Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Indomito

где такой путь в Windows? Или это не про Windows, хотя для Linux указано явно.

В связи с вышеуказанным путем для тем в Windows, можно предположить, что просто слэш указан не тот. Может внимания не обратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Timba: может пояснишь, что не то? А слэш бог с ним, хотя бы путь был, а то такого пути вообще нет... или я туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: может пояснишь, что не то? А слэш бог с ним, хотя бы путь был, а то такого пути вообще нет... или я туплю.

Ну если вместе связать вот это:

The default location on Windows to add the theme is: C:\Program Files\Common Files\GTK\2.0\share\themes

и вот это:

The theme.xml file, all sound files (along with any image preview) should be placed in $PURPLEHOME/themes/$THEMENAME/purple/sound/

соответственно строчка пути для звуков будет:

C:\Program Files\Common Files\GTK\2.0\share\themes\имя темы\purple\sound\

Впрочем я просто предположил, у меня нет виндового pidgin, чтобы запихнуть тему и проверить все это. Хочешь, проверь у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

соответственно строчка пути для звуков будет:

C:\Program Files\Common Files\GTK\2.0\share\themes\имя темы\purple\sound\

Впрочем я просто предположил, у меня нет виндового pidgin, чтобы запихнуть тему и проверить все это. Хочешь, проверь у себя.

уже проверял - не работает :g: что то хитрее или что то где то надо ещё прописать. Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С темами пока я так и не понял, но для любителей нашёл нечто иное.

Отправка сообщений в Pidgin по Ctrl+Enter

По умолчанию в Pidgin для отправки сообщений используется клавиша Enter, а Ctrl+Enter используется для ввода новой строки.

Для того, чтобы в Pidgin можно было отправлять сообщения, используя клавиши Ctrl+Enter, а Enter использовать для ввода новой строки, нужно проделать следующее. Создать файл с именем gtkrc-2.0 в директории ~/.purple следующего содержания:

binding "my-bindings"{bind "Return" { "insert-at-cursor" ("\n") }bind "<ctrl>Return" { "message_send" () }}widget "*pidgin_conv_entry" binding "my-bindings"

После этого нужно перезапустить Pidgin.

Файл .gtkrc-2.0 отвечает за настройки для приложений, написанных с использованием GTK 2.x. С его помощью можно изменять внешний вид приложений (шрифты, тему, размеры элементов и прочее).

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: в продолжении разборки о звуковой теме.

Вот скрин

cfa9d93fce38t.jpg

тему sasa создал я сам, а остальные не имеют структуры C:\Program Files\Common Files\GTK\2.0\share\themes\имя темы\purple\sound

а имеют C:\Program Files\Common Files\GTK\2.0\share\themes\имя темы а внутри те дальше выглядят так : C:\Program Files\Common Files\GTK\2.0\share\themes\Default\gtk-2.0-key\ с файлом gtkrc следующего содержания

## Default keybinding set. Empty because it is implemented inline in the code.#

это для темы Default, а остальные отличаются естественно.

Тема MS-Windows содержит gtkrc вот такого содержания, видимо надо что то писать где то -

gtk-icon-sizes = "gtk-menu=13,13:gtk-small-toolbar=16,16:gtk-large-toolbar=24,24:gtk-dnd=32,32"gtk-toolbar-icon-size = small-toolbar# disable images in buttons. i've only seen ugly delphi apps use this feature.gtk-button-images = 0# enable/disable images in menus. most "stock" microsoft apps don't use these, except sparingly.# the office apps use them heavily, though.gtk-menu-images = 1# use the win32 button ordering instead of the GNOME HIG one, where applicablegtk-alternative-button-order = 1# use the win32 sort indicators direction, as in Explorergtk-alternative-sort-arrows = 1# Windows users don't expect the PC Speaker beeping at them when they backspace in an empty textview and stuff like thatgtk-error-bell = 0style "msw-default"{ GtkWidget::interior-focus = 1 GtkOptionMenu::indicator-size = { 9, 5 } GtkOptionMenu::indicator-spacing = { 7, 5, 2, 2 } GtkSpinButton::shadow-type = in # Owen and I disagree that these should be themable #GtkUIManager::add-tearoffs = 0 #GtkComboBox::add-tearoffs = 0 GtkComboBox::appears-as-list = 1 GtkComboBox::focus-on-click = 0 GOComboBox::add_tearoffs = 0 GtkTreeView::allow-rules = 0 GtkTreeView::expander-size = 12 GtkExpander::expander-size = 12 GtkScrolledWindow::scrollbar_spacing = 1 GtkSeparatorMenuItem::horizontal-padding = 2 engine "wimp"  { }}class "*" style "msw-default"binding "ms-windows-tree-view"{ bind "Right" { "expand-collapse-cursor-row" (1,1,0) } bind "Left" { "expand-collapse-cursor-row" (1,0,0) }}class "GtkTreeView" binding "ms-windows-tree-view"style "msw-combobox-thickness" = "msw-default"{ xthickness = 0  ythickness = 0}widget_class "*TreeView*ComboBox*" style "msw-combobox-thickness"widget_class "*ComboBox*GtkFrame*" style "msw-combobox-thickness"

Подскажите, что и где писать то, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со звуком я так и не разобрался, товарищи "люниксоиды" молчат :bye1: Зато нашёл то что поможет убить "кракозябры".

Следует использовать GTK+ версии не старше 2.12.1 - только с этой версией Пиджин может принимать по ICQ сообщение в не-UTF8 кодировке. Все (включая текущую 2.14.3) и последующие версии содержат то ли изменение API, то ли баг... хз.

В папке C:\Program Files\Common Files\Gtk\ удалить папку 2.0, заменить её папкой из архива - перезалито, но не уверен что это GTK+ 2.12.1, хотя у меня работает без проблем.

:bye1:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять обновился, но проблемы иного характера.

Вот скриншот одной из них

1.jpeg

Без темы нельзя выполнить некоторых операций, как например добавить в игнор-лист (как пример)

2.jpeg

Я поискал, поискал так и не чего и не нашёл, а вот кодировка стала работать верно. Может есть инструкция по созданию, кстати звуковую тему мне тоже не удалось сделать... нет инфы, а если она и есть то она по старым версиям.

post-37016-1253122579_thumb.jpg

post-37016-1253122955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У кого не работает сей клиент, те не проходит авторизация, то делаем следующее:

1. Отключаем ClientLogin и SSL.

2. Меняем сервер на login.icq.com или же на 64.12.202.116

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут обновился до версии Pidgin 2.7.7 Всё работает нормально, хотя много изменений, но тут возник вопрос... вот скриншот.

7.png

:blush2:

post-37016-0-66827000-1291183117_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав вот это

Вышел Pidgin 2.7.0

Вышла новая версия популярного мультипротокольного кроссплатформенного IM-клиента Pidgin. Вместе с ним доступны новые версии libpurbple (библиотека для работы с IM-сетями) и Finch (аналог Pidgin' date=' но на ncurses).

Общие изменения:

* Для работы требуется GTK+ не старее версии 2.10.0 и Glib не старее версии 2.12.0. В связи с этим теперь используется GtkStatusIcon для трея, благодаря чему возросла интеграция.

* [b']В интерфейсе Pidgin появилась возможность привлечь внимание собеседника (для протоколов, поддерживающих эту функцию).[/b]

* Появилось меню, позволяющее установить настроение для всех учетных записей сразу (на данный момент поддерживаются ICQ и XMPP).

* Для действия "Вставить простым текстом" назначен хоткей Ctrl+Shift+V.

* Добавлен плагин для изменения формата времени в окне чата.

я успокоился :) ну видимо это для Mail Agent или похожей ерунды... у меня таких не нашлось в контактах... вопрос отпал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше QIP совокупляется с Мэйл.ру агентом, ВКонтакте, почтой и прочим, тем более привлекателен Pidgin, не зависимый ни от кого. Хотя скоро на Jabber, чувствую, перейти придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя скоро на Jabber, чувствую, перейти придется.

угу... сегодня настроил и опробовал на Jabber.ru - работает на ура.... хотя много непоняток, но это дело техники ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки или может кому пригодиться.

Я задал вопрос про В интерфейсе Pidgin появилась возможность привлечь внимание собеседника (для протоколов, поддерживающих эту функцию)и выяснил что данная функция поддерживается для протокола XMPP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новое обновление до версии Pidgin 2.7.9

Это очередной сервисный выпуск, который закрывает несколько уязвимостей, а также исправляет большое количество различных недоработок в модулях поддержки протоколов, ядре приложения и третьих компонентах.

Подробно читать тут

Скачать тут

Полная поддержка русского языка, тестировал лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил Pidgin на Windows 7 - пробовал кидать файл gtkrc-2.0 в разные папки, т.к. папку .purple найти не смог. Все равно ничего не помогло. Не отправляет по Ctrl-Enter и все тут.

Кто-нибудь знает как это побороть?

А еще как изменить размер окна ввода текста в окне диалога с собеседником, а то слишком маленькое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой, вообще, смысл pidgin'a в Windows, никому же не приходит в голову, например, использовать оригинальный ICQ в Linux...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой, вообще, смысл pidgin'a в Windows, никому же не приходит в голову, например, использовать оригинальный ICQ в Linux...

Это скорее риторический вопрос.

Например потому, что QIP при определенной нагрузке на канале часто вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И так, давненько я сюда не заходил - не хорошо получается, как ни как автор я же этой темы.

skemmy папка .purple находится там же, где и в ХР. Ну скажем ты пробовал найти профиль мозиллы? Он естественно не в C:\Documents and Settings\SASA\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ez242cl0.default Думаю в ХР ты папку .purple нашел без проблем? C:\Documents and Settings\SASA\Application Data\.purple\ (у меня 7-ка в процессе настройки, чуть позже укажу путь)

Как найти потерянную .purple? Очень просто - посмотреть где лежат журналы.

Отправка по Ctrl-Enter и gtkrc-2.0 и .purple - косвенно связаны, проще Список собеседников - Средства - Модули

Andrey_al

а какой, вообще, смысл pidgin'a в Windows...
очень простой (из WiKi) "Pidgin использует библиотеку GTK+ и является кроссплатформенным программным обеспечением."

Его принадлежность к Linux по большей части родительская и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skemmy я понял что ты искал. Как только Win 7 SP1 Ul приведу в рабочее состояние то отвечу, если твой вопрос актуален ещё, хотя я уже поспрашивал ребят - проблем нет, те проблема куда прописать скрипт по отправке сообщения. За остальное, типа размер окна, звуки, etc - отвечает то что я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так с Win 7 разобрался, те почти всё установил что было ранее, ну правда возникли проблемки, но они не коснулись настроек Pidgin.

У меня стоит последняя версия, те Pidgin 2.10.0 (libpurple 2.10.0) MD5 = 93051ef2d941be32785c5fbb788ae3b0a0935b4d

Если у кого что то не получается спрашивайте, я постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подключаем протокол Mail.ru Agent в Pidgin

1. Скачать плагин mrim-prpl

2. Выйти из Pidgin

3. Запустить mrim-prpl-0.1.28.exe и установить протокол.

4. Запустить Pidgin

5. Выбрать и настроить протокол для Agent Mail.Ru

Удачи :bye1:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавляем протокол для работы со Skype для Windows, Linux и OS X.

Skype API Plugin for Pidgin/libpurple/Adium

Удачи :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В версии для Windows есть два существенных недостатка:

  1. Не работают сочетания клавиш "Ctrl+C", "Ctrl+V", "Ctrl+X", "Ctrl+A"
  2. Нет поддерживаются вкладки в окне бесед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии для Windows есть два существенных недостатка:

  1. Не работают сочетания клавиш "Ctrl+C", "Ctrl+V", "Ctrl+X", "Ctrl+A"

  2. Нет поддерживаются вкладки в окне бесед

странно, а у меня работают оба пункта:

- проверьте актуальность версии;

- подключите недостающие модули;

- настройте модули.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...