Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Привет, друзья! Vista занимает уже 22 Гб...


Feur_GOR

Рекомендуемые сообщения

Привет, у меня на ноутбуке 2 диска, на одном Виста, там 25 ГБ всего, а на другом моё всё остальное. Вчера хотел установить игру, но почему-то при запуске оной съелось 2 Гб памяти с диска С (хотя игра загружена на диск Д), игра так и не запустилась(. Вопрос в том, почему игра начала съедать место диска С? Как сделать так, чтобы .exe файл пользовался ресурсами диска Д?

Второй вопрос: место на диске С постоянно убывает, хотя я не забываю чистить Кукисы и папки Темп. Как можно ещё почистить диск С, а то уже 22 Гб занимает Виста из 25 Гб всего на винте..

Заранее спасибо и с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ещё почистить диск С, а то уже 22 Гб занимает Виста из 25 Гб всего на винте..

Выполнить очистку диска. Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска.

Удалить временные файлы, используяATF Cleaner.

Можно скачать программы SequoiaView или Scanner, которые отображают распределение файлов на диске в графическом виде. И посмотреть, чем занят диск. Лишнее удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка диска почти ничего не дала...

Сканер показал, что много места занимают C:\pagefile.sys и C:\hiberfil.sys 2,3 и 2 Гб соответственно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pagefile.sys -это файл подкачки. Hiberfil.sys - резервное место на винте для "спящего" режима".

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Space Monger представляет визуальную карту загрузки диска.

т.е. можно посмотреть сколько места занимает каждая папка, и определить, какие из них весят много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл я такой функции в панели управления - электропитание.. (у меня ноут и Виста, может это влияет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы система работала стабильно, должно быть 20% свободного места на диске. :blush2:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 Гб, это совершенно нормальный размер для Висты. У меня к примеру уже далеко за 30:

diskc.jpg

Раздел надо создавать подходящего размера, и не будет таких проблем. Ну а на данный момент что посоветовать... так уже посоветовали, - убивать всё и вся.

post-4877-1262091287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR: темп-файлы инсталлятора, видимо, на С распаковываются, даже несмотря на то, что директория игры указана на D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тотал коммандере зайди в каталог диска С и нажми alt+shift+Enter и выложи скрин тотал коммандера на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...я ща сижу в интернете и больше ничего не делаю, так вот, открыл Мой Компьютер и обновляю инфу, место с диска С ежеминутно убывает..причём на приличные цифры..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Untitled_2_copy.jpg

Вот, что получилось)

Почему может быть такое: скачиваю большой файл игры на диск Д и когда остаётся буквально пара КБ - останавливается загрузка, при загрузке на диск С такое не происходило, с чем может быть связано?(

post-9402-1262096142_thumb.jpg

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на диске D свободного места?

Я тоже иногда скачиваю браузером Хромом, проблем с загрузкой не должно быть, в принципе.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру IE, качает сперва в свои временные папки на диске С, а уж потом переносит куда было указано. Не знаю, может и этот так же работает.

Надо вообще комп зачистить, временные файлы поубивать, проги лишние деинсталлировать, может в доках что-то весомое лежит, так перенести куда-то. И проблема отпадет сама собой... если Бог даст. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру IE, качает сперва в свои временные папки на диске С, а уж потом переносит куда было указано. Не знаю, может и этот так же работает.

Надо вообще комп зачистить, временные файлы поубивать, проги лишние деинсталлировать, может в доках что-то весомое лежит, так перенести куда-то. И проблема отпадет сама собой... если Бог даст.

Временные убил, прог нет на С вообще, только Виста, в доках тоже ничего нет)

А если качать Флэш Гет'ом например, то сразу будет на Д качать?

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR: настойчиво игнорируете советы?

чего гадать?! сказал же, скачайте программу (2мб) и узнаете, сколько весят объемные (скрытые!) папки. неужели трудно?

полемику тут развели...

- файл подкачки по выбору системы? (если да, значит он может неконтролируемо разрастаться и фрагментироваться)

- спящий режим разрешен? (если да, то на системном диске будет зарезервирован такой же объем, какой объем оперативной памяти у вас установлен)

mF.jpeg

-- здесь заметно как много они могут занимать.

устанавливаемая игра репак? (если да, то ей, чтобы установиться иногда нужно очень много (особенно если зажата сильно) места для распаковки временных файлов, и все они будут распаковываться во временную директорию, заданную системой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подобная программа. Спящий режим я запретил через CMD. Файл подкачки изменю, посмотрю на результаты. Устанавливаемая игра - .exe, онлайн ММОРПГ...Можно ли сделать так, чтобы

и все они будут распаковываться во временную директорию, заданную системой)
всё это делалось на Д?

Подкачку сделал на диске Д, с максимальным размером 7Гб..

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подобная программа.

ну так почему бы не представить скрин системного диска с нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...