Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодировать только звук в видео файле


Shadow TH

Рекомендуемые сообщения

Вот последний то и нужен, а все остальное можно отрезать. Не получается.

P.S. Хотел перекодировать в AC3, тоже не получилось

Изменено пользователем igor5477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Название файла должно быть такое же как и у фильма, а не Mpeg4 part 10.

Не обязательно, я приклеивал кучу звуковых дорог к фильмам с разными именами и все нормально, а это не хочет почему то, вот и спрашиваю знатаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел перекодировать в AC3, тоже не получилось

Залей куда-нибудь аудио файл, что хочешь приклеить, попробую пережать в АС3.

Хотя, можешь и знатоков подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой бесплатный файлообменник.

Дорожка занимает 576Мб. Загружаю.

Изменено пользователем igor5477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igor5477,

Попробуй другой вариант(проще). Смотри в личке.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть такой вопрос - сколько времени будет длиться перекодирование одного аудиофайла в контейнере mkv с помощью VirtualDub 1.10. Ожидал быстрого перекодирование из АС3 в Lame но что то кодировка проходит с такой же скоростью как просмотр фильма.

Изменено пользователем Dranduletin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поотключал два браузера , процесс завершился гораздо раньше.

Вот еще вопрос - как сохранить результат перекодировки мильма с новой дорожкой?

пока в инете не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что сохранить результат в VirtualDub нашел только в формате avi. У меня исходник - mkv и он не изменяется. Как сохранить в формате mkv не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lame

 

А почему бы вам не попробовать вместоrtu VialDub какой-нибудь другой конвертер видео. У меня, например, конвертирование фильма AVI 1.46ГБ в матрёшку при замене АС3 на МП3 заняло 17 минут, при конечном размере MKV  1.24ГБ. Могу добавить, что VialDub не использую очень давно из-за его медлительности, тем более сейчас можно найти массу хороших программ для конвертирования видео и аудио. Главное разобраться с настройками.

У меня на данный момент сейчас вот такая коллекция для конвертирования, т.к. частенько приходитья конвертировать из матрёшки в AVI. У тёщи бытовой плеер матрёшку не читает. Все мои конвертера портабельные дабы не загромождать реестр.

2014-07-14_111043.png

post-14360-0-78324300-1405322211_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас каким конвертером получается не изменяя формат mkv  изменить аудиоформат на LameMP3 ?


У меня VirtualDubом не удалось. Пока что ищу хотя бы какой-нибудь лишь бы конвертировал звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати посоветую приобрести тв приставку.У меня oriel 750. Мне обошлось за 1600 руб, зато читает MKV. Ну а более обеспеченные покупаю сразу цифровой телек, так как скоро аналогового сигнала совсем не будет и надо будет так или иначе брать тв приставку в которой есть USB вход. Так что mkv и у вас скоро будет востребованный и не потребуется кодировать в AVI, так как mkv без потери качества. 3,5 гиг фильмец шикарно смотрится на среднем широкоформатном телеке. Так что это оборудование можно купить и не париться с avi форматом.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал конвертер Movavi Video Converter 14.0.1. , теперь разбираюсь как там сделать настройки что бы только звук в Lame MP3 конвертировать. Пока не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказался фильм в формате H.264 по этому формату тоже такой же вопрос - как его оставить без изменения , а изменить только звук. Пока Movavi Video Converter 14.0.1 в портативном варианте что то не нашел опции видео без конвертации  а только аудио в LameMP3 кодировать.


Вообще опций выбора кодеков звука нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нашел как ставить аудиокодек на MP3, но  что то кодирование идет со скоростью как фильм, то есть надо ждать больше часа а не 17 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня и звук

сь именно за 17 минут. Начал в 10.19 закончил в10.36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот покажите может у меня другая программа. И где вы там делаете изменения для кодировки

Изменено пользователем Dranduletin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пользовался именно этой программой. Только я добавлял Видео, а в настройках выбирал Аудиои кодек МР3.Время прекрасно видно на скрине внизу.

Специально зарядил ещё один фильм. Всего-то 14 минут. 

1.png

2.png

post-14360-0-97041900-1405345053_thumb.p

post-14360-0-51336800-1405345082_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Перекодировалось за 11 минут. Завтра воткну фильм в приставку и посмотрю что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нужда в приставке отпала. У тёщи сменили телевизор и ей отдали внешний жёсткий диск на 320 ГБ. Хватит с избытком. Я накидал туда кучу авишек со старыми советскими фильмами и ещё осталось балее трёх четвертей места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...