Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Список софта работающего с проблемами под Windows 7


Loader

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, уже понятней. Тогда у меня вот такой вопрос, виста под 64 бита даёт какое либо преймущество в производительности перед 32?

Дело в том что у меня ровербук двух ядерник. Уж не знаю как, но производитель постарался заточить его именно под висту, если установить ХР вылазиют проблеммы с USB портами. Вот я и сел на висту, семёрку ещё не пробовал. Но поверю вашим словам, оставлю висту - всётаки всё что мне нужно - работает.

Вот хочется услышать мнение людей о висте 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- прирост от 64-разрядной ОСи заметен только в случае, если у вас 4 и более гб оперативной памяти, при 32-разрядной системе определятся только ~3,25гб.

- в теории еще сложнейшие операции с большим количеством запятых должны будут быстрее проходить, но в домашних условиях (тем более на ноутах) этим практически никто не пользуется, да и прирост будет крайне незначительным.

- к тому же никто не знает как себя поведет Семерка с железом вашего ноута, проблемы с несовместимостью решены еще не все. (хотя лично у меня проблем особых не возникло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй что, основное преимущество Семёрки перед Вистой заключается в том, что Семёрка менее прожорлива по ресурсам. И, хвала программистам M$ - с драйверами нет тех проблем, что были с Вистой. Лично я себе установил Семёрку не только на стационар (в первый же день раздачи Беты, в дальнейшем обновив до RC1), но и вышедший RC1 (х64) - на достаточно немолодой ноут Samsung R40, где она сразу же подхватила все наличествующие устройства, и работает чуть ли не шустрее свежей Ubuntu 9.10... Впрочем, производительность определяется в каждом конкретном случае отдельно, поскольку железо (индивидуальные особенности каждого конкретного экземпляра) - оно всё-таки разное. Ну так никто ж не мешает попробовать... Правда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди.... помогите... Хотел красоту поставил windows 7 - получил что хотел и некоторые трудности, а именно:

1. При установке тем с сайта ( http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...alize?T1=themes ) установил по глупости следующую программку ( Winter Fun Pack 2004 for Windows XP ) :bleh: - она произвольно меняла мне разрешение экрана темы и т.д., мне это не понравилось и я решил ее удалить!!!!! НО она не удаляется.... :D установил программу ( Uninstall Tool ) котрая удаляет папку с прогой, и данные из реестра!!!, Но после перезагрузки ( Winter Fun Pack 2004 for Windows XP ) сного появляется... :bleh: Что мне делать подскажите плызззз!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

- прирост от 64-разрядной ОСи заметен только в случае, если у вас 4 и более гб оперативной памяти, при 32-разрядной системе определятся только ~3,25гб.

У меня 4 ГБ RAM DDR-III, AMD Athlon-II 630 X4 (2.8 GHz). Не знаю почему, но Vista x86 работает быстрее x64. Это заметно и во время запуска операционки и во время работы многих приложений, а также в играх (GTA IV к примеру грузится намного дольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вся проблема с драйверами для модема,система не может установить виртуальный диск.Придётся ждать выпуска новых драйверов,или поищите новые,если они уже существуют :g:

Люди.... помогите... Хотел красоту поставил windows 7 - получил что хотел и некоторые трудности, а именно:

1. При установке тем с сайта ( http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...alize?T1=themes ) установил по глупости следующую программку ( Winter Fun Pack 2004 for Windows XP ) :) - она произвольно меняла мне разрешение экрана темы и т.д., мне это не понравилось и я решил ее удалить!!!!! НО она не удаляется.... :) установил программу ( Uninstall Tool ) котрая удаляет папку с прогой, и данные из реестра!!!, Но после перезагрузки ( Winter Fun Pack 2004 for Windows XP ) сного появляется... :) Что мне делать подскажите плызззз!!!! :(

Зайди в безопасном режиме,и удали прогу которая не нужна :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что... Режим Совместимости разрабатывался для марсиан?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AutoCAD 2006 и ниже становиться но не работает,а фирма пишет программы не разрабатывалась под вашу систему. :)

Под "фирмой" подразумевался Autodesk? Autocad 2010 прекрасно работает, недавно ставили клиентам. 2008 тоже без жалоб...

При наличии лицензионного продукта и подписки всегда можно обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кто-нибудь пробовал установить и запустить AdMuncher на Win7 x86?

Работает нормально, если еще интересно, кроме того последняя бета если я правильно понял работает под х64.

An entirely new patching system, with full support for filtering 64-bit applications.

=======

SonyEricsson PcSuite и MyPhoneExplorer не видят старые телефоны sonyericsson под win7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C проблемами запускается Myslq сервер, но

И что... Режим Совместимости разрабатывался для марсиан?

в режиме совмстимости так же. Virtual PC спасает пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем приветик!!! У меня Windows 7 уже почти год работает хорошо, от Wistы не в восторге, сильно тупила, да и дочкины игры не все принимала. До этого пользовалась XP sp 3. Все проги, которые шли на XP отлично работают на 7. Был маленький косячок, не хотела 7 работать с Odyssey Access Client, но помогли ручные настройки администратирования и ещё иногда вылетает Coogle Cromе (с этим пока не разобралась). Комп у меня не сильный Intel Core 2 Duo 2,20 GHz,x32, 2Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Wistы не в восторге, сильно тупила, да и дочкины игры не все принимала. До этого пользовалась XP sp 3

Хотя это и флад, но всё же отвечу... низнай как у других, у меня Виста уже приличное время стоит и ничё, пока "бегает". Проги все пашут, игры тоже (даже первая халфа запустилась без проблем). Где-то год юзал семёрку, если честно, разницы не заметил (только в интерфейсе разьве что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, золотце! Xp SP3, да и 7 ка рулит. Виста - переходная попытка. А на счет игры - вы сами ответили - настройки самой игры при чем-то. Вообщем, с праздником - защитника Отечества!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Программы, не способные теоретически (и соответственно не способные никак) работать под Windows 7.

Старые версии и пересборки Cubase SX 3-

GuitarFX Box - популярный среди гитаристов софтвэйрный процессор эффектов

AP Tuner - программа для настройки струнных инструментов

Guitar Amplitube 2 - отдельные сеттинги из-за неправильного функционирования драйверов Asio.

Также на звуковой карте Creative X-Fi Elite Pro семерка не видит один из записывающих каналов (очень важный - с собственным преампом, регулятором и гнездом на консоли управления). Это делает невозможным подключать пассивные микрофоны, подключать любые микрофоны (при условии подключения к консоли управления), подключать любые устройства к каналу Line-IN2\Mic2. Очень серьезный и очень досадный недочет, не решенный ни MS, ни Creative.

Описанные выше ошибки возникают из-за отсутствия в ОС требуемого для многих программ звукового канала Wave. Wave - это канал, по которому на выход звуковой карты замешиваются все звуки системы, программ - всего, что установлено или запускается с компьютера. Реорганизация структуры эмулируемых звуковых каналов в W7 лишила возможности использовать канал Wave, в связи с чем большинство ранее разработанных программ, имеющих привязку к каналу для вывода собственного звука (в основном это программы модуляции, либо специализированные музыкальные программы), перестало работать. В других же спец.программах работа затруднилась. Так стало неудобно работать с записью в Sound Forge, FLStudio и др.

Кроме всего прочего семерка не может на лету конвертировать моно в дуал-моно. Таким образом, если имеется на звуковой карте спец.канал для подключения гитары (или другого инструмента в линию), уже невозможно вести раздельное управление громкостью для левого и правого канала, как это было в XP. В XP вообще можно было отключить один канал моно, а на освободившийся канал подключить драйвером звуковой карты эффекты (дилэй, хорус, эхо, EQ и др.). Также драйверы ASIO сильно неоптимизированы, что делает некомфортным или невозможным процесс звукозаписи на массовых звуковых платах. На более качественных, профессиональных - проблемы появляются при одновременной записи по нескольким (3-м и более) каналам.

Все это в сумме делает невозможным работу звукоинженера, привыкшего к XP, под данной ОС. Сомнительный для многих, но критический для некоторых недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня Винда 7 домашняя базовая...

хотела установить малым игру Симс 2.9 а мне выдает ИЗВЕСТНАЯ ошибка и игра не хочет грузится .. до етого с другими играми проблем не было

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела установить малым игру Симс 2.9 а мне выдает ИЗВЕСТНАЯ ошибка и игра не хочет грузится .. до етого с другими играми проблем не было что делать?

Здесь читали? Должна работать.

Системные требования: Windows 98/2000/XP/Vista.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Замечена проблема с Norton Ghost 15.1 SP1 © 2010, Symantec Corporation.

По сути она работает, но есть небольшие глюки:

- откат используя "Диск аварийного восстановления" не хочет стартовать в автоматическом режиме;

- значок в трее после рестарта OS всегда находится в режиме "под угрозой".

Больше я ошибок не стал искать, а воспользоваться другим ПО.

Тестировалось на OS Winows 7 Ultimate x64 Версия (6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

7-Zip почему-то не желает интегрироваться в контекстное меню проводника Семерки, несмотря на соответствующую галочку в настройках. Особой проблемы в этом нет, поскольку удобнее пользоваться файловым менеджером, а в его контекстное меню архиватор интегрировался нормально.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-Zip почему-то не желает интегрироваться в контекстное меню проводника Семерки, несмотря на соответствующую галочку в настройках. Особой проблемы в этом нет, поскольку удобнее пользоваться файловым менеджером, а в его контекстное меню архиватор интегрировался нормально.

Запусти его от имени администратора, тогда он интегрируется, после этого можно будет запускать от обычного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти его от имени администратора, тогда он интегрируется

Спасибо за совет. Но, как я уже писал, в этом нет особой необходимости, поскольку предпочтительнее использовать ViewFD, а в его контекстное меню архиватор интегрировался без проблем.

Оффтоп
Пожалуйста, обращайтесь на "вы"
Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с 7-Zip. Дело в том, что на ноутбуке отца Win7 64, а я поставил 32-битную версию архиватора. Поэтому он и не интегрировался в контекстное меню. Сейчас поставил соответствующую версию 7-Zip, теперь архиватор корректно интегрировался в Проводник даже без запуска от имени администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Adobe Photoshop 5 штук или Adobe Reader и Adobe FlashPlayer?

Пожалуйста, подробнее, а то понять и помочь трудно. Если понаустановлены криво фотошопы, то вот тебе и причина проблемы с мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько программ от Adobe должно быть в списке установленных программ,чтобы работал фотошоп?
Вообще-то - всего одна. Adobe Photoshop называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...