Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поиск драйверов по коду устройства.


Рекомендуемые сообщения

http://devid.info/ru/index.php за ранее извиняюсь если такая ссылка уже есть :blushing:

http://devid.drp.su/

i

Уведомление:

В дальнейшем коды устройств выкладывайте в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите найти драйвер мультимедиа аудиоконтролера

код экземпляра устройства:PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80651102&REV_0A\4&1A671D0C&0&10F0

материнка:Epox EP-4GEAE(I)

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зайти на сайт производителя и выбрать там необходимое - мешают видимо, всякие бяки и буки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь перейти по ссылке

ftp://ftp.epox.com/downloads/Driver/wdm_a354a.exe

но появляется надпись : Сервер запросил неподдерживаемый метод аутентификации имени пользователя.

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление, что звуковая карта у вас внешняя т.к. в описании m/b присутствует 6-канальный AC97 кодек Realtek ALC650 а по id-кодам ваше неопознанное устройство - звуковая Creative. Попробуйте этот драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил драйвер всё работает нормально.Но при следуюшем запуске компа появляются жуткие искажения.Даже когда ни одна песня не играет, вместо тишины слышно какие-то жуткие звуки. Пожалуйста, подскажите что мне делать :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти в BIOS и отключить интегрированную звуковую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы корректно ответить на этакий вопрос - надо бы знать, какой именно BIOS (AWARD, Phoenix, AMI... И какой версии, кстати) используется Вашей материнской платой. Посему можно только лишь предположить, что искомое прячется где-то в разделе Integrated Peripherials (или подобном)...

P.S. А что, собственно, так сильно мешает посмотреть на все разделы, найти связанное с Audio и перевести найденное в режим Disabled?

P.P.S. Не в обиду - с таким ником подобные вопросы не странновато ли задавать?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захожу в Integrated Peripherials

вижу там следующие разделы:

onboard IDE device setup

onboard PCI devise setup

onboard IDIO chip setup

unit display first

зохожу в PCI devise

напротив AC97 ставлю disabled

сохраняю и перегружаю комп-никаких изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти что не подошли

2000 XP XP64 XPIT64 Creative EMU10K1 Audio Processor (WDM) 2008-02-22 32.44 Mb Скачать

2000 XP XP64 XPIT64 Creative EMU10K1 Audio Processor (WDM) 2007-02-12 38.30 Mb Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiotehnick: Попробуйте банально переставить звуковую карту в другой слот на материнке. Проверьте, нет ли наводок на колонки от работающего рядом оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу после установки драйвера всё работает превосходно.Но после перезагрузки или при повторном включении начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСь какая?

Все-таки наиболее частая причина постороннего шума - помехи (от БП к примеру или от включенного в ту же цепь питания оборудования. У меня был случай, когда посторонние шумы появлялись в колонках при включении лампы дневного света в ту же розетку.), отсутствие заземления корпуса либо проблемы в защите аналоговых цепей на материнке.

Однако, попробуйте заменить драйвер на альтернативные от kX Project и отпишитесь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук есть но только из двух динамиков .А у меня динамики объёмного звука 5.1. Я установил драйвер kxdrv3545b-full.Может не тот установил.Подскажите что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь но по моему кроме драйвера вам надо для управлением колонками установить утилиту типа Realtek и с неё делать настройки объёмного звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я не знаю подойдёт ли вам эта утилита,она шла на диске с драйверами на материнку(материнка у меня гигабит),и если у вас стоит ХР в настройках звука я не нашёл управление объёмным звуком или что то похожее.И ещё вопрос у вас все звуковые кодеки стоят?

Посмотрите здесь http://soft.oszone.net/program/1898/Realte..._Audio_Drivers/ может что то подойдёт

Так же можете посмотреть здесь http://www.izone.ru/sys/utilities/realtek-...ition-audio.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное название этой утилиты -диспетчер realtek hd вам надо что то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашу карту можно ещё здесь драйвера поискать http://www.audio-drivers.ru/driver.php?cat=2775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USBSTOR\OTHER&VEN_WD&PROD_MY_BOOK_DEVICE&REV_1008\7&15E1C6FE&0&575532553130303437393933&1

Я рядом тему запостил, WD Mybook 1 tb.

Дрова нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из предложенных вами драйверов не даёт звука 5.1. Может есть специальный драйвер для моей аудиокарты(

Creative SB Live! 5.1 Digital)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiotehnick: Никаких "специальных" драйверов не надо. Настройка режимов выхода звука делается с помощью ПО из комплекта драйверов. Берем последние драйвера отсюда (старые предварительно удаляем), ставим и в утилите Creative Surround Mixer выставляем нужные параметры:

SurroundMixer.gif

З.Ы. ссылку от DJFlint не увидел. Там скорее всего аналогичные драйвера так что ставить можно по любой из ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...