Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

LPT-планка WCH CH351L


Ray

Рекомендуемые сообщения

Попало к нам в руки вот такое китайское чудовище WCH CH351L. Страшненький компакт-диск, который лежал в коробке вместе с картой, драйверов для нее не содержал... День поиска по разнообразным (иероглифическим и не очень) сайтам результатов не дал. Если кто-то обладает софтом под эту железку или знает где его можно взять - прошу поделиться информацией.

PS: Ссылка с картинкой - единственное найденное изображение этого девайса в англоязычном секторе интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

По логике вещей драйвера ей не нужны, коль уж написано " Automatically selects IRQ and I/O address" Plug & Play - воткнул, и ищи устройства на lpt

мне так кажется :g:

или попробуй этот, не факт но может подойдет http://www.sweex.com/en/assortiment/connec...rivers_firmware

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray:

Оффтоп
Ужас. Купите обычный контроллер от STLab, он 10$ стоит и не мучьтесь...

По названию ты вряд ли найдешь что-то, но можно посмотреть на самой карте обозначение чипа, на дешевых контроллерах обычно ставят Netmos и по нему уже подобрать драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: Безнадежно, но попробую :D

Maikll: Я знаю, что ужас, но покупали этот ужас не мы, и не для своих нужд (покупатель не счел нужным посоветоваться), а сейчас уже просто самим интересно стало, а можно ли для данного девайса вообще что-либо найти... Чип так и обозначен CH351L

На Netmos это никаким образом непохоже, их железки очень часто через руки проходят. Да и пробовали уже их драйвера.

Благо, не смертельное событие, спасибо всем за участие :)

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Ох уж эти китайцы...

Про такой чип даже на сайте производителя не знают :) Видимо, спецзаказ :D

Ray, попробуй драйвера от ближайшего CH352L Выглядит он очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Первое наверное, что пробовали :D Не подходят.

PS: Сайт производителя: wch.ch? Я его под гугл-переводчиком весь обошел, сам удивился... А больше всего удивили китайские форумы, где народ также ищет драйвера для этой планки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ray.

Хочу спросить вы нашли этот драйвер к WCH CH351L? Хочу использовать для прошивки микроконтроллеров.

Потому что у меня таже проблема :(

Может здать назад.Жду ответ. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поставил этот драйвер.

SEEPROG видит свой программатор,

WILLEM невидит, PONYPROG - STK200/300 невидит!

У меня материнка в компьютере P5KC, у нее нет LPT порта.

Поставил плату контроллер LPT+COM на микросхеме СН352L, скачал и установил драйвер, система Windows XP SP2 определила в диспетчере устройств как PCI_COM (COM1),PCI_LPT (LPT1), в ресурсах- LPT- Диапазон ввода/вывода (I/0) E880-E887, автоматическая настройка заблокирована,

адрес порта выставить невозможно, а он должен быть 0378-037F.

На другом компьютере с родным LPT работает STK200 нормально, Willem тоже работает нормально.

Может кто подскажет как адрес порта, или причина не в этом?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...