системном трее?

Винда у меня XP...

Мож кто знает???

СПАСИБО и 10x!!!

Привет! Иконки находятся в dll файлах которые использует приложение. Попрообуй программу IconToy - показывает все иконки на выбранном диске или папке (dll,exe...) и позволяет их извлечь и сохранить куда хочешь. Если надо извлечь из какой то конкретной программы или dll-ки воспользуйся ResHAck или Restorator! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет! Иконки находятся в dll файлах которые использует приложение. Попрообуй программу IconToy - показывает все иконки на выбранном диске или папке (dll,exe...) и позволяет их извлечь и сохранить куда хочешь. Если надо извлечь из какой то конкретной программы или dll-ки воспользуйся ResHAck или Restorator! :)

Привет, извиняюсь, а где эта программа? Я при помощи кнопки Сменить значок меняла себе на другие иконки. Я очень мало еще понимаю, но хочется и это знать. В книге написано "Можете посмотреть содержимое файла pifmgr.dll в этой же папке, а в папке Windows - файл explorer.exe". А как посмотреть? У меня что-то не получилось. Я еще только начала самостоятельно изучать комп. Надеюсь не будете смеяться над такими вопросами? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alikinairina: не будем, не будем :) Только вопрос не понятен - "Привет, извиняюсь, а где эта программа?" ну видимо в интернете можно посмотреть, вы про какую программу то? IconToy?

Вот тут на оф.сайте Desktop Icon Toy 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alikinairina:

чтобы посмотреть содержимое dll файлов, достаточно кликнуть на ярлык правой кнопкой, свойства, сменить значок. Вверху выбираете нужную dll

и если есть иконки - показывает. В любой момент можно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Все ваши ответы касаются только обычных иконок,а вопрос автора о значках в трее, которые частенько бывают анимированными, отображающими работу отображенной программы.

Так что это совсем не иконки, а ИМХО, миниатюрное отображение действий самой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

Netshell.dll

Так это только для сетевых подключений.

А мне вот интересно откуда берутся значки некоторых программ, показывающие их работу.

Например, CachemanXP отображает в трее загруженность процессора но данный момент и сколько свободно или занято памяти.

Или Касперски, во время сканирования или обновления баз значок становится анимированными.

Ни при помощи Resource Tuner, ни Ресторатора, ни Ресхака похожих ресурсов не обнаружил.

А,всё-таки этот вопрос меня заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Про локалку понятно - спасибо!!!

Ну а как насчет безопасного извлечения устройства?

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iomhar Dealgach, нужен сам значок или его надо убрать?

Убрать кажется так:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\nvata

параметр DWORD: DisableRemovable в 1

А где сама иконка, не помню.... хотя можно найти... в том же реестре, если нужно я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...