Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

виндовс 7 и стиль аэро


Рекомендуемые сообщения

Привет!!!

Установил себе виндовс 7, все работало нормально. Но вот вчера решил установить себе стиль аэро. И тут начались проблемы. Ни одна тема не устанавливается, работают только простые (классические) темы.

Что делать?

Помогите!!!!

Спасибо!!!!

Ах да, при диагностике пишет следующее - Невозможно применить данную тему к рабочему столу. Попробуйте другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой и безопасный способ - воспользоваться восстановлением системы.

А насчет стиля аэро - он встроен в систему, его не нужно устанавливать извне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader

Восстановлением системы пробавал - не помогло.

dabro

Темы подходят, они раньше стояли. Просто глюк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- темы Windows 7 - ни что иное как комбинация цвета панелей и окон + разные звуки и обои. ничего революциооного они не изменяют (как, например, в ХР).

-- есть базовые (упрощенные), а есть темы Aero (для которых необходима видеокарта с 128мб памяти как минимум), есть одна классическая тема, но она находится в разделе базовых (упрощенных).

- файл тем Windows 7 должен иметь разрешение themepack.

- режим отображения сбрасывался временно когда настраивал несколько мониторов и не совпала частота обновления кадров.

- а так же когда ГПУ под нагрузкой.

- сбой драйвера (особенно Catalyst) тоже не исключение.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Все дело в том, что у меня ни комбинация цвета панелей и окон не меняется. У меня даже кнопка Пуск как в ХР, а не как в 7.

Вчера переустановил дрова на видюче - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у вас в этом окне?

3.jpg

Классическая тема в Семерке подходит под ваше описание:

1.jpg

- скачайте и установите одну из тем отсюда.

- какую оценку выдает система железу?

post-52699-1259399010_thumb.jpg

post-52699-1259399057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon

В этом окне у меня вот что -

3f747c28dbfd8b1af22d18c64d749c93.jpg

Тему скачал, пробую установить, а оно мне вот что пишет-

648abc8246ee5ca760b7bf0795e9e38f.jpg

Оценку система ставить - 4,7, графика для игр - 6,1.

Раньше работало, а сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, извини - перезаливаю.

В этом окне у меня вот что -

UT.jpeg

Видишь темы не активные, я их выбрать не могу и установить тоже не могу.

Тему скачал, пробую установить, а оно мне вот что пишет-

X6.jpeg

Оценку система ставить - 4,7, графика для игр - 6,1.

Раньше работало, а сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пойдем от противного:

- в процессах?

1.jpg

- служба работает?

пуск - правый клик на компьютер - управление - службы и приложения - службы:

2.jpg

- подозрительно большие кнопки на твоем скрине (те, что свернуть/закрыть). до этого какая-нибудь "левая" тема устанавливалась?

post-52699-1259410347_thumb.jpg

post-52699-1259410359_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon

Огромное спасибо, служба была включена, но я её перезапустил и все заработало.

У меня есть подозрение что это все было из-за TuneUp Theme Extension.

Я когда службу перезапускал, то перезапустил и эту службу. Все заработало, может в этом была причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да:

Когда-то каким-то неизвестным мегатвикером был отключен интерфейс Аэро (красивости всякие и проччий бред). Так вот теперь - невозможно его включить. А надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет!!!

Установил себе виндовс 7, все работало нормально. Но вот вчера решил установить себе стиль аэро. И тут начались проблемы. Ни одна тема не устанавливается, работают только простые (классические) темы.

Что делать?

Помогите!!!!

Спасибо!!!!

Привет! Можешь в кратце объяснить, что это за стиль аэро? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня несколько другая(но связанная с темой) проблема.Виндовс 7 начальная.В описании написано,что она много чего не потдерживает например темы, аэро и пр.Т.е. я не могу установить на рабочий стол обои,а очень хочется.Если я правельно понимаю,то картинка на моём рабочем столе-это файл и достаточно его поменять на другой и я получаю другую картинку(с ХР это работает на раз-два).Необходимо правда соблюсти некоторые формальности.Такие как размер(он не может быть большим),расширение какое угодно(не знаю) и пр.Если у кого есть инфа поделитесь.Интересует место положение(подробный путь)название,максимальный возможный размер и главное уверен,что так просто мне система ничего заменить не даст.Простой вход в защищённый режим от имени администратора обычно результатов не даёт.И чего в таких случаях делать?Можно конечно обновиться до более продвинутой версии,но дороговато.А это скучный экран совсем надоел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу установить на рабочий стол обои,а очень хочется.

А в чем там могут быть проблемы? Правой кнопкой по столу - Персонализация - Обои рабочего стола. И ставите любой рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем там могут быть проблемы? Правой кнопкой по столу - Персонализация - Обои рабочего стола. И ставите любой рисунок.

Виндомс 7 начальная не потдерживает персонолизацию,а например не создать рабочую группу да и много ещё чего.Просто пишет,что данная версия подобные функции не потдерживает.Это я купил новый комп с предустановленной системой и именно в таком виде.Теперь либо обнавляться до следующей версии(что пока просто не возможно по финансовым соображениям),либо придумывать чего-то.Вот за тем и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндомс 7 начальная не потдерживает персонолизацию,а например не создать рабочую группу да и много ещё чего.Просто пишет,что данная версия подобные функции не потдерживает.Это я купил новый комп с предустановленной системой и именно в таком виде.Теперь либо обнавляться до следующей версии(что пока просто не возможно по финансовым соображениям),либо придумывать чего-то.Вот за тем и пишу.

Серьезно что ли? :)

Даже не знал про такое. Неужели в базовой версии даже эту возможность убрали? Может это делается где-нибудь через панель управления? Там ничего похожего нет? Если даже обоину не сменить... бред какой-то... мда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под термином "Начальная" имеется в виду Starter Edition - то так оно и есть. И тут без апгрейда не обойтись. (сильно рекомендую сделать что-нибудь неприятное тому персонажу, который посоветовал это купить, не ознакомив предварительно с особенностями этой редакции)

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под термином "Начальная" имеется в виду Starter Edition - то так оно и есть. И тут без апгрейда не обойтись. (сильно рекомендую сделать что-нибудь неприятное тому персонажу, который посоветовал это купить, не ознакомив предварительно с особенностями этой редакции)

[

Покупал в магазине.Комп хороший,а вот о системе(о том,что это стартовая версия и что это виндовс 7 только по названию) ни кто не предупредил.Разумеется как только будет возможность я буду обновляться до нормальной версии,но пока такой возможности нет.Не ужели не кто не знает хотя бы путь к файлу,где храниться то изображение которое я сейчас вижу на экране(синее поле с флажком) и его имя.С остальным как нибудь разберусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синее поле с флажком - это всего лишь картинка, изменит ее Вы можете в любой момент - правя кнопка мыши на рабочем столе - персонализация - фон рабочего стола.Но это не поможет Вам установить стиль Аэро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...