Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с AutoCad 2007


erik12345

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Такая проблема при открытии чертежных файлов (dwg и т.д.) открываются очень долго, пишет внизу "Загружаются DLL файлы для работы с моделями" и стоит так минут 5-10 в это время в диспетчере задач показывает что прог не отвечает...(процессор 0%)

Такая же проблема когда саму программу открываю внизу пишет "Выполняется регенерация модели" и стоит так минут 5-10 в это время в диспетчере задач показывает что прог не отвечает...(процессор 0%)

Конфигурации компа Core2Duo, Ram 2Gb, GForce9400 1Gb

Прогу переустанавливал не помогает... подскажите в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема всегда была или нет?

Со всеми файлами?

При открытии Автокада с чистого шаблона тоже тормозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что реестр засорён.

Недавно другу аналогичную проблему устранил с помощью RegSupreme Pro.

О чистке реестра на форуме есть подробно обсуждённая тема.

Кстати, где хранятся файлы - в папке "Мои Документы", на Рабочем столе или в специально заведённой папке?

Это вопрос не для решения проблемы, это я спорил с админом, что у тех, кто хранит файлы на рабочем столе, проблем больше, он не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил реестр с помощью Reg Supreme... не помогло... есть еще возможные способы решения моей проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то чистилки реестра идеально НИКОГДА реестр не чистят.

Но если проблема не в реестре, то придётся помучиться...

Такое ощущение, что программа при загрузке пытается выбрать, какие библиотеки загружать, как Буриданов осёл тыркается по нескольким путям и тормозит.

Я бы проверил пути

Tools - Options - Files:

Support File Search Path

Working Support File Search Path

Drawing Template File Location

И если есть дублирование путей к одним и тем же файлам, лишние бы (длинные) удалил.

Так, ещё мысли такие:

Почистить все временные файлы, они по идее должны автоматом чистится, но это в идеале.

Возможно, там какая-то хрень мешает.

Все ссылки почистить (C:\Documents and Settings\...\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2007\R17.0\...\Recent)

А проще всего поставить другую версию Автокада, лучше английскую, можно официальную русскую, но не русифицированную.

Если проблема останется, то причина где-то в Винде, не в железе же.

Ссылки на др. форумы не приветствуются, однако, в данном случае позволю себе дать ссылку на специализированный форум http://www.cad.ru/ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud я почистил временные файлы... ничего не изменилось

Насчет проверки путей я ниче не понял, у мя все на русском и я вообще не смыслю в автокаде только должен поддерживать работоспособность (если можешь на русском выложи)

Насчет винды вероятность на 10% потому что его я ставил недавно.

и наконец спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше в пути не лезть. Ты же там ничего не менял? (В офиц. русской версии это меню Сервис - Настройки - Файлы - Пути доступа ... ... )

Если прога стоит недавно, то чего ж там может быть? Может просто версия кривая?

Давай так. Запусти Автокад, когда он наконец запустится, нажми F2, выскочит окно с сообщениями, скопируй текст и выложи здесь, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал F2...

Файл настройки загружен успешно. Группа настройки Acad

Файл настройки загружен успешно. Группа настройки Custom

Выполняется регенерация модели.

Утилиты меню AutoCad загружены

Команда: Комстр

вот такое сообщение вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, в чём дело.

Может конфликт с др. прогой?

Короче, я пас.

На cad.ru заходил? Возможно, похожая проблема обсуждалась там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому интересно, спортивный интерес!

Ещё такой вопрос: Если сетевой кабель отключить, та же картина?

У кого-то были тормоза при запуске Акада только при работе в сети.

Другой вопрос: Какие права у юзера? Если ограничены, попробуй запусить Акад, войдя в систему как админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гении Mercilaud! :)

Отключил сетку... 5 секунд и все открылось без глюков и тормозов

Ну и теперь очередная проблема лузер хочет Акад и сетку одновременно :) (представь бывают люди)... и в чем теперь фокус из-за чего при подключении локалки прога глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud:

Я когда-то вполне успешно работал с 2002 Автокадом и в данной теме советовать не берусь, но мне кажется в самой программе должен быть инструмент или панелька, где можно запретить программе лезть в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я этот ФТАКАТ, а рыться в настройках тем более, может кто-то встречался с подобной проблемой и знает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трее Автокада должен быть ярлычок Communicatin center. Как тарелка радара + может быть воскл.знак.

Кликни по нему, выплывёт окно, в котором надо снять галки коннекта.

Потом в этом же надо кликнуть по вкладке Settings, откроется окошко, в котором на списке Check for new content надо выбрать - On demand (По требованию или По запросу, как там в рус.версии...) У тебя наверняка стоит "Ежедневно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня похожую проблемку устранил в соседнем отделе. Именно отключением Коммуникейшн Сентер. Правда, там тормоза были небольшие.

Можно попробовать для файерволла правило запретное создать для АвтоКада, но, думаю, не поможет.

Чего-то в твоём случае тормозит такое, что настройками АвтоКада не устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня такая же проблема, при открытии и закрытии файлов прога зависает, в событиях прочитал следующее

Зависшее приложение acad.exe, версия 23.0.54.0, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.

что это за модуль такой? при отключении сетки все просто летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узависший модуль hungapp

что это за модуль такой? при отключении сетки все просто летает.

Собственно, это обозначение наглухо зависшего приложения.

Проблему можно попробовать решить так:

1. Select Start > Settings > Control Panel.

2. Select Internet Options. (Note: In Windows XP, if Control Panel is not set to Classic View, you need to select the Network and Internet Connections category first.)

3. In the Internet Properties dialog box, click the Advanced tab.

4. Locate the Security portion of the Settings list.

5. Clear the Check for Publisher's Certificate Revocation option.

6. Click Apply, and then click OK.

7. Reboot, and run the application.

или так:

REGEDIT4

; Реальное ускорение скорости загрузки AutoCAD

; Дефолтное значение:

; "State"=dword:00023c00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WinTrust\Trust Providers\Software Publishing]

"State"=dword:00023e00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня похожую проблемку устранил в соседнем отделе. Именно отключением Коммуникейшн Сентер. Правда, там тормоза были небольшие.

Можно попробовать для файерволла правило запретное создать для АвтоКада, но, думаю, не поможет.

Чего-то в твоём случае тормозит такое, что настройками АвтоКада не устранить.

При подключении к сети Автокад начинает проверять свои сертификаты.....

Для того чтоб он не тормозил делается отключение в настройках браузера Explorer проверки аннулирования сертификатов издателя (Сервис - Свойства обозревателя - дополнительно).

И будет вам счастье!!! :blush2:

У меня другая проблема Автокад виснет и в логах появляется ошибка зависший модуль hungapp, но после перезагрузки все начинает работать нормально.

Уже достало перезагружаться постоянно. Может кто знает в чем проблема и что это за модуль такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А как давно установлен Виндовс? Как дела обстоят с драйверами? Не мешало бы обновить. Как дело обстоит со свободным местом на диске С (ну или на том, где установлена программа)? Не мешало бы добавить оперативной памяти.

Автокад долго грузится, а если загружается и при этом открыть какой-нибудь хорошенький чертёжик, то что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...