Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пересылка файло по E-mail


Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья, уважаемые гуру!

Хотел послать другу красивые фото, однако "прицепы" весом ни 8 МВ, ни 4 МВ

обе почты (yandex.ru & gmail.com) не берут. Gmail советует загрзить Adobe Flash Player 10 и дает ссылку, откуда скачать.

У меня в РС, в списке установленных программ фигурируют две подряд стоящие строки

Adobe Flash Player 10 Active X

Adobe Flash Player 10 Plugin обе почему то без указания даты установки,

хотя имещиеся в каталоге C:\Windows\system32\Macromed\Flash\

файлы:

flashplayer.xpt

NPSWF32.dll

NPSWF32_FlashUtil.exe

датированы 18.07.09. Я послушно загрузил "обновленную версию" Adobe Flash, как было рекмендовано.

После окончания загрузки, указанные выше три файла датировки не изменили, но появились два файла

install.log

uninstall_plugin.exe с датой новой загрузки - 22.11.09.

Почта работать лучше не стала и дело, возможно, в непонятой мною второй рекомендации Googl'а:

- Убедитесь, что программа flash не заблокирована в Вашем компьютере.

Как в этом убедиться?

Действительно, программа эта не видна в меню "Все программы", а запустить ее, например, "толкая" файл NPSWF32_FlashUtil.exe - не тут то было.

По той же причине не могу выполнить и дополниельный совет - изменить настройки этой программы.

Что тут можно посоветовать?

Заранее благодарен!

Ваш KVVK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако "прицепы" весом ни 8 МВ, ни 4 МВ
Это одиночные картинки такого объёма? Если да, то каков смысл их посылки в несжатом виде? Неужто для полиграфии?

Для просмотра-то спокойно можно их ужать, практически не теряя ничего... Вот, кстати, пример - исходники были по 10Mb с небольшим, а в приведённом случае - что-то около двухсот килобайт!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvvk:

Еще один вариант, при помощи RAR архивировать файлы с разбиением по объему (скажем, 1.47 МБ) и посылать по частям. Разбить файлы может и Total Commander

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvvk:

Еще один вариант, при помощи RAR архивировать файлы с разбиением по объему (скажем, 1.47 МБ) и посылать по частям. Разбить файлы может и Total Commander

Прошу извинить за дремучесть (не ведаю - для меня непрозрачно - как и кому именно попадет мой ответ-уточнение вопроса), но техника архивирования и разрезания attach-файлов мне изестна. Недоумение мое возникает по другому поводу.

1. файлы весом 4МВ и 8МВ конечно же не одиночные фото, а pps-презентации. В часносити - слайдов.

2. "прицепами" таких размеров (до 14МВ) я безмятежно обменивался (с абонентом yahoo.com) до 10.11.09г., зная, что и Yandex, и Google позволяют переслать до 20МВ "легко".

Можно ли пояснить, откуда вдруг такие ограничения на "вес" и при чем здесь flash 10 ?

Спасибо!

Ваш KVVK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вдруг такие ограничения на "вес" и при чем здесь flash 10 ?

Сие есть загадка и для меня. Хотя по поводу веса в Gmail (я на ней несколько лет) кажется было ограничение 15 МБ на одно письмо. Может быть почтовым службам не нравится расширение .exe? Попробуйте его поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть почтовым службам не нравится расширение .exe? Попробуйте его поменять

Конечно не нравится.

Мне иногда приходилось делать двойной архив, т.е. файл заархивировать, поместить его в папку, потом ещё раз заархивировать.

A Flash-плеер предлагается не из-за веса файла, а из-за расширения. Если бы файл был в архиве, то такого предложения не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие есть загадка и для меня. Хотя по поводу веса в Gmail (я на ней несколько лет) кажется было ограничение 15 МБ на одно письмо. Может быть почтовым службам не нравится расширение .exe? Попробуйте его поменять

При чем здесь расширение .exe? Я же пытаюсь переслать "картинки" с расширениями .pps, .pdf, .jpg ....

и все не более 15МВ. И мне не понять, отчего обе почты разом не пересылают мегабайты. Прична же в моем РС,

а точнее?

"Говорите, говорите, говорите...." Очень хочется ясности.

Спасибо за внимание!

Ваш kvvk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvvk: мой знакомый (он проф. занимается фильмами... рипованием, обработкой, озвучкой и тд) спокойно передаёт их через mail.ru используя правда стороннее ПО, точнее самодельное.

Если уж так нужно использовать почту для передачи больших файлов, то могу дать такую программу хотя проще обойтись станд. сервисами для файлообмена - например https://www.getdropbox.com думаю 2 Гб (с копейками) тебе хватит :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvvk: мой знакомый (он проф. занимается фильмами... рипованием, обработкой, озвучкой и тд) спокойно передаёт их через mail.ru используя правда стороннее ПО, точнее самодельное.

Если уж так нужно использовать почту для передачи больших файлов, то могу дать такую программу хотя проще обойтись станд. сервисами для файлообмена - например https://www.getdropbox.com думаю 2 Гб (с копейками) тебе хватит :)

Большое спасибо за участие и за ссылку! 2ГБ, действительно, хватит на 2-х часовой фильм и это обнадеживает.

Остается, однако, "осадок" - что же не по штату в моем РС ? Отчего "корчит" почту?

Тенденция, однако!

Кому сие по зубам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvvk: Я так понимаю, что вы пытаетесь это сделать через веб-интерфейс? Такая проблема достаточно известна, и связана она в основном не собственно с почтой, а с вашим браузером, который скорее всего некорректно отрабатывает скрипты, или возможно отключен ActiveX.

Иными словами, зайдите на Yandex, авторизуйтесь, зайдите в свою почту, и нажмите "Помощь". Это в верхнем-правом углу. А там нажмите ссылку "11. Почему некоторые кнопки работают некорректно?" Там будет подробная инструкция.

Проще говоря, вы, нажимая кнопку "Прикрепить файл" запускаете в своем браузере некую программу, которая должна этот файл загрузить и прикрепить. Вот она-то у вас и не работает.

Ну и еще вариант, пользуйтесь E-Mail агентами, самое простое это Outloook Express, отправляете всё со своего компа, и ходить никуда не надо.

--------

Для справки:

С Yandex можно отправить файл в 22 Мб непосредственно, и 5 Гб, с промежуточной загрузкой на "Народ".

С Mail.ru можно отправить файл так же в 22 Мб непосредственно, и до 20 1 Гб файлов с промежуточной загрузкой на "Файлы@mail.ru".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvvk: Я так понимаю, что вы пытаетесь это сделать через веб-интерфейс? Такая проблема достаточно известна, и связана она в основном не собственно с почтой, а с вашим браузером, который скорее всего некорректно отрабатывает скрипты, или возможно отключен ActiveX.

Иными словами, зайдите на Yandex, авторизуйтесь, зайдите в свою почту, и нажмите "Помощь". Это в верхнем-правом углу. А там нажмите ссылку "11. Почему некоторые кнопки работают некорректно?" Там будет подробная инструкция.

Проще говоря, вы, нажимая кнопку "Прикрепить файл" запускаете в своем браузере некую программу, которая должна этот файл загрузить и прикрепить. Вот она-то у вас и не работает.

Ну и еще вариант, пользуйтесь E-Mail агентами, самое простое это Outloook Express, отправляете всё со своего компа, и ходить никуда не надо.

--------

Для справки:

С Yandex можно отправить файл в 22 Мб непосредственно, и 5 Гб, с промежуточной загрузкой на "Народ".

С Mail.ru можно отправить файл так же в 22 Мб непосредственно, и до 20 1 Гб файлов с промежуточной загрузкой на "Файлы@mail.ru".

[/quote

Уважаемый Valery!

Ваши советы очень убелительны. Спешу им последовать, искренне и заранее Вам благодарный, Ваш kvvk!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток.

У меня аналогичная проблема (как у kvvk), кто может помочь решить? Проблема не в обёмах пересылаемых файлов. Что то с Adobe Flash Player-ом. Как её устранить?

Заранее благодарен. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня аналогичная проблема (как у kvvk), кто может помочь решить? Проблема не в обёмах пересылаемых файлов. Что то с Adobe Flash Player-ом. Как её устранить?

Заранее благодарен. Жду ответа.

Идём на сайт разработчика http://get.adobe.com/ru/flashplayer/ и скачиваем оттуда установщик, после чего его надо будет запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже определённая проблема с Adobe Flash Player-ом. Раньше автоматом он обновлялся. А теперь застрял на версии 11.1.102.55 от 13.11.2011г. Мне, что нужно уже принудительно самому заменить версию, согласно ссылки у kvasimoda, причём сразу на последнюю? Так? И ещё. Сделал проверку на уязвимость KIS 2012 и он указал уязвимость в Shockwave Flach 11.1 r 102, файл:C\Windows\system32\Macromed\Flach\NPSWF32.dll Может быть эта уязвимость и связана из-за старой версии Flach. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...