Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего - хотелось бы знать род занятий будущего компьютера. А во-вторых - отчего именно Intel и nVidia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Род занятий – домашний компьютер. Самые «тяжелые» приложения AutoCAD и VMware.
Intel и nVidia – это чисто личные предпочтения.
Просто, если захочется поставить какую-то современную игрушку, то не надо было бы уточнять системные требования.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите комп., которого хватит лет на 10 к ряду, то лучше собирать сразу мощную "лошадку" на 2011-3 сокете. Такой конфигурации будет достаточно абсолютно подо все задачи, будь то игры или работа в cinema 4d, maya, photoshop или autocad, без исключений!

В качестве примера, вот список деталей:

Проц - i7 6800K - 3.4ггц (3.8 turbo boost) 6-ти ядерник

Кулер - Scythe mugen 4 pcgh edition

Мать - Asrock x99 taichi

Память - http://www.kingston.com/datasheets/HX424C15FB2K4_32.pdf

SSD - Kingston hyper-x savage 480гб. Либо можно использовать винт м2 формата. Кандидат к рассмотрению - Samsung 950 pro 256гб. Скорость чтения 2200мб/сек, записи - 900мб/сек.

HDD - WD black 2тб 7200rpm 64мб

Видяха - MSI gaming GTX 1080 8гб. Впоследствии можете прикупить еще одну такую карточку и объединить в SLI режим.

Корпус - Be quiet - dark base pro 900. Если вам нужен небольшой по высоте, но в то же время, вместительный корпус, то мне импонируют "пузатики" от Корсар, в лице - Air 540. Как вариант, можно обратить внимание на серию корпусов от Fractal design - R5 - очень качественные по исполнению и совершенно бесшумные корпуса!

БП - Enermax platimax 1000 ватт

Мышь - Roccat kova - pure performance

Клава - Corsair gaming strafe

Ну или любые другие клавы с мышками, на ваш вкус.

Как-то так... Если не сможете что-то найти из списка, пишите - поменяю на другие детали.

 

ПЫСЫ. Многие знакомые из России, затариваются в "Регарде". Говорят, надежная торговая сеть, и с доставкой норма.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Razorblade сказал:

Многие знакомые из России, затариваются в "Регарде". Говорят, надежная торговая сеть, и с доставкой норма.

Нет в Питере Регарда и физ.лицам они не доставляют товар.  

8 часов назад, toma.m сказал:

Род занятий – домашний компьютер. Самые «тяжелые» приложения AutoCAD и VMware.

Не надо S2011 и прочие блестяшки, на i7 6700K собирай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите какую-нить конфигурацию для компьютера(для игры в новые игры на средних настройках графики). Цена 25-30 т.р Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maihel Maihel сказал:

Добрый день. Подскажите какую-нить конфигурацию для компьютера(для игры в новые игры на средних настройках графики). Цена 25-30 т.р Заранее спасибо!

i5 6400 - по шине можно чуток подкинуть частот до уровня i5 6500, кулер - стоковый, мать - msi b150m bazooka. Если есть желание, можно взять сразу i5 7400 3ггц kaby lake, но тогда придется обновить биос на оф. сайте MSI на версию -  E7982IMS.IB0, чтобы материнка распознала новый проц. Далее, покупаете 8гб любой ддр4 2133мгц, 1тб wd black (или любого другого объема на ваше усмотрение), gigabyte g1 1060 3гб, бп - corsair rm 550 ватт, корпус - на ваш выбор. Из дешевых, могу посоветовать - sharkoon bd28. В наличии два вентиля, работающие на 800rpm каждый. Тихий и красивый корпус. По цене вроде вложился...Если что не устроит, напишите, подберу другие детали. ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maihel Maihel сказал:

@Razorblade Спасибо, но по цене что-то совсем не укладываемся))

Насколько сильно перегнул палку? Давайте я вам на основе прайса какой-нибудь торговой сети подберу детали, а вы напишите - вытягиваете по цене или нет? Где думаете закупаться?

ПЫСЫ. Как вариант - всегда можно прикупить некоторые детали "с рук". Например бандл: мать+проц+память. Сокет 1155 в этом плане идеален! На ниве рекламной заманухи со скайлейками и каби лейками, многие сегодня продают на форумах связки мать+проц на 1155 сокете, за небольшие деньги. Например, шикарным вариантом будет взять что-то вроде i5 2500, i5 3570, i7 2600. Эти камни и по сей день не потеряли своей актуальности. А на сэкономленные денежки, допустим, присмотрим для вас более мощную видеокарточку.;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хай!

Не посоветуете ли планшет на алиэкспресс?

Ни одного в руках не держал, поэтому сам не могу выбрать.

С телефоном, Андроид,  4G LTE.

На Яедекс-Маркете подходит Irbis TZ71 за 3540р.  но чой-то рейтинг у него низкий.

На али найдётся получше!?

До 5 т.р.

СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung tab - можно сказать "народный" планшет. Хотя, будучи на вашем месте, я бы не стал брать любые более-менее тех. сложные девайсы - на али, ибо чревато...Там что-нибудь попроще покупать нужно. ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Razorblade сказал:

Samsung tab

Они дорогие :(

11 минуту назад, Razorblade сказал:

али, ибо чревато...

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не Самсунг гелакси, то Хуавэй 7 инчей. Он на тыщу дешевле при сходном качестве. Только не напорись на модель без 3G.

Вот он на Али. К цене 16% скидка

https://ru.aliexpress.com/item/Tablet-Huawei-MEDIAPAD-T1-7-16GB-3G-T1-701U-Gold/32807620861.html

У меня 10 дюймовый. Очень доволен.

 

Несчет "чем" - могут стопануть на таможне. Хотя, может быть, сэр Бритва имел в виду отсутствие гарантий.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в магазине видел смартфоны с размером экрана 6 дюймов, вот это лучшие планшеты и есть ИМХО. А лучшего планшета для себя я так до сих пор не усмотрел. Как у Райкина - всё есть, но чего-то не хватает. :)

Тем более что за заявы начала 2к годов, - дайте мне, назовите мне. Не те времена теперь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 13:20, Teddy_Bear сказал:

Если не Самсунг гелакси, то Хуавэй 7 инчей. Он на тыщу дешевле при сходном качестве. Только не напорись на модель без 3G.

Вот он на Али. К цене 16% скидка

https://ru.aliexpress.com/item/Tablet-Huawei-MEDIAPAD-T1-7-16GB-3G-T1-701U-Gold/32807620861.html

У меня 10 дюймовый. Очень доволен.

 

Он с телефоном?

СИМку вставлять или как?

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Митрофан сказал:

Он с телефоном?

СИМку вставлять или как?

Стандартно для Андроида:

1.jpg.44ba8d9d61f1b2c708ec43f51dd756bf.jpg

Три разных режима.

11.jpg.9d47c90cab1158d92e0ba92fed399147.jpg

Великоват. Зато в уши не дует на ветру :)

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Teddy_Bear сказал:

Стандартно для Андроида:

А это как?

А не знаете, в этих трёх планшетах есть тлф!?

СПС

3 планшета продаются.PNG

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

Да тем, что с китайчиков спроса никакого нету. Это не обычные ритейл конторы, у которых и гарант на товар нормальный, и с доставкой проблем нету. Горький опыт показывает, что могут выслать не то, что нужно, либо бракованное. ;) Я с "али", заказываю только мелочевку, что-то более серьезное не рискую.

Teddy_Bear

В точку! Пришлют не то, или брак - мотыляйся потом с этим товаром...хлопот не оберешься...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас говорят пошла мода, посылать плитку китайского пластилина вместо смартфонов\планшетов. :) Ну а что, тоже вещь в хозяйстве нужная. :)  Мне-то как-то пофиг, я на Алиэкспрессе достиг статуса АЗ, мне если и всё нормально деньги вернут, если и из-за ерунды придерусь. Но всё равно, как-то стремно, ждать месяц плитку пластилина что бы потом её отспаривать. Для здоровья ни сколько ни полезно.

Если вещь фирменная, мой совет прост, - иди и купи в местном магазине, цена будет такая же, за то будет гарантия. Xiaomi (или другая фирма) она и в Африке Xiaomi, нисколько не дешевле.

Ну и история от себя. Не так давно я купил на Алиэкспрессе TV\FM тюнер, надеясь захватить и оцифровать видео с видеомагнитофона. Об этом я уже писал на форуме. Надо было поставить его на ноут с Win10 x64. Ни одна проограмма не подходит, драйверов нет. Что делать? Любой нормальный человек скажет - иди на офсайт. Ха, знал бы я где тот офсайт, если устройство голимый ноунейм. :)

Мне-то удалось добиться чего хотел из-за моей общей подготовки. :) Но боюсь что имеются люди которые помыкались, да и выкинули это устройство нафиг. А жаловаться некому. Не смог запустить - сам ламер.

 

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Razorblade сказал:

Я с "али", заказываю только мелочевку, что-то более серьезное не рискую

 Нунизнай... Заказывал оттуда относительно много, из последнего крупного - телефончик себе в декабре взял. Пришёл - шустро, заявленное - исполняет, то бишь - до трёх суток вполне работает, хотя я его как читалку и навигатор пользую. Не промокает, не бьётся...

Вопрос, возможно, в продавце?

 

Цитата

Если вещь фирменная, мой совет прост, - иди и купи в местном магазине, цена будет такая же

Вот как-то не того-с... На Али я упомянутый выше телефончик - взял за семь с небольшим килорублей, а у нас он, по Тындекс-маркету - под пятнашку тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, оно то, конечно, понятное дело, что у всех разные ситуации вырисовываются... Я заказывал с "али" -  gps трекер для машины и камеру, трекер получил, камера пропала. Писал продавцу - реакция ноль на массу... Пару хороших фонарей заказал - один дошел, другой - нет. Поднимать срач из-за мелочевки (10$) не особо и охото, но осадок остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Yezhishe сказал:

из последнего крупного - телефончик себе в декабре взял.

miniSIM1 и microSIM2  - у каких наших операторов такие СИМки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Митрофан сказал:

у каких наших операторов такие СИМки?

У любых. Это - просто форматы СИМ-карт.

Брал себе давеча симку от МГТС - так на ней уже есть прорези для того, чтобы владелец самостоятельно выломал себе так, как ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 12:29, Митрофан сказал:

Они дорогие :(

Раз денег мало, то бери дисконтный - https://www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/M00131744/ Срок окончания гарантии 14.05.2018. Ничего нормально за 5тыр не купишь.

С али -  https://ru.aliexpress.com/store/product/Onda-V10-3G-10-1-inch-IPS-Screen-Android-5-1-MTK8321-1-3GHz-Quad-Core/2792012_32797987350.html

В 03.07.2017 в 22:07, Митрофан сказал:

Irbis TZ71 за 3540р.  но чой-то рейтинг у него низкий.

Этот вообще рассматривать не  нужно, т.к. 512мб озу. Я бы и с 1гб сейчас не брал, но в ограниченный бюджет можно. Рейтинг на ЯМ  - чушь. Нет ни одного товара без жалоб, которые частенько пишут домохозяйки, лишь что бы написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Раз уж об али говорим.

Проблема возникла при платеже, и они просят документы предоставить и сканы платёжных карт.

Не опасно ли это!?

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...