Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

драйвера для Creative EMU10K1 SB Live! Audio Processor


Vitali85

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти драйвера для Creative EMU10K1 SB Live! Audio Processor для Windows XP 32 bit. Скачал несколько, не подошли. А на оффе не могу найти.

Системная плата:

Тип ЦП 2x Intel Xeon, 3200 MHz (16 x 200)

Системная плата Intel Rolling Prairie SE7525RP2 (2 PCI, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 2 PCI-X, 4 DDR2 DIMM, Video, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы Intel Tumwater E7525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка с самого начала... Звуковая карта PCI ? Или несмотря на

(Creative EMU10K1 SB Live! Audio)
- встроенная в материнскую плату?

Это я к тому, что если PCI - то более чем странно, что слитые с официального сайта драйверы не подходят. Если же карта встроена - то драйвер надобно брать на сайте производителя материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно компьютера перед глазами нет. Не обращал внимания, встроенная или нет. Есть отсчет, сделанный в EVEREST. Там можно как-нибудь определить, встроенная она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если на этом звуковом чипе интересует действительно хороший звук - рекомендую заглянуть вот сюда... Пользую это уже лет шесть - ни разу не пожалел... (карта Audigy 2)

Что ж касаемо определения дискретная ли это звуковушка или встроенная - это надо либо на машинку посмотреть, либо полный Audio Hardware отчёт от Everest посмотреть. Впрочем, если посмотреть на "задницу" машинки - видно будет и так. Если звуковоиспроизводящие устройства подключены в разъёмы материнской платы - то звук встроен. Если подключено в разъёмы, располагающиеся горизонтально ниже комплекса коннекторов материнки - то "внешняя", то бишь дискретная. Всё просто :blush2: . Кроме того, что проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то все и дело, там где стоит компьютер интернета нет. А с виду я не взглянул. Сделал полный отсчет.

Только что-то не могу по нему понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотреть самолично... А драйвер - на флешке принести. Естественно, что после того, как определится - какая звуковушка конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не то с офф. сайта скачал?

Качал вот это

вторую ссылку для x86

А ссылка из поста №3 не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Вроде бы то...

Осталось только точно определить, что за карта... Если это действительно Creative Sound Blaster Live! 5.1 - то в принципе, в ХР (в установщике) уже есть её драйвер. И если в процессе установки она не "подцепилась" - это повод задуматься об её здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everest её определяет... Похоже, что живая. Попробуйте переткнуть её в другой PCI слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то что определяет я знаю. Мне нужно найти драйвера, какие точно под ее подойдут. У меня в диспечере устройств она как неустановленная висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - попробуйте переставить её в другой PCI слот. И, если не поможет - попробуйте альтернативные драйверы от КХ, ссылка - выше. Если уж не поможет и это, то IMHO проще будет поменять карту, благо цена - больше чем смешная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то что определяет я знаю. Мне нужно найти драйвера, какие точно под ее подойдут. У меня в диспечере устройств она как неустановленная висит.

Вы не ответили, система сборка или нет?

Данные мною драйверы подходят под нее, так что укажите ОС, и на всякий случай дайте product Id. Без этой информации не вижу смысла продолжать обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили, система сборка или нет?

Данные мною драйверы подходят под нее, так что укажите ОС, и на всякий случай дайте product Id. Без этой информации не вижу смысла продолжать обсуждение.

Официальная лицензионная версия Windows XP SP3 х86.

Не знаю откуда взять продукт ID. Всю имеющуюся информацию, сканированную в everest выложил в своем предыдущем посте.

Был бы благодарен, если бы выложили снова ссылку. Ту что вы мне давали не работает. Выкидывает по ней на начальную страницу сайта, а через поиск не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывает по ней на начальную страницу сайта, а через поиск не находит.
А пройтись по выбору продукта (пусть и с прекращёнными обновлениями) мешают какие-то религиозные догмы?
!

Предупреждение:

Как-то странно - при наличии на обслуживании серверной платы уровня рабочей группы видеть вопросы такого рода... Могу конечно, показаться сатрапом и самодуром - но... Закрываю тему.

Ибо все возможные советы и ссылки даны.

Оффтоп
Ну и крайняя рекомендация - инсталлировать драйвер head.sys
... DIXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...