Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Курение - это самоубийство! Подумайте об этом.


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

СОВЕТ НЕКУРЯЩИМ

Не заставляйте курящего "насильно" бросать курить, рассказывая ему, что он подрывает свое здоровье или выбрасывает деньги на ветер. Он знает это лучше вас.

Курильщики курят не потому, что получают от этого удовольствие или потому, что хотят курить. Они лишь говорят это самим себе и другим для того, чтобы сохранить самоуважение. Они курят потому, что чувствуют себя зависимыми от сигарет, и считают, что сигареты позволяют им расслабиться, придают мужества и уверенности себе. Они боятся, что без сигарет жизнь никогда уже не будет столь приятной. Если вы попытаетесь насильно заставить курильщика бросить курить, он почувствует себя загнанным в ловушку зверем и еще больше захочет выкурить сигарету.

Попробуйте зайти с другой стороны. Приведите его в компанию экс-курильщиков. Попросите их рассказать курильщику, как они были уверены, что попали в зависимость от курения навсегда и насколько лучше стала их жизнь, когда они перестали курить.

Как только вы заставите его поверить в то, что и он может бросить курить, его сознание начнет проясняться. Затем начните разбирать заблуждения, создаваемые муками отвыкания.

ОКАЖИТЕ ЭКС-КУРИЛЬЩИКУ ПОМОЩЬ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРИОДА ОТВЫКАНИЯ

Неважно, страдает экс-курильщик или нет: считайте, что он страдает. Не пытайтесь свести его страдания к минимуму, сообщая, что бросить курить легко. Вместо этого постоянно говорите ему, как вы гордитесь им, насколько лучше он стал выглядеть, насколько приятнее он пахнет, насколько легче стало его дыхание. Очень важно делать это постоянно. Когда курильщик предпринимает попытку бросить курить, ему помогают сама эйфория попытки и внимание, которое он получает от друзей и коллег. Однако обычно они быстро забывают об этом, поэтому продолжайте хвалить его.

Изо всех сил старайтесь ослабить его нагрузки в течение периода отвыкания. Попытайтесь придумать способы сделать его жизнь интересной и приятной.

Это время – трудный период и для некурящих. Если один член группы раздражен, это может привести к общему унынию. Старайтесь предупреждать подобные ситуации. Ваш подопечный может выплеснуть свое раздражение и на вас, но не отвечайте ему тем же: именно сейчас он больше всего нуждается в вашей похвале и симпатиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, кстати, там не указала, но это были цитаты из той небольшой книжечки, которую я скидывала выше, так как читать её никто, судя по всему, не собирается (впрочем, этого следовало ожидать). А в ней действительно собраны и приведены неплохие советы! :smiles20(5):

Если вы ждете, что я стану рассказывать вам об ужасном риске для здоровья, которому подвергаются курильщики, или о том, что за долгие годы курения они тратят на это целое состояние, или о том, что курение – это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы – глупый, безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас. Подобная тактика ни разу не помогла бросить курить мне самому, а если бы она могла помочь вам – вы бы уже давно бросили.

Существует расхожее заблуждение о том, что мы сами делаем этот выбор – курить. Курильщики решают стать курильщиками не в большей степени, чем алкоголики – стать алкоголиками, а наркоманы, колющиеся героином, – стать наркоманами. Да, правда, мы решили закурить свои первые пробные сигареты. Время от времени я решаю сходить в кино, но, конечно же, не принимаю решения провести многие годы в кинотеатре.

Пожалуйста, оглянитесь на свою жизнь. Принимали ли вы когда-нибудь сознательное решение, что в определенные моменты жизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, не закурив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом без сигареты? На каком этапе жизни вы решили, что сигареты нужны вам не только для светских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будете чувствовать себя не уверенно и даже впадать в панику?

Вас, как и любого другого курильщика, заманили в самую страшную и хитроумную ловушку, которую изобрели вместе человек и природа. На планете нет ни одного родителя, не важно – курильщика или некурящего, которому понравится сама идея о курении его детей. Это значит, что все курильщики сожалеют о том, что когда-то начали курить: до того как пристрастится к курению, никто не нуждается в сигаретах, чтобы получать удовольствие от еды или справляться со стрессом.

В тоже время все курильщики хотят продолжать курить. Никто не может заставить нас закурить; сознательно или бессознательно – мы принимаем это решение сами. Если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую курильщики могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не закуривали свою первую сигарету, тогда единственными курильщиками на земле остались бы подростки, пребывающие еще на стадии эксперимента. Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить курить, – СТРАХ!

Если вы боитесь, испытываете замешательство или чувствуете, что сейчас самое неподходящее время, чтобы бросить курить, – позвольте мне заверить вас, что ваши опасения и замешательство вызваны страхом. Тем самым страхом, который не снимается при помощи сигарет, а лишь порождается ими. Ведь вы не принимали решения угодить в никотиновую ловушку? Но, как и все западни, она устроена так, чтобы вы не смогли выбраться из нее. Спросите себя: когда вы, в порядке эксперимента, закуривали свою первую сигарету, вы принимали решение стать курильщиком на весь тот период времени, который курите с тех пор? Итак, когда вы собираетесь бросить? Завтра? В следующем году? Престаньте обманывать себя! Ловушка сконструирована таким образом, что бы вы оставались в ней на всю жизнь. Как вы думаете, по какой же еще причине все остальные курильщики не бросают курить до того, как курение убьет их?

Да, вы не принимали решения попасть в западню, но чтобы выбраться из нее, придется принять решение. Возможно, вы уже пытаетесь сбросить узду и прекратить курить, но страх одолевает вас. Пожалуйста, помните главное: в любом случае, какой бы путь вы ни выбрали, ВАМ АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ! И если в конце концов вы решите, что хотите продолжать курить, ничто не сможет вам помешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, как и любого другого курильщика, заманили в самую страшную и хитроумную ловушку, которую изобрели вместе человек и природа. На планете нет ни одного родителя, не важно – курильщика или некурящего, которому понравится сама идея о курении его детей. Это значит, что все курильщики сожалеют о том, что когда-то начали курить : до того как пристрастится к курению, никто не нуждается в сигаретах, чтобы получать удовольствие от еды или справляться со стрессом.

Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить курить, – СТРАХ!

Saule: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :smiles20(5):

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule А я вот читал эту книгу. Написана правда хорошо. Но наблюдается такая ситуация. Собственно в этой книге автор постоянно внедряет в сознание читателя одну и ту же мысль. Она выражена просто: Что человек не бросает что-то, а приобретает неизмеримо лучшее. Мне эта книга не помогла, она хорошо помогает тем, как я заметил, кто склонен очень доверять чужому мнению (мне вот подруга сказала... да этот умный человек посоветовал....) Ну а я прочитал, принял к сведению... но чужое мнение в себя не впустил. Потому это осталась просто прочитанная книга. :smiles20(5):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому это осталась просто прочитанная книга. :)

Сочувствую :)

Видимо, это означает лишь то, что ты сам хочешь быть курящим человеком :smiles20(5):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :(

Видимо, это означает лишь то, что ты сам хочешь быть курящим человеком :blink:

Нет, не хочу, в том то и дело..... буду искать другие способы! :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бросил курить после болезни... Да именно так!!! Просто как-то довольно сильно простыл, несколько дней лежал дома, потом когда более-менее встал на ноги попробовал сигарету, а опять же из-за болезни (заложенный нос, боль в горле) мне эта сигарета показалась такой противной... Потом еще несколько раз пробовал закурить и тоже-самое! Ну вот после этого постоянно не курю! Бывает проскальзывает в кампании в баре, в клубе... Но это довольно редко! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как не куривший и пол года, и 2.5, и 4... а потом можно опять "случайно" вернуться в исходное место.

Но начинал-то в 25 лет, а не в детском возрасте... Мне легче.

Поэтому всем НЕ курящим - не начинать.

А всем курящим - бросить!

Самый надёжный вариант:

1. Осознать губительность и настроиться.

2. Начинать с отодвигания первой сигареты до обеда, потом до вечера и т.д. (рецептов много)

3. Завязать основательно и не поддаваться вновь курению даже и через 5 лет!

И ещё вариант - уехать со сменой обстановки и сразу БРОСИТЬ! У нас проверенные горы - забрался в глушь и забыл о глупостях. Через месяц, вернувшись, будешь рад, что бюджет значительно стал больше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие понимают серьёзность курения только после того, как у них обнаружат медики болезнь и т.п.

Я не курю и не пробовал и пробовать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подборка о том как может быть опасно курить (YouTubeVideo)

96651299dx7.jpg

94635819gf6.jpg

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бросил НИЧЕГО не читая и НИЧЕМ не заменяя - когда начал задыхаться и от этого перестал спать...

ЗЫ: Скоро уже 100 дней будет как не курю... Только вот рядом-то все дымят и дымят...

ЗЗЫ: Так мона и пить бросить совсем наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сигареты полное дерьмо согласен,только мне и бросать курить не нужно,ибо не начинал

А вот траву изредка дунуть могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Destroy:

А вот траву изредка дунуть могу

С чем тебя и поздравляю. Только не вздумай описывать её достоинства. Как правило у всех поначалу изредка, но заканчивается плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот траву изредка дунуть могу

Я тоже обожаю травку - кинзу, укроп, петрушку, салат особенно. Думаю, именно это Вы и имели в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не хотелось принимать участие в этой теме, да вот решил вставить свои 5 копеек.

Что лично меня раздражает - активность некурящей компании.

Я вот никому в рот сигарету не сую, а вырвать ее у меня желающих до хрена и больше.

Это чем то смахивает на нацизм.

На дискриминацию по курящему признаку.

Опять же стОит упомянуть и слабость наших заокнов. Например курение на предприятии. Я категорически против запретов на курение. Будьте любезны оборудовать соответствующие места для курения, и не одно - на отшибе, а равномерно, по всей терриории. С нормальными условиями и вытяжками. А иначе это просто нарушение прав человека.

Кстати - если не ходить в туалет, то произвоительность очевидно тоже поднимется.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

Почему-то большенство курящих не хотят думать о том, что своим курение они приносят вред не только своему здоровью, но и окружающим. Да и просто дышать дымом малоприятное занятие, но из-за эгоизма курильщиков часто приходиться это делать.

Если человек курит, и при этом стараеться ни кому не мешать - то ради бога.

То что в организациях нет мест для курения - это неправильно и я полностью с Вами согласен, хоть сам и не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64

Да я собственно не особо нападаю на некурящих,

сам не курю в малообъемных местах типа лифта.

Однако крики о запрете курения на свежем воздухе (на мой взгляд) = перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лично меня раздражает - активность некурящей компании.

Я вот никому в рот сигарету не сую, а вырвать ее у меня желающих до хрена и больше.

Это чем то смахивает на нацизм.

На дискриминацию по курящему признаку.

да бросьте вы.Курите на здоровье,только не надо заставлять других дышать,то бишь не курите в общественных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно хотел бы бросить курить, хочу раз и навсегда, бывало начитаюсь статей и посмотрю пару передач и уже неделю смотреть на сигареты не могу, но потом.....по накатанной опять.-((...Надоело так, надоело что не могу по мужски серьездно бросить, но очень хочу, скоро буду папой, потому нужно за пол года бросить 100%!

Сам пробовал разные методики, но мне не помогали, или не выдерживал более месяца.

У кого была аналогичная ситуация, поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была.

Курить начал в шестом классе.

Последние годы в универе, и позже лет семь после курил по две пачки в день.

На каждом светофоре закуривал, мля..

К вечеру голова чугун..

Бросил за один день. Просто бросил и все. Никаких пластырей, методик и книжек. Страдал физически дней пять.

Хотелось сильно после месяца три. Через год иногда нюхал сигарету. Снились даже.

Сейчас уже забыл, как курил. Никакой тяги вообще. Не курю лет пять.

Правда и не пью тоже. Может быть напьюсь, и закурю. Тут как бы зарекаться нельзя.

Бросай.

А, ну дома вместо сигареты стал хлебать чай зеленый. Тоже пристрастился :doh:

Хреново конечно, что ты постоянно бросал и срывался. Я вот один раз бросил..

Знаю по опыту других, что после такого большого перерыва, если кто начал опять курить, уже не бросают.

Поэтому стараюсь держаться. Бог помогает.

Сейчас уже вот ясно понятно, что без курева неплохо живется. Никакие нервы табачина не успокаивает, и никаких плюсов я лично не вижу.

Ко всем минусам, о которых ты и так знаешь, прибавь то, что от тебя воняет, как из пепельницы.

Все некурящие это чувствуют и это неприятно.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курила не долго и только после застолья какого нибудь, поэтому не было проблем с тем как бросить. А вот подруга у меня сейчас пытается, что только не делала и пластыри покупала, еще советовали розмарин жевать когда курить хочется, говорит сразу вроде бы помогало но в следующий раз все равно рука к сигарете тянулась. Хочет еще чампикс попробовать пропить, у нее знакомый с помощью него бросил курить. Вообщем как говорится все средства хороши. Но мне кажется самое главное желание и терпение, еще конечно сила воли. Так же должен быть стимул какой нибудь, например рождение ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дребедень все это розмарин и пластырь. Вы только лишний раз напоминаете себе, что вы курильщик и надо бы сигарету чем то заменить. Самообман, причем не действенный.

Все дребедень кроме желания самого курильщика (наркомана, алкоголика).

Все удовольствие от курева в голове и никакого привыкания почти нет ни у кого.

Доказательства?

Попробуйте курить с закрытыми глазами. Вы не видите выдыхаемый дым, колечки свои.

И не получаете удовольствия. Вот так. Хотя свою дозу никотина получили сполна.

Бросайте.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...