Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Колонки Creative Inspire P580 работают только 3 из 6-ти


zark

Рекомендуемые сообщения

После замены материнской и харда работают только 2-е передних колонки и бас бокс, две задних и спикер молчат

Может какие драйвера дополнительно нужны или в настройках исправить?

3cea93a795fct.jpg63bc246d30e6t.jpg765480477f0bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zark:

С материнкой должен идти диск,где есть драйвер многоканального звука,если звук встроен в материнку. Если диска нет,то заходим на сайт производителя материнки и качаем нужный драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zark:

С материнкой должен идти диск,где есть драйвер многоканального звука,если звук встроен в материнку. Если диска нет,то заходим на сайт производителя материнки и качаем нужный драйвер.

Не знаю как распознать есть ли драйвер многоканального звука и т.д. Вот...

a3f3aea96843t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zark:

Даю ссылку на аудио драйвер от твоей материнки. Это вообще единственный драйвер и других просто не бывает. Если многоканального звука не будет,то резонный вопрос - а он вообще есть у материнки? Это ведь довольно старая модель. С ней хоть диск-то с драйверами был?

http://www.rapidshare.ru/1262295

P.S. Вот сайт VIA,где тоже можно скачать драйвера для твоей материнки, в том числе и наверное более новые на звук. Там сам посмотришь какой у тебя чипсет на звуке и выбирай соответствующий драйвер.

http://www.via.com.tw/en/support/drivers.jsp

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zark:

Даю ссылку на аудио драйвер от твоей материнки. Это вообще единственный драйвер и других просто не бывает. Если многоканального звука не будет,то резонный вопрос - а он вообще есть у материнки? Это ведь довольно старая модель. С ней хоть диск-то с драйверами был?

http://www.rapidshare.ru/1262295

Не было.У меня полетела материнка и хард. Мастер заменил их и всё. Что тогда теперь делать.Может надо звуковую карту и какую А за драйвер спасибо - подошёл. Только всё ровно не многоканальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zark:

Только всё ровно не многоканальный.

Сколько гнёзд на звуковой карте? Три или пять-шесть?

Если ещё не скачал новый драйвер с указанной выше странички,то даю прямую ссылку на драйвер 7.00b. Я так понял это пакет с драйверами. В описании написано,что русский язык присутствует.

http://www.viaarena.com/Driver/vinyl_v700b.zip

И мне кажется тут дело не столько в драйвере,сколько в том как им управлять.Обычно устанавливается утилита,через которую и делаются все настройки по звуку. А в приведенных тобой скринах видно только ХРишная надстройка управления звуком. А должна быть от VIA, раз это их чипсет. Только не ясно у кого она должна быть на сайте у VIA или производителя материнки. Но сайт материнки китайский и там всё на ироглифах.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Плизззз помогите мне тоже!!! таже история работают только 2 колонки и сабуфер.......не знаю что делать......http://s50.radikal.ru/i128/1108/79/d3f83c02b7df.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка поподробнее...

Что за звуковая карта? Как подключена к колонкам? Что за набор акустики - есть ли в нём многоканальный процессор?

А то ж, пардон, телепаты из отпусков не вернулись ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать какая карта у меня?понял что в деспечере устройств только где там?скрин я выкладывал со своим открытым диспечером устройств.....и как понять как подключена к колонкам?как обычные колонки в пк вход где наушники)))и как узнать про многоканальный процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Чтобы точно сказать про звуковую карту - надо бы знать модель материнской платы. То же самое касается и акустической системы - нужна точная модель.

Впрочем, об этом всегда достаточно прямо и недвусмысленно говорится в Руководстве пользователя что материнки, что аудиосистемы.

P.S. Что ж касаемо помянутого на скриншоте HD Audio - это в общем-то, только лишь характеристика качества выдаваемого звука...

P.P.S. Сколько на материнке аудиогнёзд? Три или шесть? Если три - то кроме стерео - ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как цзнать материнскую плату у я просто не знаю где смореть прога эверест на всякий случай есть а хз где там можно точнее?и на аккустическую систему надо точную модель чего?да и ноут с рук так что на него ничего у меня нема....а так ноут Asus F3Sa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-паньки... Да у вас ноут, оказывается...

Забудьте про многоканальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно ничего и не менять. Идете в магазин и покупаете - AV ресивер.

В него с ноута/двд или еще чего втыкаете стерео, в ресивере переключаете

это дело в режим пролоджик и на выходе получаете шести канальный звук.

Ресивер должен обязательно поддерживать режим пролоджик.

А то вот недорогие ВВК любят делать без него.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В него с ноута/двд или еще чего втыкаете стерео, в ресивере переключаете это дело в режим пролоджик и на выходе получаете шести канальный звук.
Начать надо с того, чтобы из ресивера выходил многоканальный звук - он должен его и получать. Из стереосигнала, выдаваемого звуковой картой ноута можно сделать только псевдомногоканал, так что об этом можно забыть тоже, к сожалению. К тому же за те деньги, что хотят за подобные устройства - можно собрать очень хороший компьютер с профессиональной звуковой картой, которую и подключать к имеющейся акустике.

И ещё останется с месяц хорошенько погулять в не самой маленькой компании, да...

P.S. О подобном ещё старина Оккам говаривал - "Не следует умножать число сущностей сверх необходимого..."

Применительно к данному случаю это означает, что имеющееся оборудование можно использовать в лучшем случае как комплект 2.1 (сабвуфер и два сателлита) - и не более того. Всё остальное нецелесообразно и нерационально как с точки зрения расходов, так и неизбежных сложностей с коммутацией и настройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил AV-ресивер потому как знаю что это. У самого есть.

И прекрасно знаю, как работает пролоджик. Раньше чаще,

но сейчас тоже попадаются фильмы, где звук лишь стерео

и когда смотришь и слушаешь его в пролоджик, то эффекты работают нормально.

Звук и взрыв падающего самолета справа за спиной звучит именно там. Это я к примеру.

Из стереосигнала, выдаваемого звуковой картой ноута можно сделать только псевдомногоканал

А здесь вы правы. Нормальное качество вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то не против ресиверов, поскольку радостен обладанием Techniks SA-AX530... Я ж при том упоминал расходы и - целесообразность оных. Поскольку если к хорошему ресиверу цеплять акустику не соответствущего класса (стоимостью по крайней мере раза полтора от ресивера) - ну наверняка скажу резко, но верно -- "ожидать желаемого звука - глупо как минимум".

P.S. Кстати, вы так и не уточнили, что за акустическая система у вас...

Если такая же, что в теме, то... Обратите внимание на характеристики этого комплекта... Особенно - на совместимость со звуковыми картами. В подобных случаях никакие ресиверы не спасают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а не подскажите не подойдет ли Creative Sound Blaster USB X-FI Surround 5.1 Pro для ноутбука?прочитал что там есть воспроизведение 5.1....мож подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, если вас удовлетворит псевдомногоканал...

Как-то не верится мне, что по USB (ладно бы ещё версии 3.0, а то ж 2.х, если вообще не 1.1) можно передать полноценный 5.1 поток.

Ну не бывает чудес. Не в состоянии звуковая карта такого ноутбука выдать 5.1 - физически не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда звукообрабатывающий процессор по собственному усмотрению пытается разложить стереозвук на разные излучатели (колонки)... Получается, что звук как бы есть, но действительного - нет. Просто отовсюду идёт достаточно искажённое звучание.

В случае же получения процессором специально закодированного звука по соответствующим (S/PDIF или нескольким выходам из звуковой карты) каналам - многоканальный звук есть.

Повторюсь ещё раз - звуковая карта не специализированного под работу со звуком ноутбука (правда, нет таких...) выдать желаемый вами сигнал не в состоянии физически!

P.S. Вот вы, например, можете ли с места, стоя хоть и на асфальте - запрыгнуть на шестой этаж? Вот и звуковушка - не может! Как в том анекдоте о престарелой скаковой лошади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ещё раз - звуковая карта не специализированного под работу со звуком ноутбука выдать желаемый вами сигнал не в состоянии физически!

Так он же вроде как раз писАл про отдельную звуковуху - Creative Sound Blaster USB X-FI Surround 5.1 Pro? Она, насколько я знаю, поддерживает 5.1. Если исходный сигнал - стерео, а колонок больше 2-х, то у X-Fi-шной серии Креативовских карт есть функция X-Fi CMSS-3D, которая преобразует исходный стереосигнал во многоканальный (полная картина, конечно же, не восстанавливается, но хоть что-то). А если полноценный 5.1 подать (в фильмах, например), то она вполне воспроизведёт без каких-либо преобразований. У неё же свой ЦАП, и пофиг, что интегрированная в ноут карта 5.1 не поддерживает.

Как-то не верится мне, что по USB (ладно бы ещё версии 3.0, а то ж 2.х, если вообще не 1.1) можно передать полноценный 5.1 поток.

А какая разница, что передавать по USB, если это цифровые данные? ЦАП то находится уже в самой USB-карте, она и преобразовывает весь полученный цифровой сигнал в аналоговый. А интегрированная звуковая карта ноутбука при этом остаётся в стороне.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если полноценный 5.1 подать (в фильмах, например), то она вполне воспроизведёт без каких-либо преобразований.

У неё же свой ЦАП, и пофиг, что интегрированная в ноут карта 5.1 не поддерживает.

Да воспроизвести – то воспроизведёт. Имелось в виду, что сама по себе

слабая звуковуха, не сможет выдать отличный, качественный звук.

Это как к кассетному магнитофону, что ни подключай, а как CD звучать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...