Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор дистрибутива Linux


Рекомендуемые сообщения

Нравится Ubuntu, но еще больше Xubuntu - ибо Xfce шустрее, но в убунте софта больше. Как в Ubuntu поставить Xfce чтобы был точь в точь как в Xubuntu?

Меня всегда подмывает задать вопрос, когда слышу,что в такой-то ОС больше софта.

О каком таком большом количестве софта идет речь?

Что такое уникальное есть в Убунте, чего нет в других ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего уникального , просто Ubunta проста в осваивании после винды , а по поводу софта , но не в больших кол-вах , а что то есть .

Изменено пользователем Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я (уже писал как-то) открыл для себя Linux Mint -

таже ubunta но как то позаконченее что ли. Работает вроде пошустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как в Gnome поменять местами кнопки Да и Нет в диалогах? А то в винде привык что Да слева, а Нет справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда подмывает задать вопрос, когда слышу,что в такой-то ОС больше софта.

О каком таком большом количестве софта идет речь?

Что такое уникальное есть в Убунте, чего нет в других ОС?

Да ничего уникального , просто Ubunta проста в осваивании после винды , а по поводу софта , но не в больших кол-вах , а что то есть .

Подскажите пожалуйста, как в Gnome поменять местами кнопки Да и Нет в диалогах? А то в винде привык что Да слева, а Нет справа.

Я так подозреваю, что Vovochka имел в виду "вообще софт", вне зависимости от того присутствует он на диске или в репозиториях или нет. Базовый софт что в Убунте что в Минт присутствует, и в Xubuntu какой-то присутствует. Если говорить о деривативах убунты, то любой софт (хоть в Xubuntu, хоть в Ubuntu, хоть в Mint) ставится на раз два через репозитории. Но вообще, речь шла я думаю о другом. О том, что ничто не мешает установить в Linux, любое приложение, имея исходники. Да хоть VMware Server с VI интерфейсом! Его нет в репозиториях. Ну и что? В любой линукс-системе все делается через компиляцию и доведение до ума... И какая разница, какой именно Linux используется? Никакой, имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хочу поставить Simply Linux 5.0.1 третьей осью на существующие win2003 и win7.

Если сделать обычную установку, увидит ли он поставленные оси?

Не придется ли править загрузчик потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - должен увидеть все загрузочные записи. Другое дело, что с Simply я не сталкивался, а вот Ubuntu вполне корректно распознаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...