Sign in to follow this  
Followers 0
Loader

Список софта работающего с проблемами под Windows 7

56 posts in this topic

Спасибо, уже понятней. Тогда у меня вот такой вопрос, виста под 64 бита даёт какое либо преймущество в производительности перед 32?

Дело в том что у меня ровербук двух ядерник. Уж не знаю как, но производитель постарался заточить его именно под висту, если установить ХР вылазиют проблеммы с USB портами. Вот я и сел на висту, семёрку ещё не пробовал. Но поверю вашим словам, оставлю висту - всётаки всё что мне нужно - работает.

Вот хочется услышать мнение людей о висте 64.

0

- прирост от 64-разрядной ОСи заметен только в случае, если у вас 4 и более гб оперативной памяти, при 32-разрядной системе определятся только ~3,25гб.

- в теории еще сложнейшие операции с большим количеством запятых должны будут быстрее проходить, но в домашних условиях (тем более на ноутах) этим практически никто не пользуется, да и прирост будет крайне незначительным.

- к тому же никто не знает как себя поведет Семерка с железом вашего ноута, проблемы с несовместимостью решены еще не все. (хотя лично у меня проблем особых не возникло)

0

Пожалуй что, основное преимущество Семёрки перед Вистой заключается в том, что Семёрка менее прожорлива по ресурсам. И, хвала программистам M$ - с драйверами нет тех проблем, что были с Вистой. Лично я себе установил Семёрку не только на стационар (в первый же день раздачи Беты, в дальнейшем обновив до RC1), но и вышедший RC1 (х64) - на достаточно немолодой ноут Samsung R40, где она сразу же подхватила все наличествующие устройства, и работает чуть ли не шустрее свежей Ubuntu 9.10... Впрочем, производительность определяется в каждом конкретном случае отдельно, поскольку железо (индивидуальные особенности каждого конкретного экземпляра) - оно всё-таки разное. Ну так никто ж не мешает попробовать... Правда же?

0

Люди.... помогите... Хотел красоту поставил windows 7 - получил что хотел и некоторые трудности, а именно:

1. При установке тем с сайта ( http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...alize?T1=themes ) установил по глупости следующую программку ( Winter Fun Pack 2004 for Windows XP ) :bleh: - она произвольно меняла мне разрешение экрана темы и т.д., мне это не понравилось и я решил ее удалить!!!!! НО она не удаляется.... :D установил программу ( Uninstall Tool ) котрая удаляет папку с прогой, и данные из реестра!!!, Но после перезагрузки ( Winter Fun Pack 2004 for Windows XP ) сного появляется... :bleh: Что мне делать подскажите плызззз!!!! :)

0

- прирост от 64-разрядной ОСи заметен только в случае, если у вас 4 и более гб оперативной памяти, при 32-разрядной системе определятся только ~3,25гб.

У меня 4 ГБ RAM DDR-III, AMD Athlon-II 630 X4 (2.8 GHz). Не знаю почему, но Vista x86 работает быстрее x64. Это заметно и во время запуска операционки и во время работы многих приложений, а также в играх (GTA IV к примеру грузится намного дольше).

0

Вся проблема с драйверами для модема,система не может установить виртуальный диск.Придётся ждать выпуска новых драйверов,или поищите новые,если они уже существуют :g:

Люди.... помогите... Хотел красоту поставил windows 7 - получил что хотел и некоторые трудности, а именно:

1. При установке тем с сайта ( http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...alize?T1=themes ) установил по глупости следующую программку ( Winter Fun Pack 2004 for Windows XP ) :) - она произвольно меняла мне разрешение экрана темы и т.д., мне это не понравилось и я решил ее удалить!!!!! НО она не удаляется.... :) установил программу ( Uninstall Tool ) котрая удаляет папку с прогой, и данные из реестра!!!, Но после перезагрузки ( Winter Fun Pack 2004 for Windows XP ) сного появляется... :) Что мне делать подскажите плызззз!!!! :(

Зайди в безопасном режиме,и удали прогу которая не нужна :g:

0

AutoCAD 2006 и ниже становиться но не работает,а фирма пишет программы не разрабатывалась под вашу систему. :)

0

И что... Режим Совместимости разрабатывался для марсиан?

Edited by Yezhishe
0

AutoCAD 2006 и ниже становиться но не работает,а фирма пишет программы не разрабатывалась под вашу систему. :)

Под "фирмой" подразумевался Autodesk? Autocad 2010 прекрасно работает, недавно ставили клиентам. 2008 тоже без жалоб...

При наличии лицензионного продукта и подписки всегда можно обновиться.

0

кто-нибудь пробовал установить и запустить AdMuncher на Win7 x86?

Работает нормально, если еще интересно, кроме того последняя бета если я правильно понял работает под х64.

An entirely new patching system, with full support for filtering 64-bit applications.

=======

SonyEricsson PcSuite и MyPhoneExplorer не видят старые телефоны sonyericsson под win7

0

C проблемами запускается Myslq сервер, но

И что... Режим Совместимости разрабатывался для марсиан?

в режиме совмстимости так же. Virtual PC спасает пока что.

0

Всем приветик!!! У меня Windows 7 уже почти год работает хорошо, от Wistы не в восторге, сильно тупила, да и дочкины игры не все принимала. До этого пользовалась XP sp 3. Все проги, которые шли на XP отлично работают на 7. Был маленький косячок, не хотела 7 работать с Odyssey Access Client, но помогли ручные настройки администратирования и ещё иногда вылетает Coogle Cromе (с этим пока не разобралась). Комп у меня не сильный Intel Core 2 Duo 2,20 GHz,x32, 2Гб.

0

от Wistы не в восторге, сильно тупила, да и дочкины игры не все принимала. До этого пользовалась XP sp 3

Хотя это и флад, но всё же отвечу... низнай как у других, у меня Виста уже приличное время стоит и ничё, пока "бегает". Проги все пашут, игры тоже (даже первая халфа запустилась без проблем). Где-то год юзал семёрку, если честно, разницы не заметил (только в интерфейсе разьве что).

0

Света, золотце! Xp SP3, да и 7 ка рулит. Виста - переходная попытка. А на счет игры - вы сами ответили - настройки самой игры при чем-то. Вообщем, с праздником - защитника Отечества!!!

0

Программы, не способные теоретически (и соответственно не способные никак) работать под Windows 7.

Старые версии и пересборки Cubase SX 3-

GuitarFX Box - популярный среди гитаристов софтвэйрный процессор эффектов

AP Tuner - программа для настройки струнных инструментов

Guitar Amplitube 2 - отдельные сеттинги из-за неправильного функционирования драйверов Asio.

Также на звуковой карте Creative X-Fi Elite Pro семерка не видит один из записывающих каналов (очень важный - с собственным преампом, регулятором и гнездом на консоли управления). Это делает невозможным подключать пассивные микрофоны, подключать любые микрофоны (при условии подключения к консоли управления), подключать любые устройства к каналу Line-IN2\Mic2. Очень серьезный и очень досадный недочет, не решенный ни MS, ни Creative.

Описанные выше ошибки возникают из-за отсутствия в ОС требуемого для многих программ звукового канала Wave. Wave - это канал, по которому на выход звуковой карты замешиваются все звуки системы, программ - всего, что установлено или запускается с компьютера. Реорганизация структуры эмулируемых звуковых каналов в W7 лишила возможности использовать канал Wave, в связи с чем большинство ранее разработанных программ, имеющих привязку к каналу для вывода собственного звука (в основном это программы модуляции, либо специализированные музыкальные программы), перестало работать. В других же спец.программах работа затруднилась. Так стало неудобно работать с записью в Sound Forge, FLStudio и др.

Кроме всего прочего семерка не может на лету конвертировать моно в дуал-моно. Таким образом, если имеется на звуковой карте спец.канал для подключения гитары (или другого инструмента в линию), уже невозможно вести раздельное управление громкостью для левого и правого канала, как это было в XP. В XP вообще можно было отключить один канал моно, а на освободившийся канал подключить драйвером звуковой карты эффекты (дилэй, хорус, эхо, EQ и др.). Также драйверы ASIO сильно неоптимизированы, что делает некомфортным или невозможным процесс звукозаписи на массовых звуковых платах. На более качественных, профессиональных - проблемы появляются при одновременной записи по нескольким (3-м и более) каналам.

Все это в сумме делает невозможным работу звукоинженера, привыкшего к XP, под данной ОС. Сомнительный для многих, но критический для некоторых недостаток...

0

у меня Винда 7 домашняя базовая...

хотела установить малым игру Симс 2.9 а мне выдает ИЗВЕСТНАЯ ошибка и игра не хочет грузится .. до етого с другими играми проблем не было

что делать?

0

хотела установить малым игру Симс 2.9 а мне выдает ИЗВЕСТНАЯ ошибка и игра не хочет грузится .. до етого с другими играми проблем не было что делать?

Здесь читали? Должна работать.

Системные требования: Windows 98/2000/XP/Vista.

Edited by TOLKOV
0

Замечена проблема с Norton Ghost 15.1 SP1 © 2010, Symantec Corporation.

По сути она работает, но есть небольшие глюки:

- откат используя "Диск аварийного восстановления" не хочет стартовать в автоматическом режиме;

- значок в трее после рестарта OS всегда находится в режиме "под угрозой".

Больше я ошибок не стал искать, а воспользоваться другим ПО.

Тестировалось на OS Winows 7 Ultimate x64 Версия (6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601)

0

7-Zip почему-то не желает интегрироваться в контекстное меню проводника Семерки, несмотря на соответствующую галочку в настройках. Особой проблемы в этом нет, поскольку удобнее пользоваться файловым менеджером, а в его контекстное меню архиватор интегрировался нормально.

Edited by Matias
0

7-Zip почему-то не желает интегрироваться в контекстное меню проводника Семерки, несмотря на соответствующую галочку в настройках. Особой проблемы в этом нет, поскольку удобнее пользоваться файловым менеджером, а в его контекстное меню архиватор интегрировался нормально.

Запусти его от имени администратора, тогда он интегрируется, после этого можно будет запускать от обычного пользователя.

1

Запусти его от имени администратора, тогда он интегрируется

Спасибо за совет. Но, как я уже писал, в этом нет особой необходимости, поскольку предпочтительнее использовать ViewFD, а в его контекстное меню архиватор интегрировался без проблем.

Оффтоп
Пожалуйста, обращайтесь на "вы"
Edited by Matias
0

Разобрался с 7-Zip. Дело в том, что на ноутбуке отца Win7 64, а я поставил 32-битную версию архиватора. Поэтому он и не интегрировался в контекстное меню. Сейчас поставил соответствующую версию 7-Zip, теперь архиватор корректно интегрировался в Проводник даже без запуска от имени администратора.

0

Adobe Photoshop 5 штук или Adobe Reader и Adobe FlashPlayer?

Пожалуйста, подробнее, а то понять и помочь трудно. Если понаустановлены криво фотошопы, то вот тебе и причина проблемы с мышкой.

0

Сколько программ от Adobe должно быть в списке установленных программ,чтобы работал фотошоп?
Вообще-то - всего одна. Adobe Photoshop называется.
0