Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Звук


xjazz

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие коллеги . меня дома вот такая проблема я подключил свою ямаху в ноутбук.джек на микрофонный вход ноут бука.конечно записовать программа записовает..но какой смысл записовать если я не слышу то что играю..мне надо чтобы когда я играю это слышать и записовать..на ноут буки у меня 3 гнёздашка ..1 наушник 2 микрофон 3 какой ещё лайн ин ..но как мне это сделать и как настроеть чтобы я всё это слышал одновременно ..? помогите пожалуйста..буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xjazz: Микрофонное гнездо только для микрофона, а вот "какой-то лайн ин" это и есть то что вам надо. Это т.н. линейный вход, предназначенный для какой-то внешней аппаратуры: магнитофона там, проигрывателя, или в данном случае синтезатора.

В Windows источником звука может быть одновременно только одно устройство, либо микрофон, либо линейный вход, и что бы заработал линейный вход, его нужно сделать активным. В Висте это так:

Панель управления, -> Классический вид, -> Звук, -> Запись, -> См. картинку.

linein.jpg

В других ОС примерно так же. Какая у вас ОС, раз вы этого не сказали сразу, наверно военная тайна, потому даже не спрашиваю.

После чего зайдите в Свойства и посмотрите настройки. То, что вы играете, должно быть слышно через динамики ноутбука, либо через колонки (наушники) подключенные к выходному разъему (который для наушников).

post-4877-1262345505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой извините я не нарошно..ос у меня срвис пек 2 Хп ..самую главную я забыл сказать ..))

и почему та у меня там на кнопке запись не активированным показывает свойство дополнительных..вот опишите как это сделать на севисе 2 ..пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...