Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление Vista (Seven) на ноутбуках


Рекомендуемые сообщения

В программе Ace Utilities при чистке реестра должна создаваться точка восстановления - ищите там.

Удачи. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пожалуйста, помогите, я сделала с ноутом то, что называется "из магазина", с этим можно что то поделать, или только топор мне поможет? пожалуйста помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала с ноутом то, что называется "из магазина"

Можно ли раскрыть суть фразы? И что, собственно, сделать-то нужно?

P.S. Предполагаю, конечно же, что было произведено восстановление состояния "To factory defaults", то бишь "Вышедшего с завода" - но уточнение не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати (сорри за оффтоп), давно хотел узнать. Сейчас почти все ноутбуки идут со встроенной ОС Windows XP/Vista/7. Как правило, эта ОС вшита в диск восстановления ноутбука и является по сути сборкой, собранной фирмой-изготовителем ноутбука. Можно ли как-нибудь при помощи тех же vlite и nlite поковыряться в образе диска восстановления и из сборки сделать "чистую" Windows, с родным установщиком? Просто эти диски восстановления, на сколько я знаю, при переустановке системы удаляют все данные на жёстком диске, на всех разделах, что не есть хорошо. А покупать отдельно ещё одну лицензионную копию Windows - денег жалко.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удалении данных со всех разделов HDD была замечена мною только Toshiba, да и то - давно, лет шесть-семь назад. С тех пор практически все производители ноутов "поумнели", так что теперь восстановление затрагивает только системный раздел. Правда, только в том случае, если начальная разбивка винчестера - не трогалась. Другое дело, что в силу разнообразия выпускаемых моделей - я категорически отказываюсь "говорить за всех"blush2.gif.... Ибо не было и нет физической возможности "перещупать" всё, что выпускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по поводу родоначального вопроса могу сказать, что винду действительно абсолютно свободно можно восстановить с прилагаемого диска если он прилагался либо с записи на винте, если возникает проблема идите в магазин где приобрели и предъявляйте притензию им на некачественный товар, ошибки просто так не возникают, конечно там могут сказать что вы все делали не правильно и т.п. но думаю если немного на них подавить они обязательно все исправят, так же из первоначального текста я понял что слетело много программ при появлении этой ошибки, в таком случае хочу сказать что либо вы установили прямо перед этим какую нибуть программу либо обновили драйвера, у меня была такая проблема на буке когда я решил переустановить драйвера от клавиатуры, исправил легко снес драйвера и жестко назначил клавиатуру по умолчанию все это было сделано через безопасный режим, если же вы никаких вышеизложенных действий не производили то это микровирус либо чито шутки удаленно. в таком случае предлогаю воспользоваться восстановлением и установить антивирус и фаервол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ЗДРАСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА СЫНУЛИ ВДРУГ ПРИСПИЧЕЛО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ СЕМЁРКУ И ОН ЭТО СДЕЛАЛ.ВОБЩЕМ ВКЛЮЧАЮ НИЧЕГО НЕТ,СТОЯЛА ЛИЦЕНЗИЯ А ОН ПО ЕГО СЛОВАМ НАЛОЖИЛ НА НЕЁ ПИРАТКУ,ТОЕСТЬ НЕ ФАРМАТНУЛ ПРОСТО ТУПО ЗАСУНУЛ ДИСК И НАЧЕЛ УСТОНОВКУ.КАРОЧЕ ВКЛЮЧАЕШ БУК ASUS ВХОДИШ В BIOS ТАМ В BOOT И НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКАНЧЕВАЕТСЯ СТАВИШ ПРИОРИТЕТ С ДИСКА КЛАЦАЕШ И НИ ЧЕГО.ЧТО ПАСАВЕТУЕТЕ САМ ПЕРЕУСТАНАВЛЕВАЛ УСТАНАВЛЕВАЛ НО ТАКОЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ.У СЫНА НОУТ ASUS СВЕЖИЙ ВСЕ НАСТРОЙКИ ЛЕЦЕНЗИОНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свежие ноуты,которые продаются с установленной виндой

имеют скрытый раздел,для восстановления и даже форматируя

диск «С» этот раздел не удалится.

При включении ноута в нижнем левом углу монитора увидите,

какую клавишу жать для входа в БИОС,а какую для восстановления.

Может быть,как F4, так и F10 или другая.

Находите и нажимаете клавишу восстановления,далее следуете

подсказкам мастера и по завершению получаете состояние винды

такое,как на момент покупки.

P.S. При условии что ноут покупался в магазине с установленной виндой.

Оффтоп
Что значит-ВСЕ НАСТРОЙКИ ЛЕЦЕНЗИОНЫЕ, я так и не понял.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Может, не туда вклинился - простите. Но у меня кричащая проблема. После переустановки винды 7 (64) на ASUS, я первым делом удалил антивирусную программу, чтобы установить новую. При удалении на столе появилось окно: "Перезагрузить сейчас" и "Перезагрузить позже". По глупости своей щелкнул мышкой по "Перезагрузить позже" - и забыл об этом. Вслед за этим решил воспользоваться восстановлением системы. Она, конечно, ничего не откатила, поскольку прежняя антивирусная программа была удалена не до конца. С этого времени функция восстановления у меня не работает. Кто может - помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого времени функция восстановления у меня не работает. Кто может - помогите, пожалуйста.

Вы опишите подробнее ситуацию. И то, как вы пытаетесь запустить восстановление, и в чем именно заключается не работа. Не горит кнопка восстановления? Не выбираются контрольные точки? При восстановлении выводятся какие-нибудь ошибки? Или все как будто бы работает, но при откате откат молча не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь описать, если сумею. Сейчас, когда я пробую откатить систему, появляется окошко: дескать, откатить не удалось, попробуйте отключить антивирусные программы или выбрать другую точку восстановления. Все это я перепробовал - результат ноль. Горит ли кнопка восстановления -я не знаю, где эта кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда я пробую откатить систему, появляется окошко: дескать, откатить не удалось, попробуйте отключить антивирусные программы или выбрать другую точку восстановления. Все это я перепробовал - результат ноль.

А если сейчас создать новую точку восстановления и откатить на неё?

Это чтобы понять, там контрольные точки у вас побились или сама функция из-за чего-то не может работать.

Горит ли кнопка восстановления -я не знаю, где эта кнопка.

С кнопкой уже понятно, спасибо, она у вас горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что уделили мне время. Но чувствую, функция восстановления так и останется не в рабочем состоянии. Но и хрен с ней. В случае чего буду пользоваться диском восстановления. Благо это делается быстро, личные файлы у меня на USB-флешке. Спасибо еще раз.

Для сведения: попробовал создать точку восстановления - не создается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал точку восстановления вручную - система наконей-то откатилась. Выходит, точки восстановления, создаваемые автоматически, не работают. В чем тут дело? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анна.

мне нужна помощь,кто нибудь услышьте меня.Всё началось со вчерашнего дня когда я скинула с флэшки на нетбук асус лист microsoft Excel 97-2003,размер 108КБ.знакомый помог установить майкрософт офис стартер 2010 .Всё было ок пока не выключала комп.После опять решила включить,а мне выдаёт вместо листа,который скачала ошибку:4605F3-05503235-000002E4.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужна помощь,кто нибудь услышьте меня.

.знакомый помог установить майкрософт офис стартер 2010

Пользуйтесь лицензионными продуктами, тогда все будет ОК.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Такой вопрос. Когда захожу в интернет, там всё огромное. :D И текст, и изображения. Где-то, что-то включено ... Win 7. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда захожу в интернет, там всё огромное.

Чем заходите? Браузер какой?

Где-то, что-то включено

Или выключено, или не настроено... Гадать можно веками. Драйвера на видеокарту установлены? Какая диагональ монитора и разрешение экрана? Элементарно в браузере масштаб менять не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... Ноутбук новый,неделя ему. Захожу в нэт через Explorer. Да было всё о.к., пока кое-кто не полазил.Разрешение стоит стандартное(рекомендуемое). Про браузер подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть окно браузера. Нажать клавишу Ctrl. Покрутить колесо мышки.

Profit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же порядок действий хорош и для Рабочего стола, кстати... Дабы размеры значков\иконок менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уж поверьте, что ОС знает гораздо лучше вас - что именно, в каких количествах, и в каких конкретно местах ей нужно.

Просто примите сей удивительный факт как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...