Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление Vista (Seven) на ноутбуках


Рекомендуемые сообщения

Всё началось со вчерашнего дня когда вставши с утра он не включился. Просто на экране приветствия крутится кружок и написано добро пожаловать (1,5 часа ждал-безрезультатно),до безконечности. Зашел в безопасном режиме, хотел откатить систему а там ниодной точки нет и вообще сама функция восстановление системы выключена хотя я точно знаю что она была включена. Пробовал целый день переодически двключать его но без результатов, только иногда после экрана приветствия вылезала картинка вистовская (которая по-умолчанию стоит) и в левом верхнем углу было маленькое окошко где написано "установка личных параметров для Windows mail 7, а во второй раз всё тоже самое только не windows mail 7, а "установка личных параметров для browser customizations". И сегодня утром после примерно 6-8 мин. загрузки он включился но на столе картинка по умолчанию на ней корзина,skype, топплан, сейф, и ещё что-то хотя было намного больше ярлыков и папок. Проверил все файлы - всё на месте, проверил Nodом и CureIt и ничего. Затем он два раза опять не загружался опять горел экран приветствия до безконечности и "Добро Пожаловать". Потом опять включился один раз и снова не загружается.

Помогите очень прошу, только чтоб по-возможности без переустановки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то - это не " не включается нотбук" а "НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ВИНДОС"

и теперь можно и поподробнее о том, какая система стоит... какой нотбук и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Vista Home Premium. Ноут- Asus v50. Сейчас он вроде включается, нажимаю на загрузку в обычном режиме и идёт загрузка минут 8-12, затем включается временный профиль.Я проверил файлы, вроде все на месте но вот закладки, плагины и т.д. в firefox нету, и в торренте таже ситуация пустое окно программы. Может как-то можно всё отодвинуть к заводским настройкам, я где-то читал что у каждого ноута есть своё сочетание клавиш при которых ноут переходит к заводским настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документацию на ноут в руки - и читать, читать, читать... Или на сайт производителя - там должны быть инструкции.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документации ничего похожего нет. А на сайте асусовском везде говорят переустановите и не партесь, а мне очень бы хотелось без переустановки, там много очень нужных файлов. Неужели ничего нельзя попробовать. Я где-то читал что у каждого комп. есть сочетание клавиш которое возвращает комп. в заводские настройки. Может какое-нибудь восстановление системы есть с помощью диска которое проверяет наличие системных файлов и если какого-то нехватает или файл заменён неизвестным, то он его заменяет. Что-нибудь в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановка бывает разная... Поэтому надо всё-таки тщательно почитать и разобраться, какая именно переустановка там предлагается - то ли простая переустановка с форматированием, то ли поверх имеющейся, или полный откат к заводским настройкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема - продолжение темы: Vista пропали иконки с рабочего стола. Извиняюсь, ссылку дать не могу, т.к. с телефона. Только проблема усугубилась. Установка поверх ничего не даст. На лечение надо отправляться. Или форматировать диск.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил переустановить систему, но так как этого никогда не делал сходил в магазин где покупал ноутбук, там человек что-то понажимал и сказал что систему можно восстановить, сказал типа придешь домой вставишь загрузочный диск и выберешь второй пункт и дальit всё время далее, далее, далее. Я пришел домой и подумаkiv1983что наверное лучше будет её переустановить чем восстановить. Вставил диск, включил комп а там вместо загрузки системы вот это ed27582b26be.jpg Он видимо какую-то утилиту для восстановления системы запустил в биосе. У меня вопрос как-бы её убрать чтоб после перезагрузки пошла переустановка системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она тебе же и пишет, что это диск для установки системы ТОЛЬКО на нотбуки asus.

Если согласен - жми "далее" = все файлы на жестком диске будут уничтожены и получиться нотбук с состоянием "только из магазина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю восстановление (второе) и выскакивает огромнейшими (почти на весь экран) буквами ERROR и в левом верхнем углу написано "cannot load imagex 0 from src WIM file". Что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож ноутбук ASUS и точно такой диск для восстановления системы "как из магазина". Там два варианта: 1) восстановить систему на жесткий диск без разбивания на логические диски (жесткий одним куском); 2) разбить HDD на 2 логических диска и восстановить систему. Т.е. он форматирует жесткий диск и копирует всё файло Windows с DVD диска. Никаких ошибок не должно быть, сам не раз пользовался. После первой загрузки уже восстановленой системы вставляем диск с драйверами и всё автоматом устанавливается. Вот и всё.

Ну а если хочешь установить систему сам, то просто выбери в BIOS загрузку с CD и вставь диск с Windows. Думаю как установить систему никому объяснять не надо, благо есть темы посвящённые именно этому.

Изменено пользователем HiltonXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну bios тебе все равно придется настраивать на загрузку с CD-привода, так что настрой bios и ставь систему спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто, какой бы из трёх вариантов я невыбирал то то сразу после нажатия finish выскакивает большими красными буквами ERROR и в левом верхнем углу написано "cannot load imagex 0 from src WIM file". Говорят что надо либо bios перешивать либо на диске (recovery) инфо. битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос перепрошивать как правило не нужно. Диск можно проверить на другом компе, в крайнем случае сделать с него копию.

Структура оригинальных разделов не была нарушена? Если была - может помочь полное удаление разделов и загрузка с recovery DVD (это способ на свой страх и риск)

Надо смотреть документацию на ноут, возможно еще есть вариант восстановления со скрытого раздела по F9.

Но по-хорошему, если не хватает знаний сделать самому- лучшим выходом будет отдать в сервис-центр, они его за несколько часов восстановят.

Список сервисных центров на ремонт продукции ASUSTeK можно увидеть здесь - http://www.asusnb.ru/support.shtml#service

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян: Перед экспериментами сохрани все данные с нотбука. Диск восстановления обычно банально разворачивает образ готовой системы на жесткий диск. Разделы при этом возможно будут перерезбиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KUPIL NOTBUK V SHTATAH hp DV 7-1261VM STOYALA VISTA 64 BIT HOME PREMIUM,DISKI VOSTANOVLENIYA SOZDAUTSYA 1 RAZ,NE ZNAL,KOROCHE NE SOZDAL,POTOM PO PRIPARKE SNES REKOVERY OBLAST NA JESKOM DISKE,EDINSTVENNO CHTO SKOPIROVAL EE VVIDE PAPKI NA PERENOSNOI HARD,TAM FAILI WIM NU I VSYAKIE MELOCHI,NASHEL PROGU KOTORAYA PROSMATRIVAET IH ,VOPROS MOJNO LI VOSTANOVIT IZ ETOI PAPKI WINDOWS KOTORIY U MENYA STOYAL ILI DISKI SOZDAT ZANOVA ISPOLZUYA EE DANNIY.POTOMU KAK SO SHTATOV DISK VISLAT MOGUT TOLKO NA SHTATOVSKIY ADRES A A YA V ROSSII JIVU,A NASHI OTPRAVILI V SERVIS,YA POZVANIL NA CHTO POLUCHIL OTVET NU MOJET POD VASHE JELEZO NAYDEM RECOVERY A MOJET I NE NAYDEM (1500 RUB) ZA NE OPREDELENNOST JALKO PLATIT.MOJET MOJNO IZ NEE RAZDEL SOZDAT ZANOVO,POMOGITE SOVETOM PLEASE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Пишите свои сообщения без использования транслита, их очень неудобно читать. Вам уже давали ссылку http://translit.ru, пользуйтесь ею, отсутствие русских букв на клавиатуре в этом случае не помеха.

По теме: скорее всего восстановить из остатков скрытого раздела ничего не получится. Как вариант - найти в сети дистрибутив (только оригинальный а не сборку) vista home premium 64 eng и переустановить с него систему, ключ на наклейке на ноутбуке должен подойти а больше ничего не надо, драйвера можно сказать с сайта HP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте всем! У меня соответственно Виста на ноуте HP Pavilion dv5 (для пояснения). Вчера почистила реестр программой Total Commander чистильщиком Ace Utilities, после перезагрузки не смогла запустить скайп и некоторые проги. Хотела переустановить скайп, он выдает ошибку "код 1603" , но не в одном скайпе дело, так же не могу установить и другие программы (офис, майя, ...). До чистки реестра все работало. Подскажите, пожалуйста, как откатить реестр? искала - искала, пришлось обратиться к вам) Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реест вроде неоткачивается.

Надо переустанавливать, скорее винду.

откат реестра есть - это точно, только я не знаю где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, каждый чистильщик реестра создает и сохраняет резервную копию удаляемого.

К примеру, в Reg Organizer--Команды--Резервные копии можно восстановить удаленное.

Вполне возможно, что и Ваша программа сохранила резервную копию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, каждый чистильщик реестра создает и сохраняет резервную копию удаляемого.

К примеру, в Reg Organizer--Команды--Резервные копии можно восстановить удаленное.

Вполне возможно, что и Ваша программа сохранила резервную копию. :)

архивированную резервную копию нашла в Users-HP-Документы-Ace Utilities Backups , а что с ними делать дальше не знаю :)

поковырялась в чистильщике тотал командера снова, зашла в опции там в одной из вкладок написано "для отмены сделанных изменений используйте Откат в главном", как это сделать не могу найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выполнить восстановление системы.

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...-System-Restore

В следующий раз, перед работой с реестром, воспользуйтесь программой ERUNT.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=62954

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выполнить восстановление системы.

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...-System-Restore

В следующий раз, перед работой с реестром, воспользуйтесь программой ERUNT.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=62954

спасибо за помощь, попробую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...