Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нет звука


v2610

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подскажите пожалуйста как добиться воспроизведение звука совместно с картинкой при подключении пк и телевизора по разъему HDMI-HDMI. SPDIF OUT установлен по умолчанию, от видеокарты к материнке шнур SPDIF тоже подключен. Кодеки и драйвера установлены последние. Материнка P5KPL, видеокарта nVIDIA GeForce 9600 GT Asus EN9600GT, звук встроенный Realtek ALC662 @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller. Припроверке индикатор реагирет как будто работает, телевизор samsung плазма, разъемы полный набор, но хотелось бы через HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 'Панель управления' - 'Звуки и аудиоустройства'. Вкладка 'Аудио'. Что стоит в 'запись звука' и что доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 'Панель управления' - 'Звуки и аудиоустройства'. Вкладка 'Аудио'. Что стоит в 'запись звука' и что доступно?

У меня виста. В устройствах доступно все, запись звука производится с микрофона веб-камеры.

Возможно Вы имеете ввиду линейный вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите пожалуйста как добиться воспроизведение звука совместно с картинкой при подключении пк и телевизора по разъему HDMI-HDMI. SPDIF OUT (вернее realtek digital output) установлен по умолчанию, от видеокарты к материнке шнур SPDIF тоже подключен. Кодеки и драйвера установлены последние. Материнка P5KPL, видеокарта nVIDIA GeForce 9600 GT Asus EN9600GT, звук встроенный Realtek ALC662 @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller. Припроверке индикатор реагирет как будто работает, телевизор samsung плазма, разъемы полный набор, но хотелось бы через HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v2610: Вот если бы у вас был не компьютер, а DVD плеер, то всё было бы как надо. А так, вам надо заводить звук на телевизор отдельным кабелем. Возможно есть какой-то внешний девайс, который сможет свести видео с видеокарты, и звук со звуковой карты в один кабель, (HDMI, или какой другой), но мне про такие не известны.

А сигнал, который идет только с видеокарты, по тому или иному кабелю, не содержит звука.

В принципе, я в свое время делал так, - картинку смотрел на телевизоре, а звук слушал через отдельный усилитель с колонками, подключенный к звуковой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v2610: Вот если бы у вас был не компьютер, а DVD плеер, то всё было бы как надо. А так, вам надо заводить звук на телевизор отдельным кабелем. Возможно есть какой-то внешний девайс, который сможет свести видео с видеокарты, и звук со звуковой карты в один кабель, (HDMI, или какой другой), но мне про такие не известны.

А сигнал, который идет только с видеокарты, по тому или иному кабелю, не содержит звука.

В принципе, я в свое время делал так, - картинку смотрел на телевизоре, а звук слушал через отдельный усилитель с колонками, подключенный к звуковой карте.

Спасибо. Но Вы не правы, по шнуру HDMI передается все и картинка и звук, причем качество изображения наилучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v2610:

по шнуру HDMI передается все и картинка и звук, причем качество изображения наилучшее.

Да, в принципе может передаваться, и передается, оттуда, где этот звук есть. А в видеокарте его нет.

Но Вы не правы

Ну извините. Найдете звук в видеокарте, - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v2610:

Да, в принципе может передаваться, и передается, оттуда, где этот звук есть. А в видеокарте его нет.

Ну извините. Найдете звук в видеокарте, - пишите.

видеокарта соединена с материнской платой через шнур S/PDIF - Sony/Panasonic Digital interface служит для передачи звука с материнки на выводы вернее разъемы видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v2610: Об этом я не знал. Прошелся по сайтам, ничего подобного не нашел. Ну тогда ничем помочь не могу. Хотя в принципе можно звук попробовать и отдельным шнуром завести, он от этого не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v2610: да, имела в виду линейный вход. Но Висту не знаю. Может, там тоже есть нечто подобное. И по умолчанию идёт со звуковой карты. Нельзя ли там поменять источник? Правда, я работала не с видео картой, а с тв тюнером. Его устанавливала источником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v2610:

Звук на HDMI выводится в настройках звука. Кли правой кнопкой мыши на динамике возле часиков в трее. Устройства воспроизведения. И увидите все устройства. Если HDMI нет,то клик правой кнопкой мыши и поставьте галку на обоих строчках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v2610:

Звук на HDMI выводится в настройках звука. Кли правой кнопкой мыши на динамике возле часиков в трее. Устройства воспроизведения. И увидите все устройства. Если HDMI нет,то клик правой кнопкой мыши и поставьте галку на обоих строчках.

Это так делается в хр, у меня виста, там немного по другому, там просто устройства которые использует система например динамики, realtek digital output, микрофон или веб-камера с микрофоном далее выбираешь то что хочешь использовать и ставишь по умолчанию, скорей всего дело наверно в материнской плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так делается в хр, у меня виста, там немного по другому, там просто устройства которые использует система например динамики, realtek digital output, микрофон или веб-камера с микрофоном далее выбираешь то что хочешь использовать и ставишь по умолчанию, скорей всего дело наверно в материнской плате

У меня Винда 7,она от Висты в этом не отличается. Смотри прикреплённый файл.Можешьтоже скрин сделать,гляну.

И возможно не все драйвера есть. Для выхода по HDMI нужен дополнительно драйвер. Я скачивал на сайте материнки. У меня звук в нею встроен. Но для выхода через видеокарту надо или на сайте Realtek посмотреть или на сайте видеокарты.

P.S. У меня-то конечно выход HDMI прямо на материнке,поэтому выбор гораздо больше - динамики, цифровой,цифровой оптика, HDMI. А в твоём случае HDMI нет на материнке,только цифра. Эта цифра там и должна проходить,значит надо точно драйвера копать. И скорее всего от видеокарты.

__________.jpg

post-4632-1263496717_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Винда 7,она от Висты в этом не отличается. Смотри прикреплённый файл.Можешьтоже скрин сделать,гляну.

И возможно не все драйвера есть. Для выхода по HDMI нужен дополнительно драйвер. Я скачивал на сайте материнки. У меня звук в нею встроен. Но для выхода через видеокарту надо или на сайте Realtek посмотреть или на сайте видеокарты.

P.S. У меня-то конечно выход HDMI прямо на материнке,поэтому выбор гораздо больше - динамики, цифровой,цифровой оптика, HDMI. А в твоём случае HDMI нет на материнке,только цифра. Эта цифра там и должна проходить,значит надо точно драйвера копать. И скорее всего от видеокарты.

Понял, спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо попробую.

кстати у меня в звуковых устройствах отображается только динамики и realtek digital output больше ничего установлен драйвер realtek версии 2.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня в звуковых устройствах отображается только динамики и realtek digital output больше ничего установлен драйвер realtek версии 2.40

Ну скорее всего так и должно быть, отображает,что есть на материнке. Вот скорее всего надо искать инфу на сайте видеокарты. Какая карта точно,модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего так и должно быть, отображает,что есть на материнке. Вот скорее всего надо искать инфу на сайте видеокарты. Какая карта точно,модель?

карта Asus NVIDIA GeForce 9600 GT вчера ставил драйвер с сайта производителя для материнской платы результат тот же во время просмотра фильма ставлю realtek digital output по умолчанию индикатор показывает что звук работает в проигрывателе (vlc) стоит галка использовать s pidf пробовал другие начиная от wmp результат тот же на форуме nvidia такой проблемы не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме nvidia такой проблемы не встречал

А не этот форум-то нужен а ASUS:

http://www.forum.asus.ru/search.php?mode=results

Задай там вопрос. По идее всё должно работать. Может банально не так кабель подсоеденил.

До кучи драйвера на видео:

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek...00GT_70401.html

http://support.asus.com/download/download....SLanguage=ru-ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не этот форум-то нужен а ASUS:

http://www.forum.asus.ru/search.php?mode=results

Задай там вопрос. По идее всё должно работать. Может банально не так кабель подсоеденил.

До кучи драйвера на видео:

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek...00GT_70401.html

http://support.asus.com/download/download....SLanguage=ru-ru

Спасибо попробую на этом форуме, я смотрел на англоязычном, там вопросы такие есть нет только ни одного решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...