Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скорость Интернета


Рекомендуемые сообщения

Имеется подключение по ADSL 256

ALT линукс загружает со скоростью только 2-3 Кб/сек

что надо изменить чтобы скорость стала нормальной..

Линуксоид я не опытный (целых 2 дня :D ) поэтому прошу по русски))

какую информацию мне надо выложить для понимания проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а модем как настроен, как роутер или бридж? speedtest.net что показывает?

модем настроен как бридж... в настройках eth0 прописал и ip и шлюз и dns с этим вроде разобрался...

на модем выход через свич - в сетке еще несколько компов на нем сидят..

а вот теперь подробней если можно что такое и с чемм едят speedtest.net я же сказал что я ламер в линуксе и привык к интерфейсу и командам винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем настроен как бридж... в настройках eth0 прописал и ip и шлюз и dns с этим вроде разобрался...

т.е. адрес модема указан шлюзом? тогда это наверное все же роутер...

а вот теперь подробней если можно что такое и с чемм едят speedtest.net я же сказал что я ламер в линуксе и привык к интерфейсу и командам винды

это адрес сайта http://speedtest.net на котором можно довольно точно определить скорость соединения.

на модем выход через свич - в сетке еще несколько компов на нем сидят..

а вот это уже может быть причиной. если несколько человек будут пользоваться интернетом одновременно, скорость достанется в основном первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про несколько человек понятно ... но я смотрел даже когда я 1 то скорость не изменяется....

а в настройках модема все ж стоит бридж.....

кроме того на винде то скорость нормальная - проблемы только в линуксе

в консоле отправил пинг на модем - время отклика >1 мс... тоесть проблема толи в настройках соединенния толи в драйвере...

спидтест показал нормальную скорость какая и должна быть но тут же пингую сервера и пинг из консоли отличается от того что дает спид тест.... про загрузку мозилы я и не говорю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не могу понять... :) ... после установки оперы скорость стала нормальной... но какое отношение имеет браузер к скорости :D .....

пинг стал тоже нормальным даже до модема!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...