Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с воспроизведением видео


fantazisto

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

есть ноут Acer As5920G

проц Intel Core 2 Duo 1.66 Ghz

видюха GeForce 8600M GS

оперативка 4 гига

стоит CoreAVC 2.5.5

OS Win-7 x86

но практически во всех HD-фильмах, которые я запускал звук опережает видео. На 3, 5, 10, 25 секунд но опережает. Перепробовал уже с десяток плееров. Разница в этих самых секундах. Но звук всегда впереди. Мне что-то может помочь? Кстати, пробовал смотреть на Fill-HD телеке через кабель HDMI там картина та жа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но практически во всех HD-фильмах, которые я запускал звук опережает видео.

Все-таки не во всех. Возможно, в тех, где звук опережает видео, просто рассинхрон, тут вопрос к изготовителю файла.

Перепробовал уже с десяток плееров.

Плееры тут ясно дело не причем. А вот видео декодер CoreAVC, мог такую шутку сыграть ( не факт конечно).

Попробуйте удалить CoreAVC, а далее если не стоит ни каких кодеков, поставить Codec-Pack-Full и посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pryal

В плане процессора слабоватенький ноут - ничего нельзя изменить.

Вся причина твоего негодования кроется в ресурсах твоего ноута, и это ещё не говоря, что 7-ка отжирает прилично с него.

AVI-шки без проблем пойдут, ну.., DVD5, может DVD9 проскочит на худой случай. Но для HD-качества, камень нужен за 2 Гига, да и видюха не фонтан, оператива тут не спасёт, вот поэтому все фильмы HD, а тобищь *.mkv, m2ts, *.ts и т.д., если и будут воспроизводится, то рассинхрон неизбежен по наростающей, так что и HDMI хоть золотым будет, он не прибавит скорости звука с ноута на телеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане процессора слабоватенький ноут - ничего нельзя изменить.

Вся причина твоего негодования кроется в ресурсах твоего ноута,

Это одна из возможных причин, но @Pryal, написал же,

что рассинхрон практически во всех. Значит, некоторые играют нормально.

Что, в этот момент процессор стал мощнее или видеокарта?

AVI-шки без проблем пойдут, ну.., DVD5, может DVD9 проскочит на худой случай.

Разница между DVD5 и DVD9 только в объеме/размере (и маломощность проца, здесь ни какой роли не играет) ,

разрешение одинаково, не более 720х576.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, некоторые играют нормально

Совершенно верно. НО таких фильмов единицы.

DVD5, может DVD9 проскочит на худой случай

А это тут при чем? Любое DVD у меня летает. Речь-то про HD

Изменено пользователем Pryal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдем от простого. Чтобы убедится, что дело не файлах (или, наоборот в файлах),

надо взять пару HD видео файлов, в которых, отчетливо просматривается

забегание звука, при просмотре на вашем компе, и глянуть их на другом.

А сколько лет ноутбуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что рассинхрон практически во всех. Значит, некоторые играют нормально.

TOLKOV

Хорошо, но в моём понимании эта фраза звучит так - что он протестил на практике все видеофайлы в наличии, и они все были в рассинхроне.

А вот если бы он высказался, что "почти все видеофайлы HD в рассинхроне, тогда да - тут можно задуматься. Ну да ладно, дело не в этом...

А это тут при чем? Любое DVD у меня летает.

Pryal

Ну не смеши..... - притом, что DVD, как и HD тоже бывает разное! Надо хоть немного теорию знать... :doh:

HD DVD – новый формат, способный хранить большие обьемы информации и воспроизводить высококачественные изображения видео. Благодаря использованию качественно передовой технологии HD DVD состоит из более плотных слоев и читается более тонким лазером, чем обычные DVD, что позволяет хранить в пять раз больше данных, чем стандартный DVD - 15 Гб на однослойном диске / 30 Гб на двухслойном.

Вот поэтому я и затронул такие форматы на воспроизведение твоим ноутом, как DVD5 и DVD9, которые, возможно - летают, как ты скажешь... но дело сейчас не в этом, если есть желание изучить форматы, то в сети этой инфы просто валом....

Скопируй сюда информацию об беспроблемных файлах и информацию о проблелемных файлах. Только после этого можно судить о возможностях твоего ноута. Звук и HD-video тоже бывает разное.

Но я тебе с полной уверенностью говорю, что ноут у тебя в самом низу по воспроизведению HD, вот поэтому и проблемы со звуком. Кстати, сколько HD-видеофайлов было тобой протестировано?

ЗЫ. Кстати, если ты откажешься от 7-ки и поставишь облегчённую ХРюшу, то, вероятнее всего ты облегчишь своё положение, т.к. ХРюша в разы меньше потребляет ресурсов системника, а тем паче ноута...

--------------------------------------

Для полного понимания о своём ноуте. привожу пример негодующего о своём системнике (даже не ноута) нецензурщину вырезал :)

Вопрос:

Показывает все отлично, но при 1080p только на динамических сценах видны слабые тормоза, не плавно все.

При этом при просмотре BD диска с внешнего проигрывателя таких проблем нет.

Телик 1080p тянет, диагональ 55. На мониторе '19 вообще не заметно.

Комп - DDR2 4гб

AMD X2 1900Mhz

9800GT 512Mb

Подскажите пожалуйста, может это комп не справляется, проц старый реально.

Спасибо заранее.

-----------------------------------------------------------------------------------

Ответ:

**** не ужели нечем систему зас**ть,если у вас не тянет HD,FULL HD и 3D, может пора железо менять,а ............, подумайте на досуге.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Кстати, если ты откажешься от 7-ки и поставишь облегчённую ХРюшу, то, вероятнее всего ты облегчишь своё положение, т.к. ХРюша в разы меньше потребляет ресурсов системника, а тем паче ноута...

Да в общем-то, семерка прожорлива до оперативной памяти, а процессор загружают запущенные приложения.

У меня на нетбуке, в VLC играют все фильмы, а в CyberLink PowerDVD 10, тормозит каждый второй.

Причем рассинхрона нет, просто так смотреть не будешь.

Вот, на семерке запущено – Winamp, Opera и открыта одна папка, где загруженность?

А оперативки, из трех гигов осталось только два. Гиг съела.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV

Согласен с тобой. Семёра отжирает конкретно... У меня после загруза системы, на холостом ходу уже 750 Мв отжирает, что там говорить, если ворд запускаю, или HD-видео смотрю... :no:

Безымянный3.jpg

У меня тоже на нетбуке - samsung N150 / 2Gb оператива / CPU 1,6 с тормозами, рассинхрона нет, но смотреть нет сил. Думал, что лишний Гиг в оперативе спасёт положение - хрен-то там... А на 4-х годовалом системнике:

intel® Core 2CPU 6420 @ 2.13GHz (4 MB в кэш памяти) / DDR2 2Gb в оперативе / NVIDIA 8600 GTS 256

Всё идёт отлично, любое видео (блюрики в т.ч.) проигрываются без проблем. Причём, я установил прекрасный проигрыватель, заточенный именно под HD-видео - Splash PRO EX 1.11 Прекрасное решение для воспроизведения HD, Blu-Ray (*.mkv, *.m2ts, *.ts и им подобные). Правда заметил, *.mkv тяжеловато открывает, с небольшим запозданием, но после запуска всё ОК!

Кстати, сейчас помещу сюда скрин, где можно синхронизировать аудио, если идёт рассинхрон.

-----------------------------------------------------------------------------

Безымянный.jpg

post-17296-0-95306300-1315759134_thumb.j

post-17296-0-84605600-1315759798_thumb.j

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний скрин спасибо!

Но я кажись нашел своего волшебного спасителя (или он меня :rolleyes: ) чисто случайно. И зовут его - ни за что не поверите - Cyberlink PowerDVD-11 Ultra. Все играет без сучки и задиринки!!! Рад до безумия.

Надо хоть немного теорию знать.

Ну тут могли бы не утруждать себя. Я за последнюю неделю столько всего начитался-мама не горюй.

Да, а что по видио какое-то особое DVD бывает? (HD-Dvd мы опускаем)

По-моему DVD5 и DVD9 -это всего лишь размеры. А по сути-то -DVD одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зовут его - ни за что не поверите - Cyberlink PowerDVD-11 Ultra.

Попробуй, попробуй.., только не разочаруйся в нём. Я в своё время тоже их все поперепробовал и не зря остановился на Splash PRO EX.

По-моему DVD5 и DVD9 -это всего лишь размеры.

Даа..?? Хмм.., а я вот по другому думаю.

Ну да ладно, если захочешь, то потом почитаешь и поймёшь чем отличаются эти два фотмата друг от друга.

Удачи с Cyberlink PowerDVD-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем, чем!

размером просто.

И хочу вставить тоже пару копеек по поводу проигрывателя.

Предлагаю xbmc - классная штука = медиа центр

Все прекрасно играет и масштабирует на слабом железе. Места, прада на диске занимает не мало, но стоит того.

На мой взгляд 9.11 был "полегче" 10

Сам долго мучался на atom 1.6 пока нашел достойный проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем, чем!

размером просто.

А чем )))? Ну, если уточнить, то, еще может отличаться битрейтом

и предположительно частотой кадров ( от чего и растет объем ), ВСЁ.

А то, что DVD5 однослойные, а DVD 9 двухслойные, это так, общая информация, лишенная смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD5 - так называют однослойные DVD-диски с объёмом 4,7 ГБ (почти 5 ГБ, отсюда и название DVD5). DVD9 - двухслойный DVD-диск (объём 8,5 ГБ). Это общие так скажем характеристики всех DVD-дисков, а не только DVD-Video, поэтому битрейт и частота кадров тут не причём. Nero Burning ROM, кстати, при записи данных на DVD-R/RW предлагает выбор между DVD5 и DVD9 - разница только в объёме дискового пространства.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD5 и DVD9 - разница только в объёме дискового пространства.

поэтому битрейт и частота кадров тут не причём.

Имелось в виду не пустые болванки, а когда один и тот же фильм записан на DVD5 и DVD9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уточнить, то, еще может отличаться битрейтом

и предположительно частотой кадров ( от чего и растет объем ), ВСЁ.

А то, что DVD5 однослойные, а DVD 9 двухслойные, это так, общая информация, лишенная смысла.

TOLKOV

Ты теоритически почти ответил о различии формата по размеру...

И.., если с Blu-Ray делается (честная, качественная) сжатая копия под DVD5, то она будет качественно смотреться на диагоналях 19, 20, 22 дюймов (свыше уже пойдёт искажение, размытие картинки), то копия фильма с блюрика сжатая под DVD9 болванку с достойным битрейтом, частотой кадров, качественным звуком, будет достойно смотреться уже на больших диагоналях домашних кинотеатров, а это большая разница у одного формата DVD - с разной вместимостью по-объёму

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, попробуй.., только не разочаруйся в нём

В каком плане? Все работает же. Я на седьмом небе!!!

остановился на Splash PRO EX.

Пробовал и его. Там у меня кроме рассинхронки еще и видео тормозит

А то, что DVD5 однослойные, а DVD 9 двухслойные, это так, общая информация, лишенная смысла.

Абсолютно с вами согласен.

И.., если с Blu-Ray делается (честная, качественная) сжатая копия под DVD5, то она будет

Ключевое слово все заметили? Blu-Ray А ведь речь шла вроде про чистое DVD, которое, как я написал, у меня летает. И давайте не будем вводить людей а заблуждение. Вообщем, DVD -это есть DVD и точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает же. Я на седьмом небе!!!

Пробовал как-то CyberLink PowerDVD 11, недели через две пошли косяки, зависоны, не открывал папки и т.д.

Вернулся на проверенную временем десятую версию. Кроме стабильности, разницы с 11 ни какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал как-то CyberLink PowerDVD 11, недели через две пошли косяки

TOLKOV

Такая же фигня, только ещё с 9-й версией - снёс в топку.

Ключевое слово все заметили? Blu-Ray А ведь речь шла вроде про чистое DVD,

Pryal

Тебе сколько лет-то...?? :D

Ответь мне на вопрос..., в каком формате выходят релизы видеоновинок в прокат?? :doh: (я не имею в виду тряпочные копии с кинотеатров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сидел и думал: написать/не написать...

ну зачем забивать голову мифической разницей "форматов" dvd?

У dvd есть определенные стандарты, которых, обычно, и придерживаются.

А уж битрейт... = дело частное - так же можно сказать, что в фильмах картинки разные :rolleyes:

Кстати, при максимальном битрейте на dvd5 влазит всего то около часа видео...

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем забивать голову мифической разницей "форматов" dvd?

+1000

DVD оно и в Африке DVD. О чем собственно спорим? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

DVD оно и в Африке DVD. О чем собственно спорим?

Ответь мне на вопрос..., в каком формате выходят релизы видеоновинок в прокат?? (я не имею в виду тряпочные копии с кинотеатров)

Pryal

Ты не ответил на вопрос.

Прежде чем замечать ключевые слова.., хммм..., нужно хоть немного мозгами шевелить. Я утверждаю, что ты не прав по поводу разного объёма DVD-формата. И..., HD-DVD - тоже формат DVD, коль ты уж заикнулся, что:

DVD5, может DVD9 проскочит на худой случай

А это тут при чем? Любое DVD у меня летает. Речь-то про HD

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж битрейт... = дело частное - так же можно сказать, что в фильмах картинки разные

Кстати, при максимальном битрейте на dvd5 влазит всего то около часа видео...

Вот поэтому, на DVD5 и не пишут с битрейтом 7500-9800Kb/s, а на DVD9 как раз при таком битрейте фильм влезает.

Думаю всем известно, чем выше битрейт, тем лучше качество. Говорю про стандартный DVD, не HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...