Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сбой в оформлении системы Win xp


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите пожайлуйста... У меня возник сбой в оформленни xp, точнее темы (возможно это вирус, но очень наврядли). В общем после окончания срока действии пробной версии Style xp моя тема сменилась на стандартную тему Win 95. Я полез в свойства рабочего стола и решил сменить на стандартную тему Win xp тему, но вместо нее весь экран стал черным, на нем практически нечего не отображается. Как я понял все цвета темы (фоновый рисунок, цвет окон, заголовков, шрифта и т.д.) стали черного цвета, невозможно практически ничего сделать. К счастью мне кое как "на ощупь" удалось залезть в панель управления>Экран и восстановить фон рабочего стола (на нем стоит нормальных рисунок, хорошо видны значки и шрифт). Но дальше я ничего не могу сделать! Проще говоря: к примеру вместо Пуска при его открытии выскакивает просто черный квадрат на его месте, точно так же при открытии окон и других файлов и документов. Подскажите пожайлуйста - как можно исправить все это дело без переустановки винды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удалить Style XP пробовали? Насколько я знаю, при удалении Style XP автоматически производит откат изменений и обратно возвращает системные стили.

Если после удаления Style XP ничего не заработает, загружаем Windows в безопасном режиме с использованием командной строки и вводим команду "sfc /scannow" (без кавычек). Должно помочь.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить Style xp нет ни какой возможности, ведь как я уже говорил - помимо рабочего стола, все остальные рабочие места (будь то Пуск, различные окна, выпадающие меню и т.п.) открываются с черным фоном, черным цветом шрифта и т.д. кроме иконок в некоторых местах.

Опробовал 2-ой вариант:

При вводе этой команды выводится следующее сообщение:

Защита файлов Windows не смогла запустить сканирование защищенных системных файлов.

Код ошибки: 0х000006ba [Сервер RPS недоступен.].

В общем - оба варианта мне не помогли.((

Есть ли еще какие-нибудь варианты? И если есть хоть какие-нибудь - напишите пожалуйста...

Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удалить Style XP пробовали? Насколько я знаю, при удалении Style XP автоматически производит откат изменений и обратно возвращает системные стили.

Если после удаления Style XP ничего не заработает, загружаем Windows в безопасном режиме с использованием командной строки и вводим команду "sfc /scannow" (без кавычек). Должно помочь.

Хуууух :thumbup: Большое спасибо, но я чуть-чуть помучился и все исправил.

В общем, при помощи своего 2-ого компа я практически наизусть выучил "как, куда лезть и че нажимать" чтобы сменить тему оформления и решил "вслепую" испробовать это на своей неисправной системе. Недолго мучаясь - все вышло :) Снова стоит стандартная тема Win хр. Благодарю за помощь и извиниясь за потраченное на меня время... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...