Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

создать и вставить субтитры в mpeg4


serserdada

Рекомендуемые сообщения

люди, подскажите, пожалуйста, утилиту попроще, при помощи которой можно было бы вставить дату в виде субтитра в видеофайл mp4. у меня видеокамера кодирует в H.264 (MPEG4 part 10/Advanced Video Coding), я получаю из неё множество клипов, у каждого своё время съёмки, а камера не позволяет оставлять дату в готовом видео. мне необходимо до склейки-резки файлов вставить в уголок изображения дату как неподвижный субтитр из нескольких цифр. никогда ничего подобного не делал, всё придётся с нуля, посоветуйте как легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы определиться для начала в каой проге будет обрабатываться видео, а уж потом искать плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу посоветовать COREL VIDEO STUDIO X 12. Пользуюсь этой прогой уже несколько лет, все понятно, там можно сделать любые титры. Легко ставится, легко работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd, мне нужно оставить дату именно в mp4, не конвертируя и не обрабатывая его, ибо есть необходимость переносить видеофайлы с одной карты памяти на другую, вставлять их в камеру и добавлять съёмку. обрабатываться файлы будут совсем потом, и это есть другая история, которую сейчас затрагивать не хочу за ненадобностью.

saint, спасибо за наколку, пощупаю.

дайте ещё что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс конечно движется, может придумали что-то новенькое что я не знаю, но вшить субтитр в видео MPEG 4 без перекодирования :blushing: насколько я знаю не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX, я не имел в виду "без перекодирования", это естественно, то, что Вы говорите, я имел в виду "без конвертации" в другой тип файла.

вот как раз COREL VIDEO STUDIO X 12 позволяет вбить субтитры и кодирнуть в том же самом кодеке. я правда пока не разобрался как следует во всех тонкостях там, может буду просить помощи у saint-, кстати, saint-, подскажите если не трудно, там такая шняга у меня выходит - при вставке в программу файла из камеры у меня прёт расчёска, я её не лечу, вставляю субтитры, потом кодеком iPhone H.264(640x480) создаю новый файл, он автоматически, наверное, деинтерлейсится по дороге, не совсем, правда, но так, наполовину, и в программе видится уже лучше, но когда я его вставляю в камеру он у меня уже там даёт гребешки, а это для меня недопустимо. может знаете что надо поколдовать, чтобы интерлейс не появлялся в камере? я может сам потом как-нибудь проковыряю всё это, но у меня времени всё время не хватает, буду благодарен за подсказку.

люди, подскажите, если кто знает ещё какую прогу попроще со вставкой субтитров и поддержкой моего кодека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Программа Super DVData. Отлично работает с MP4: вставляет дату и время в виде тиров. Перекодирует в различные форматы, в т.ч. MP4 (H.264) & MP4 (MPEG4). Проста. Но платная - 30 $.

В демо режиме накладывается дата, время и штамп Unregistred и еще есть ограничение по созданию файла титров.

Других таких программ не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое решение - субтитры хранятся в отдельном файле с тем же именем, но другим расширением. Проигрывается такая парочка не всеми плеерами, но многими. Может пригодится такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...