Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Курение - это самоубийство! Подумайте об этом.


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Teddy_Bear, посмотрела твой ролик и что? :) Выглядит устрашающе. Но статистику гибели пилотов я тебе давала. Да, случаются ЧП. Но на то они и ЧП, что это редкость и неожиданность. На заводах больше ЧП в год, чем на Формуле за 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех этих сверхзабот государства о нашем здоровье на версту несет неототалитаризмом.

Вот в том то и дело, кажется как будто люди сами за себя уже и думать/решать не могут.

Ввести урок. И чтобы не упустить время - с первого класса. Учитель:- Ребята, сегодня мы продегустируем Bacardi. Смакуем маленькими глотками, наслаждаясь изысканным вкусом и утончённым ароматом.Теперь достаём из портфелей по одной сигаре Short Hoyo Piramides. Благодаря крепости ниже средней, данные витолы рекомендованы Министерством образования даже ученикам начальных классов. Прониклись? А то! Это вам не портвешок в подворотне тянуть.

Неэффективно- потому как многие из этих учеников пойдут после уроков в соседний ларек (ну или по соответствующему закону уже не соседний) к Васе, который их спаивает из под полы, а если не к Васе, то к знакомому, который купит "бухла деткам из жалости" :) , и все начнется с начала- будут пить, курить... и это в 15 лет.

Почему? Потому что человеческая природа такая. Ее можно посадить в ошейник, но она вырвется.

Но есть еще одна важная деталь: по статистике во времена экономического и социального расцвета количество курильщиков/алкоголиков в разных странах резко сокращалось. Когда у человека появлялось более интересная замена курению и алкоголю- большинство активно за нее бралось.

Отсюда вывод: единственное что сдерживает вредные привычки действительно эффективно- это появление положительных факторов способных затмить их необходимость.

Отсюда вердикт: финансов на это нет, экономика все еще нестабильна- пациент мертв.

Так что антитабачный закон вещь хорошая (если), но пока ... покойся с миром друг!

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против этого закона ну ничего не имею против. Хоть сам и курю. Мало просто. И меня все там (в законе) мало касается. Мне просто непонятно искренне жаль, что его не приняли, скажем, году в 1993 и наряду с антиалкогольным законом. А тогда ларьки и палатки с "папиным йогуртом" (кто не знает - это суррогатная водка разлитая в одноразовые стеклянные или пластиковые стаканчики емкостью 200-250 мл) стояли на каждом шагу, и у метро и на остановках и вообще везде. А уж рекрама "Распутина" и "Белого Орла" по ТВ вообще не выдерживает никакой критики. Впрочем, как и реклама того же "Marlboro", "Nord Star", "West" и проих наркотиков. А нынешний закон... единственно не согласен с поездами дальнего следования. Все-таки мы не Бельгия или Сан-Марино, и поездка может занимать от 3 до 8 дней, и надо это учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Житель Ангарска выстрелил из ружья в куривших в подъезде пьяных молодых людей.

Двое человек госпитализированы, сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области"

 

:1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курю, но всегда стараюсь соблюдать закон, да и просто приличия. Например нахожусь на остановке, жду автобуса, решаю покурить пока автобуса нет. Отхожу на 10 метров от основной толпы, ну по крайней мере на глазок, или прячусь за дерево, или там за другой предмет. Никого вокруг нет, ну если только кто-то мимо проходит. И с интересом наблюдаю как один- два человека из толпы как-то так медленно приближаются ко мне. Особенно часто наблюдаю такое за женщинами.

Может хотят поскандалить, не знаю, всегда это замечал еще "на подступах" и переходил в другое место. Не всегда это получается, город же, не степь широкая. Так что приходится прекращать это дело.

Слушайте люди, если уж человек отошел от вас что бы покурить, так не надо подходить к нему.

 

Ну и еще, я понимаю, курить пора прекращать, ничего в том хорошего нет, да и мотор побаливает. Но как это сделать в условиях такого давления? Это получится что я испугался, или послушался, а я такого хомячкизма позволить себе не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получится что я испугался, или послушался
О! :) Я прошу прощения, но это как-то по-детски: пусть мне плохо, но буду назло делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя шутит!

Я тоже пошутил 13 лет назад: бросил курить 1 апреля.

Рад за Вас и где-то даже завидую. Но сделаю это когда сам так решу, а не потому что там какие-то моды, законы, и так далее. Пока это у меня в стадии такой неопределенности, ну типа хорошо бы, да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Житель Ангарска выстрелил из ружья в куривших в подъезде пьяных молодых людей

 

 

решаю покурить отхожу на 10 метров от основной толпы ... прячусь за дерево

 

Борцы за здоровье наци лютуют :) Скоро будет "отхожу и копаю окоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борцы за здоровье наци лютуют :) Скоро будет "отхожу и копаю окоп".

Совершенно верно, я о том примерно и говорю. Но если уж я откопаю окоп, так и пулемет "Максим" придется заиметь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я бросил купить (курил постоянно 14 лет)

Сначала я бросал, когда было плохо.
Например - болит горло, болит голова, курить почти не хочется - дай, думаю, брошу.
Бросил. Потом головная боль проходит, горло в норме - и отказаться от сигареты не могу.
Бросал также в жару, когда курить почти не хотелось, но наступала нормальная погода и опять курю.

Тогда я поступил наоборот. Когда больше хочется курить - правильно, после рюмки, после чашечки крепкого кофе.
И вот, когда на работе был мини корпоратив, выпили, закусили и в курилку. А я нет. Потом кофе, после кофе в курилку, а я опять нет. И вот, перетерпел самый соблазнительный момент, а дальше было легче. Потом меня подзуживала мысль, что два моих друга бросили, а я что, слабее их что-ли?

 

 

ЗЫ: В бытность курильщиком, перешёл на курение сигарет с мундштуком, причём не простым, а особой конструкции, благодаря которой от дыма отделялась тяжёлая фракция (смолы) и в лёгкие попадал почти чистый никотин.
Вечером чистишь мундштук - такая гадость!!!
Только эти мундштуки быстро исчезли из продажи, а в негодность они приходили довольно быстро, пол-года не выдерживали, от смол прогнивал пластик мундштука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я бросал, когда было плохо.

Я когда болею курить вообще не могу, не важно горло там или что болит. Даже так про себя думаю - о, курить не хочу, значит дело серьёзно. Курить хочу, значит ерунда, так, недомогание. :)

перешёл на курение сигарет с мундштуком,

Я одно время трубку курил. :) тоже неплохо, с ней возни порядочно, часто не покуришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коррупция, преступность, безработица, проституция, наркотики...
Но! В России решили бороться именно с курением.

--------
P.S. анекдот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция, преступность, безработица, проституция, наркотики... Но! В России решили бороться именно с курением.

Во истину так.

Курю 52 года и, лично мне, помогает сбросить напряжённость, в какой-то мере успокоиться. Тем не менее советую бросить, как и  любую привычку, котрая не не нужна для поддержания здорового образа жизни.

Между прочим царь Алексей Михайлович велел ноздри рвать за курение и что?

А вообще...

 

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28мая, 4 месяца назад бросил курить. стаж был 15лет.

тяжело было первую неделю, дальше все легче и легче. через пару месяцев совсем исчезла тяга к курению.

хорошо помогает спорт. особенно аэробные нагрузки, бег или быстрая длительная ходьба. также плавание. но это все фигня, без сильного и осмысленного желания бросить курить. желание должно быть такое чтоб вызывало агрессию по отношению к сигаретам.

перечислять положительные моменты без сигарет не вижу смысла, но миф что "без сигарет не могу сосредоточиться на работе" - это миф, без сигарет мобилизация сил происходит быстрее. и многие другие мифы это отмазки, отмазки наркоманов. отрицательных моментов явных нет. усиливается обоняние, в следствии чего знаешь чем обедает сосед с первого этажа.

считаю отказ от курения своей победой. а любая победа добавляет уверенности в себе, и поднимает самооценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 37 лет курю. Мысль бросить курить не приходила. Понимаю что курить вредно и плохо, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё о пользе и вреде курения. Не только табака. Правда, в Америке, но, значит, завтра у нас.

http://www.forbes.ru/tekhnologii/internet-i-svyaz/245998-milliard-na-travke-kak-tri-finansista-delayut-biznes-na-torgovle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Американский актер Эрик Лоусон, знаменитый "ковбой Marlboro", лицо сигарет этой марки конца 1970-х, умер на 73-м году жизни от хронической обструктивной болезни легких. Американцы полушутя говорят: над теми, кто снимался в знаменитой рекламе, как будто висит "проклятие Marlboro" - Лоусон стал уже четвертым героем, который скончался от болезни курильщика. Он пристрастился к сигаретам в 14 лет. Актер играл эпизодические роли в нескольких американских телешоу, пока ему не "подфартило" (как тогда казалось, по крайней мере) заключить контракт с крупнейшей табачной компанией. С годами, когда врачи диагностировали заболевание легких, Лоусон стал сниматься уже в антитабачной рекламе - но с неизменной дымящейся сигаретой в зубах. Еще три "ковбоя" Уэйн Макларен, Дэвид Маклин и Дик Молот скончались от рака легких и эмфиземы

Российская газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия признана мировым рекордсменом по курению - ежегодно сигареты убивают по полмиллиона человек

В позапрошлом году отдыхал на Крите, в отель неделей позже высадился "десант" школьников из Украины, разного возраста, от 10 до 17-ти и из разных городов. Конечно, шум, гам, ребятки набросились на "всё включённое" винцо, в меру правда, а потом их преподы спохватились и перекрыли им кран, но это предисловие.

 

Поразило то, что в течении оставшейся недели НИКОГО из них мы с подругой не видели с сигаретой, ни на территории отеля, ни в городке, ни на пляже. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...