Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

@Митрофан всегда плачу с карты и никогда не требовали ее верификации. Просто вводишь данные и все. 

Скрытый текст


11-07-2017 19-13-38.jpg

 

 

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, Митрофан сказал:

просят сканы платёжных карт.

Может скан платежки?

Никаких копий личных документов в тырнет!

Нотариусы гребут некислые деньги за свои услуги, но не несут никакой ответственности за свои макли. Это правовое государство, детка! Тот прав, у кого больше прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Teddy_Bear сказал:

Может скан платежки?

Сканы карты и её чеки просят.

Там у меня с али сложная ситуация возникла.

Имя и фамилия - фейковые. Заказывал покупку, а браузер заглючил. Я авторизовался в другом, тоже на прокси.

+ карта новая.  Они задержали платёж и просят документы предоставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59661fd5a91ef_.PNG.d3039682fc2e62129f22a69ad761dcb8.PNG

7 часов назад, Teddy_Bear сказал:

Может скан платежки?

Сканы карты и её чеки просят.

Там у меня с али сложная ситуация возникла.

Имя и фамилия - фейковые. Заказывал покупку, а браузер заглючил. Я авторизовался в другом, тоже на прокси.

+ карта новая.  Они задержали платёж и просят документы предоставить.

В общем, скинул им всё нужное..

Надеюсь, фотки моих карт ушли, куда нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Митрофан сказал:

Имя и фамилия - фейковые. Заказывал покупку, а браузер заглючил. Я авторизовался в другом, тоже на прокси.

+ карта новая.  Они задержали платёж и просят документы предоставить.

Тогда понятно. Имя и фамилию по карте легко пробить, а они не совпадают. Тут под антитеррористический замес как бы не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, на кой фиг это всё надо было? Прокси шмокси, и всё остальное. В шпионов играем? Ну и доигрались. Это на каком-нибудь форуме еще бы прокатило может быть, но не в интернет-магазине с миллиардным оборотом. Там дураков нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valery сказал:

Там дураков нет. :)

Вот этого-то и боюсь....

Теперь, по идее, моя карта  должна обнулицца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта ваша не обнулицца, она просто не будет "принимацца" Алиэкспрессом, и не исключено что и некоторыми другими интернет-магазинами. Наверняка у них налажен обмен сведениями, так же как и у банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Valery сказал:

она просто не будет "принимацца" Алиэкспрессом

С чего бы это вдруг!?

Я когда там регился, не видел предупреждений, что надо обязательно свои настоящие ФИО указывать.

А Митрофан и в Африке - Митрофан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на форуме можно назваться хоть горшком. А на Алиэкспрессе, вам будут высылать посылки, которые будут приходить на ваш адрес, и выдаваться вам по паспорту. Кроме тех случаев если посылка не отслеживаемая, да и то это зависит от произвола местных почтовых властей.

Или как вы вообще хотели получать посылки по фейковому имени и адресу? :) Я честно говоря рад за какого-то Ивана Ивановича из деревни Гадюкино, которому ни с того ни с сего придет оплаченная посылка с телефоном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Я сейчас на даче, в деревне, в этот понедельник вырвался на почту. А там 6 посылок скопилось. Почтальоны меня уже в лицо знают, паспорт не требуют. Замучился извещения заполнять, - Предъявлен... паспорт, серия номер, выдан, кем выдан, местожительство. Дата подпись. Почтальоны болтают меж собой - типа ходють тут, пол-китая купили, пол-россии продали. :) Я подхожу с заполненными извещениями, - карту Почта-банка будете брать? Я говорю - спасибо нет, я вас теперь долго не побеспокою. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Valery сказал:

как вы вообще хотели получать посылки по фейковому имени и адресу? :)

Фейковая  только авторизация на их сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится где-то грубо год назад я по киви терминалу за интернет платил и там вдруг стали требовать мои паспортные данные. Потом этот закончилось - вместо киви другой оператор появился.

Я к тому, что между Али и клиентами в России ещё наши бдительные товарищи работают. Не отследил, чем кончилась история с гениальным решением с промежуточным складированием всех посылок через интернет где-то в Якутии, что ли.

Платить за всякие безделицы на Али - тут всё строго, а миллиарды уходят в Молдавии всякие и прочие Кипры - пофиг. Точнее, руки коротки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дорогой Митрофан  
Спасибо за загрузку документов. 
Мы смогли подтвердить вашу сделку и рады сообщить вам, что вы можете начать размещать заказы на aliexpress.com снова. 
Спасибо за ваше терпение и понимание. 

С уважением, 
AliExpress.com

Хэппи энд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 00:59, TOLKOV сказал:

Наверно, этот и возьму...

Если никто ничего получше не подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют разные нюансы. Например читал в сети что одному челу прислали телефон с китайским языком, и он долго парился что бы его перепрошить. Очень часты случаи подмены разных деталей, и завышение характеристик. В Китае немного другие частоты сотовой связи. Если их не предупредить, то они обязательно пришлют 100% китайский телефон. Перед заказом нужно всё обговорить с продавцом, желательно на английском языке, что мол нужен телефон для России, что бы работал в России, что бы 3G 4G работало, что бы вилка зарядки была евро и т.д. В их правилах - если не предупредил конкретно о чем-то, значит они в праве отправлять товар на свое усмотрение. А отправят они то, что у них дофига. Вообще я бы просто пошел в магазин и купил бы телефон там. Пофигу, пусть он хоть на 20 килорублей будет дороже, здоровье еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Митрофан сказал:

Наверно, этот и возьму...

Пятый Андроид, всего гигабайт оперативки, килограмм с небольшим веса...

Стоимость, конечно ж, привлекательная, но характеристики - увы.

Первые несколько дней - восторг и удовольствие, далее же - не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного инфы о другом товаре, но наверно заставит задуматься о китайских товарах вообще. Купил я как-то т.н. тактический фонарик, вот такой:

fonar.jpg.ed39f6a685004cb76a6298aff117d027.jpg

Поначалу нарадоваться не мог, лупит чуть ли не на километр. А спустя пол-года - стал не ярче свечки. Думал в чем причина, аккумуляторы нормальные, для проверки заменил, - то же самое. Скорее всего деградация светодиода из-за неправильного (упрощенного) подключения. Китайцы вполне могут съэкономить на копейке и убить из-за этого десятки тысяч, лишь бы срок открытия спора успел истечь. Это такой у них национальный спорт, - убей дорогое устройство, получи копейку выгоды. Ну мы сами наверно понимаем что экономия на ЗУ убъет телефон очень быстро. :)

Не исключено что скоро в "Своими руками" открою тему о лечении разных китайских девайсов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yezhishe сказал:

Пятый Андроид, всего гигабайт оперативки

Ну, пятый андроид никаких помех юзанью не создаст, а гиг конечно не много, о чем я его предупредил. Денег мало и он вообще рассматривал вариант с 512 озу. Вот где уж точно печаль. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 01:41, TOLKOV сказал:

пятый андроид никаких помех юзанью не создаст

Совершенно верно, не создаст (по сю пору пользую планшет с 2.3, например - но давно уже неудобно), но учитывая то, что седьмой вышел уже почти год назад... Как-то "не кошерно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Яндекс-Маркету, есть только одна модель до 5 т.р. с ОЗУ 1.5 гб - Prestigio MultiPad PMT3797 3G

Что плохого о нём скажите!?

В отзывах жалуются, что нет функции телефона...

Как же так!? 3G - заявлено в описании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3.500 с телефоном? Экие фантазии, пусть даже и с производства снято, поскольку на сайте Prestigio - модель не представлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, TOLKOV сказал:

А может, тебе мобилку купить, но побольше?

Увы и ах, нужен планшет,  форумчанин я активный...

Prestigio MultiPad PMT3208D 3G - чем плох!?

Судя по отзывам, хороший планшет...

Поеду в Митино, поищу его, мож есть дешевле, чем 5150р.

И вообще, to all: Prestigio - как себе марка!?

СПС!

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...