Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Распознавание шрифтов


specific

Рекомендуемые сообщения

Прошерстила весь поиск, чтобы найт сайт или прогу для распознавания шрифтов. Я ведь не программист чтобы угулблятся в очень сложные ресурсы, а простые - только одно название, чтобы держать на cебе рекламу. Кто имел с этим дело - скажите плиз чем вы пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific:

Немного подробнее. Вы хотите узнать шрифт из какого-либо документа, или с рисунка? Если из документа, то обычно это можно узнать, открыв его, выделив какое-либо слово и посмотрев на примененный шрифт (в разных программах по разному), если из рисунка, то только визуальное сравнение, другого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего вопроса непонятно что вам именно нужно.Бывают программы для сканирования и распознавания текста и менеджеры шрифтов, вам какая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае если нужно узнать название шрифта из рисунка или фото рекомендую воспользоваться бесплатным онлайн сервисом WhatTheFont

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

с рисунка

edde

чтобы узнать название примененного шрифта, вполне возможно что это именно менеджер и есть

KOT2s

я про такие сайты и имела ввиду, что от них мало толку, особенно если шрифт на русском языке и маленький по размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to specific: Ну-у-у - компьтер не всесилен. Самый лучший анализатор - человеческий глаз. Выкладывайте пример на форум, посмотрим - что за шрифт...

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to KOT2s

Я осуществляла поиск общего алгоритма для быстрой помощи в этом вопросе, но если будет очень нужно и сама не найду на сайтах - то конечно обращусь. Thanks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

to YURSHAT: Исходя из картинки это — fixedsys, растровый шрифт. Поидее устанавливается вместе с любой windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Позарез нужно опознать шрифтовую гарнитуру:font.jpg

Что-то из серии семейства гарнитур «сказка», рядом, но не «оно». Выручайте - второй день ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s, шрифт, который я нашла, очень похож:

2.JPG

Архив со шрифтами я скачала, если нужно будет, могу куда-нибудь залить. :blush2:

post-75222-1274947154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт найден: называется «DavidaC». Спасибо Шпильке :blush2:

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

YURSHAT, есть такой. Base 02 называется. Правда без кириллицы. В твоём примере использовалась обводка, поэтому контуры чуть толще, чем в оригинале.

Скачать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH Спасибо огромное! Это именно то, что нужно.

ЗЫ. Подскажите, где можно найти такой кирилический шрифт N14SHGwoHJ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH Спасибо огромное! Это именно то, что нужно.

Всегда пожалуйста ;)

ЗЫ. Подскажите, где можно найти такой кирилический шрифт N14SHGwoHJ.gif

Этот шрифт называется Pump.

Есть несколько версий этого шрифта:

Обычный (с кириллицей)

Уплотнённый (как раз тот, что у тебя в примере; правда без кириллицы, к сожалению)

Обычное начертание хоть и имеет кириллические символы, но у него слишком большое расстояние между символами. Сами символы в принципе ничем не отличаются от тех, что в уплотнённом варианте.

Кстати есть ещё один похожий шрифт - Bauhaus Heavy (с кириллицей). Может пригодится.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часто пользуюсь вот этим сайтом для определения неизвестного шрифта, помогает далеко не всегда, но все же:

Определитель шрифта по параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Помогите узнать название шрифта (извините за качество изображения, лучшего нету):

nVtzVEcj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...