Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Курение - это самоубийство! Подумайте об этом.


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

Здрасте :) , вот решил создать тему для тех кто хочеть или не может бросить курить :) ( подобная тема существует, но это лишь опрос ) Давайте здесь бросать эту вредную привычку !.., отписываясь, и назначая себе ту решающую дату, с которой начнется совершенно новая, здоровая жизнь :) !

Дале будут рекомендации по этому поводу...

Курение - это самоубийство! Подумайте об этом.

kos.gif => :) => :)
8c83431cff.jpg

Бросай курить - спасай себя! :)

» Курение - это сильная привычка, избавиться от которой нелегко. Люди попадают в зависимость от сигарет постепенно, поэтому требуется много времени, чтобы бросить курить. Желание закурить сигарету обосновано двумя факторами: психологической зависимостью или связью курения с определёнными ситуациями, а также физической зависимостью или привыканием организма к регулярным дозам никотина.

Как же бросить курить?

:g:

» Перед Вами стоит нелёгкая задача. К сожалению, не существует ни одного чудодейственного, безболезненного и моментального средства. Но ежегодно тысячам курильщиков, таким же, как Вы, УДАЁТСЯ бросить курить насовсем.

Факты: :(

» В России курят 70,5% мужчин, а среди старшеклассников в крупных городах не обходятся без сигареты 30-47% юношей и 25-32% девушек. Ежегодно в России выкуривается 25 млрд сигарет.

» Российский курильщик, который выкуривает в день одну пачку сигарет высшего класса тратит на сигареты около 10.000 рублей в год! Это означает, что за 10 лет Вы можете выкурить небольшую квартиру.

» В Китае 20% населения земного шара и 25% всех курильщиков. Здесь производится больше сигарет, чем в какой-либо другой стране. По прогнозам ученых, к 2025 году более двух миллионов китайцев умрут от болезней, виновники которых - сигареты.

» Витамин С опасен для курильщиков. Ёто выяснили австралийские ученые. Все дело в том, что во время курения в организм среди прочей гадости проникает тяжелый металл кадмий, в сочетании с которым безвредный витамин С может провоцировать появление раковых клеток.

» В Лос-Анжелесе, на бульваре Санта Моника установлено табло, отсчитывающее количество умерших от пристрастия к сигарете. Вы уверены, что хотите вписать себя в историю таким способом?

Советы для желающих бросить курить ( ! ).

» Главное условие - ты действительно должен хотеть бросить курить, это решение должно быть принято тобою и никем не навязано.

» Назначь день прекращения курения. Желательно, чтобы он отстоял от того дня, когда ты принял данное решение, не менее (успеешь подготовиться), но и не более чем на одну-две недели (чтобы не давать возможности передумать).

» К моменту наступления выбранного дня, очисть все те места, где ты живешь и проводишь время, от предметов, связанных с курением. Устрани сигареты, зажигалки, пепельницы и все то, что напоминает тебе о курении.

» Сообщи членам своей семьи и друзьям о принятом решении и о том, какая помощь с их стороны тебе потребуется (попроси их не уговаривать тебя, не предлагать выкурить "только одну" сигаретку).

» Если ты пробовал бросить курить раньше, то подумай, почему не получилось в прошлый раз, какие возникли трудности, и как ты их будешь решать, когда они снова появятся на горизонте.

» Придумай систему поощрений, и не забывай награждать себя за достигнутые успехи на пути свободы от курения.

» Помни, вначале будет тяжелее всего, потом станет легче.

» Делай все возможное, чтобы отвлечься от желания взять в руки сигарету. Например, займись спортом, начни читать фантастически интересную книгу, грызи семечки, орехи или конфеты.

» Избегай мест, провоцирующих тебя закурить (баров, курящих компаний и т.д.), и наоборот, старайся больше времени проводить с некурящими друзьями.

» В моменты сильного желания затянуться сигаретой, старайся отвлечься хотя бы на несколько минут. Например, позвони по телефону. Возможно, после этого ты уже не вспомнишь о сигарете.

» Каждое утро давай себе обещание прожить один сегодняшний день без сигареты, что бы ни случилось.

» Никогда не допускай самую опасную мысль - "одну можно... одна не повредит, а потом точно больше не закурю..." Именно она и повредит - весь твой прогресс и старания мигом испарятся.

Первые дни без сигарет (рекомендации) ( !! ).

» Пей больше жидкости: воды, соков, некрепкого чая с лимоном (лимон содержит витамин С, который особенно нужен тем, кто бросает курить).

» Ешь больше свежих овощей и кисломолочных продуктов. Не пей крепкий чай или кофе - это обостряет тягу к сигарете. По той же причине исключи из своего рациона острые и пряные блюда.

» Каждый день съедай ложку меда, - он помогает печени очистить организм от вредных веществ.

» Увеличь физические нагрузки. Физическая активность должна быть высокой. Физкультура не только отвлекает от курения, но и очищает дыхание.

» Ежедневно принимай душ.

Не будь наивным и слабым - бросай курить!

Помни, что если тебе не удалось добиться успеха с первой попытки - не отчаивайся. Пробуй снова и снова, стараясь понять, что помешало достичь цели. Настойчивость и желание бросить курить - залог твоего успеха!

P.s...сам я курил, но '' не привыкал '', так что смог легко бросить это дело :) , а тем, кто долгое время с сигаретами живет, это, естественно, намного тяжелей сделать, но '' ...все можно сделать, если захотеть ''

P.S.s... все, что написано выше я не навязываю и не заставляю ни кого бросать курить, лишь факты и рекомендации тем, кто действително хочет бросит эту привычку. Любите курить- курите, ваше право, за себя вы сами ответите ... :D

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо что я не курю :)

:) Вот это действительно правильно ( имхо ), сам я, как уже говорил, тоже не курю и курить не собитраюсь, хотя бывало, что хотелось сильно ( ... на перездачу экзамена :sly: )...

Народ, присоединяйтесь, к нам, к здровому образу жизни :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое заблуждение у молодежи:

Я могу не курить несколько дней, следовательно - в любой момент могу бросить.

Только не забывайте при этом учитывать, что каждая следующая затяжка - это удар по вашей силе воли. Она будет слабеть, и вы не заметите, как переступите тот рубеж, когда уже не сможете... :)

Формулу эту вывел только что, хотя знал давно, да не учитывал... :cool: Сам бросал курить так.

Один знакомый бросил, попринимав около двух недель специальную жевательную резинку, которая продавалась в аптеках.

Решил и я попробовать. Купил упаковку жвачки - штук около 15 резинок. Изжевал же всего две или три. Первые два дня жевал и курил, но уже заметно реже, т.к. жвачка давала некоторое жжение в горле, напоминающее горечь табака.

А потом настало 1 апреля, и я решил посмешить себя - взял и больше не курил. Шутка удалась на славу! Не курю лет семь, наверное, или больше...

$traykeR: в общем похоже на твой рецепт - назначить дату.

Но дальше пошли расхождения: дома у меня осталось много сигарет, ведь покупал блоками. Потом долго еще угощал зашедших на огонек друзей. :)

Еще как-то пробовал такой способ: не стал дожидаться, когда сигареты закончатся, а бросал при почти полной пачке дорогих и дефицитных сигарет (тогда такое бывало... :sly: )

Просто взял и порвал пачку пополам. Вместе с сигаретами.

Это чтобы потом было что жалеть - тоже один из стимулов. :)

А теперь еще раз прочитайте три верхние строчки и обязательно бросайте!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличная книга, которая как бы глупо это не звучало, действительно является отличным помощником для тех, кто хочет избавиться от этой привычки.

Главное, это на самом деле читать, чего многие из-за предрассудков или лени не делают :cool:

Аллен Карр - "Легкий способ бросить курить":

Allen_Karr___Ljogkij_sposob_brositj_kuritj.txt

Allen_Karr___Ljogkij_sposob_brositj_kuritj.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое заблуждение у молодежи:

Я могу не курить несколько дней, следовательно - в любой момент могу бросить.

Только не забывайте при этом учитывать, что каждая следующая затяжка - это удар по вашей силе воли. Она будет слабеть, и вы не заметите, как переступите тот рубеж, когда уже не сможете... :(

Формулу эту вывел только что, хотя знал давно, да не учитывал... :sly: Сам бросал курить так.

Один знакомый бросил, попринимав около двух недель специальную жевательную резинку, которая продавалась в аптеках.

THE OLD VERMIN:

Это все правильно, но считаю, так называемого ''рубежа'' не существует ( не имхо )... все ''рубужи'' и прочие преграды можно преодолеть одним простым способом: '' Захотеть '', уверяю, что если желание велико, то можно бросить без, так называемых, ''тормозов'' ( 2-3 недель на уменьшение количества выкуреных сегорет в день )

На своей, верней на практике родственников и знакомых 100% срабатывает.

$traykeR: в общем похоже на твой рецепт - назначить дату.

Но дальше пошли расхождения: дома у меня осталось много сигарет, ведь покупал блоками. Потом долго еще угощал зашедших на огонек друзей. :)

Есть знакомые одногрупники, которые уже, наверно 4-й раз назначают дату '' кодирования '' ( не могу ни чего пока написать про этот метод :) ),.. и каждый раз находят причину не прийти :) , значит, для этого случая подходит следующая цитата:

каждая следующая затяжка - это удар по вашей силе воли. Она будет слабеть, и вы не заметите, как переступите тот рубеж, когда уже не сможете...

Неужели они переступили рубеж, думаю они просто ''не хотят'' :)

...

Так вот, на счет рубежа у меня дед ( ему сейчас 74 года ) бросил курить лет 5 назад, а курил до этого, всю жизнь :) .

Причем бросил все в один день, без всяких там тормозов ...

Мой папа не курит и не пьет уже 9 лет, причем бросил все на запланированную дуту, и без определенного времени на уменьшения числа выкуреных сигарет в день... так что ПРЕГРАД, как таковых, не сущестует, говорю твердо, уверенно, это лишь психологические преграды, а не физические ( и готов поспорить :) на эту тему ). не ИМХО. ;) :cool:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: не будем спорить - я согласен. :cool:

Просто надо немного пересмотреть формулу:

Самое большое заблуждение у молодежи:Я могу не курить несколько дней, следовательно - в любой момент могу бросить.Только не забывайте при этом учитывать, что каждая следующая затяжка - это удар по вашей силе воли. Она будет слабеть, и бросить эту пагубную привычку будет все труднее и труднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Хорошо что я не курю smile.gif

Плохо. Значит нечего бросать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Значит нечего бросать.

Предлагаешь начать курить и потом бросить по предложенным тут методикам? :D

Ну нет, мне и так проблем с моим здоровьем и нашей экологией хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курении есть два фактора, физический, это чисто физическая потребность в курении, и это как по мне, не самое страшное, можем же мы перетерпеть боль, голод, или какую другую физическую потребность.

И психологическая потребность, а это уже серьёзнее. Дело в том, что курение занимает в жизни человека некую нишу, на это отводится время. Ну скажем мы работаем, что-то делаем, решили отдохнуть, т.е. устроили перекур. Для курящего человека отдых без сигареты, это не отдых, он не отдохнет, он не поймет что это отдых.

Если человек решит бросить курить, то с физической потребностью справиться довольно легко, особенно если человек волевой, и терпеливый. А вот с психологической - гораздо сложнее. Нишу ранее заполненную курением надо чем-то заполнять. Кто семечки грызет, кто конфеты ест, но это всё не то, это несоизмеримо. Хотя конечно, кому-то может и помочь.

Тут должны помочь окружающие. Нужно постоянно чем-то загружать этого человека, где-то даже и ругать. Нужно понять, что ему трудно, что у него рука рефлекторно тянется к сигарете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае 20% населения земного шара и 25% всех курильщиков. Здесь производится больше сигарет, чем в какой-либо другой стране. По прогнозам ученых, к 2025 году более двух миллионов китайцев умрут от болезней, виновники которых - сигареты.
Это почему-то у меня ассоциируеться с вопросом: Знаете почему в китае такая численность населения? Да просто потому что они пользуются китайскими контрацептивами :)

Эх, может и мне с вами за компанию чонить бросить...

Ты разве куришь? :)

Ладно, теперь серьёздно.

  • У курения есть одна единственная положительная черта (как бы меня не переубеждали) - перекур. Во время перекура с друзьями/сокурсниками/работниками можно отвлечься от общих дел (тут хотел написать подышать свежим воздухом :) ). Во многих случаях именно перерыв ("не зацикливание") на чём то, будь то работа, учёба или банальный отдых перед компьютером или телевизором позволяет значительно разгрузить психологическое напряжение, особенно если что-то не получается. Возможно, перекур в одиночестве, помогает о чём-то задуматься...

  • Я не курю (не ожидали), даже не разу не пробовал курить сигарету.

  • Скорее я больше пассивный курильщик. То есть, мне очень часто приходится дышать дымом от сигарет (несмотря на то, что у меня дома нет курящих), которые курят люди рядом со мной. Что поделать, такой у меня коллектив и друзья. Про ночные клубы вообще молчу. Для меня "вечный" вопрос, какой вред мне, как пассивному курильщику, может нанести сигаретный дым? Не раз слышал, что вред практически не меньший, чем людям курящим возле меня :rolleyes:

P.S. dsc05091fv6.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее я больше пассивный курильщик.

Это даже хуже. Еще во времена, когда я учился в школе "биологичка" нам рассказывала, что дым от сигарет делает больше вреда вдыхающему, чем курящему эту сигарету.

Вот выдержка из статьи:

Кстати, сигаретный дым, как разновидность дурмана, не только оглупляет курящего, но еще и сокращает его жизнь. И вот почему.

Сигаретный дым - это аэрозоль из газов, жидкостей и твердых веществ.

Из жидких веществ в сигаретном дыме обнаружено:

  • более 20 спиртов,

  • более 30 различных кислот,

  • 27 альдегидов и кетонов,

  • 65 алифатических углеродов и

  • 45 фенолов, образующих табачный деготь.

Среди кислот сигаретного дыма особенно сильными ядами являются синильная, муравьиная и масляная.

Основными нервными ядами являются никотин и спирты. Для человека смертельная доза никотина 50 мг. Эта доза содержится в 1 пачке сигарет. Никотин относится к группе наркотиков.

Далее, ученые обнаружили в сигаретном дыме еще и радиоактивный полоний с периодом распада 138 дней. Он излучает АЛЬФА-частицы.

И это еще не все. Вот цитата из книжки:

"...если учесть то обстоятельство, что в организм попадают и радиоактивные час-тицы в результате распада табачных изотопов свинца-210 и висмута-210, то общая доза получаемой человеком радиации возрастает до 100 рад. Сегодня уже не вызывает сомнения, что на курящих ежедневно действуют смертоносные лучи, почти в 30 раз превышающие установленные нормы". (В.Казьмин "Курение, мы и наше потомство". М.1989, с.13).

Ученые считают, что наличие этих веществ - радиоактивного свинца, полония, висмута - более опасно, чем действие всех других веществ сигаретного дыма.

Курение, естественно, способствует возникновению полового бессилия у мужчин. Если мужчина стал импотентом и продолжает выкуривать хотя бы 1 сигарету в день, половая активность не восстанавливается и лечение не дает никакого эффекта. Как у курильщика возникает половое бессилие?

Есть несколько путей. Вот только один из них.

Как вы знаете, дым вызывает СПАЗМ кровеносных сосудов. Это подтверждает и прибор - термограф.

Вот у меня картинки из американского журнала перерисованы.

Опыт был таков. Женщина положила кисть руки на прибор и на экране появилась вот такая картинка. Это картинка температуры руки. Тепло руки.

Затем женщина взяла сигарету, прикурила, вдохнула сигаретный дым и картинка сразу же изменилась - она стала такой.

Видите, кончики пальцев исчезли. Сосудики сжались, спазмировались и температура пальцев упала. Женщина сделала вторую затяжку дымом. И вот, что осталось. Кровоснабжение пальцев резко ухудшилось. Вот так и возникает импотенция. Она нам нужна? Вот и подумайте об этом, когда вы в очередной раз увидите сигарету или сигаретный дым...

Источник:

Miroslavie.ru

Сам я не курю, но являюсь пассивным курильщиком...

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некурящих, я смотрю, полно в этой теме. А где же курильщики ;) ?

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor:

Вот некурящих, я смотрю, полно в этой теме. А где же курильщики wink.gif ?

А что тут скажешь? Говорить о пользе курения было бы глупо. Но положительные моменты, всё же есть. Как было сказано выше о перекуре.

Всомнилась армейская ситуация.

Подходит старшина к курилке, обращается к некурящим: - "я смотрю вам нечего делать? Ну пойдём, с вас озадачу".

Так что курящий всегда при деле. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говорят никотин успокаивает нервы... В малых дозах.

Успокаеват, но тут есть подвох: упоскаевает, как говорят на начальном уровне курения ;) , со временем доза уже малой не становится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor:

Вот некурящих, я смотрю, полно в этой теме. А где же курильщики ?

Тут, мы... а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже хуже. Еще во времена, когда я учился в школе "биологичка" нам рассказывала, что дым от сигарет делает больше вреда вдыхающему, чем курящему эту сигарету.

Да, поэтому штрафы за курение в общественных местах надо давать по 10 тыс. рублей. Ибо это вред здоровью окружающим, как я уже писал в другой теме, в Америке женщина подала в суд на курильщика, за порчу здоровья и потребовала компенсацию 2 млн. дол. США и она их получила. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

в Америке женщина подала в суд на курильщика, за порчу здоровья и потребовала компенсацию 2 млн. дол. США и она их получила.

Эх... Где америка, а где мы....

Да, поэтому штрафы за курение в общественных местах надо давать по 10 тыс. рублей.

:dontgetit: Поддерживаю. Но с нашей коррумпированной властью :doh: такой закон в обозримом будущем вряд ли примут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение, да оставьте, вы около автомагистрали вдыхаете столько г...., что курение просто ерунда. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение, да оставьте, вы около автомагистрали вдыхаете столько г...., что курение просто ерунда. :rolleyes:

Но это не значит же, что все так плохо, что мы все уже на столько все ''надышались'' , что нам этот сигаретный дым уже по- баробану :). Ведь дело не только в последствии от этого сигаретного дыма, а и в самом процессе ...особенно, когда зашел куда- нить перекусить и вмсесте с едой дишешь ''приятным воздухом ''; по сему начисления штрафов считаю правильным ;) , но как подметил Wlad это пока не для нас. Так что приходится нам пока дишать приятным ароматом сигарет, выхлопов бензина, заводов и прочей нечестью, ведь мы не '' люди '', ведь '' человек главная ценность страны '' в понимании со стороны нашей власти :)

имхо.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...