Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Алкоголь: интересно ваше мнение.


Ариша

Рекомендуемые сообщения

По итогам 2009 года Россия занимает 10-е место в мире по количеству чистого алкоголя на душу населения, включая стариков и младенцев. Однако это положение нас обнадеживать не должно, ведь в структуре потребления россиянами алкоголя превалирует крепкое спиртное. Жители Чехии, занявшие первое место в этом списке, в основном употребляют пиво и находятся в гораздо менее опасном положении, чем россияне с их 10-м местом.

Вот что сегодня прочитала в "Известиях", действительно радует что мы на 10м месте, только не очень приятно что пьем все таки в основном крепкие спиртные напитки. Может пора переходить тоже на пиво или например слабоалкогольные коктейли? Я например очень редко пью, только по праздникам, и только вино или коктейли. Что вы думаете по этому поводу, что больше любите пить и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не курил, с любыми алкогольными напитками завязал больше года назад (пиво, вино, водка, шампанское - как-то мимо), об употреблении других наркотиков даже не думал никогда. Живу отлично, живу в России. Можете завидовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не очень приятно что пьем все таки в основном крепкие спиртные напитки... пора переходить тоже на пиво или например слабоалкогольные коктейли?

мое мнение, что лучше выпить несколько раз в месяц, по случаю, крепких напитков (можно, даже, крепко выпить), чем ежедневно литрами сосать это плебейское пойло отечественного производства, кокетливо именуемое "слабоалкогольные напитки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот-водка не лезет.. :)

Зато от пива, да ещё и с лещом или копчённой селёдкой откажусь только под дулом пистолета.:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот могу пивко по пить с рыбкой вкусненькой, но пить водку-фееееееееееее, не моё наверное. не могу и не хочу. А может организм не воспринимает просто 40 градусные напитки. Всё таки я женщина))))))))) Предпочитаю пить слабоалкогольные напитки, вот Ягуар, последнее время очень приятный напиток. И бодрит и приятно пить.В компании всегда стараюсь избегать употребления водки, т.к. знаю и видела уже последствия её употребления. Ну а то что наша Россия спивается, это не удивительно, Русь наша так и славилась во все века нашей крепкой водкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю пить слабоалкогольные напитки, вот Ягуар, последнее время очень приятный напиток. И бодрит и приятно пить.

Лучше бы Вы пили водку. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Завязал" почти 3 года назад. Потому как не умею "..просто пивка...", если делал, то " до упора"..

А потом ,как оказывается и остановится уже не можешь. Еще немного , и реально "отнесли" бы..

И главное, самое опасное НЕ ВОДКА, а именно ПИВО и слабоалкогольное.., потому как пьется приятно и затягивает незаметно.

Никому и ничего не буду доказывать, просто скажу, что если не можешь "...просто бутылочку пива.." - не делай совсем !!!

Это неизлечимо.., на всю жизнь - прошел все и всяко видел по этому поводу...

И очень рад видеть посты , где человек говорит ,что не курил и не пил...

Просто поверте...

Всем здоровья , благополучия и удачи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучше бы Вы пили водку. Честно.

Вот потому что постоянно водку пьём, поэтому и на 10м месте по количеству выпитого алкоголя, а в последствии алкоголизм, зависимость, моральное разложение личности. Все об этом только говорят, и продолжают употреблять крепкие напитки в лошадиных дозах, пить «за здоровье». Бред. Ведь можно просто выпить пиво или вкусный коктейль, которые не вызывают такого привыкания и ужасных последствий на здоровье.

Я вот могу пивко по пить с рыбкой вкусненькой, но пить водку-фееееееееееее, не моё наверное. не могу и не хочу. А может организм не воспринимает просто 40 градусные напитки. Всё таки я женщина))))))))) Предпочитаю пить слабоалкогольные напитки, вот Ягуар, последнее время очень приятный напиток. И бодрит и приятно пить.В компании всегда стараюсь избегать употребления водки, т.к. знаю и видела уже последствия её употребления. Ну а то что наша Россия спивается, это не удивительно, Русь наша так и славилась во все века нашей крепкой водкой)))

Я тоже водку не пью, горькая, никакого удовольствия не получаешь. Предпочитаю шампанское, если праздник или какая-нибудь дата, а с друзьями иногда легкий слабоалкогольный коктейль. Пробовала и Ягуар. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто думает, что слабоалкогольные напитки вредно советую почитать совет: на баночке производитель пишет: 1 банка в сутки! И для полноты почитайте:

это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flairy, загнула прямо))) щас почитаю "это" :blush2:

Водка полезнее. Если там можно говорить об алкоголе
(Слабонервным не смотреть... Лучше уж послушать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ассоциаций (стоматологов и тд :blush2: )

Есть старый анекдот, когда добрый молодец встречает влесу древнюю старушку, которая обещает ему превратиться в Василису прекрасную после секса ...

Итог: "такой большой, а все в сказки веришь..."

Водку считаю "полезнее" пива и особенно слабоалкогольных палитур.

Вообще пить надо со вкусом, получая удовольствие, а не "жрать".

Много кайфа может дать даже старый добрый портвейн, опять же под обстановку и желание.

Вред пива еще и в разрушении традиций пития.

так, чтобы выпить водки нужна компания, а пиво сосут вместо воды, по дороге.

В свое время мы "собирались" попить пива: брали рыбку или купаты, вобщем это был процесс....

Сейчас же многие молодые люди выпивают более литра пива в день, при этом мысль об алкоголизме даже не приходит им в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет Федерации предлагает правительству приравнять пиво к алкогольным напиткам

Совет Федерации РФ направил в правительство РФ предложения о приравнивании пива и слабоалкогольных напитков к алкогольной продукции, сообщила "Интерфаксу" в субботу глава комитета по социальной политике сенатор Валентина Петренко.

"В последние годы в нашей стране наблюдается устойчивая тенденция увеличения производства и продажи пива и слабоалкогольных напитков. И это приводит к еще большей алкоголизацией населения", - отметила Петренко.

При этом она обратила внимание на то, что слабоалкогольные напитки производятся с вкусовыми и тонизирующими добавками, которые присущи традиционным безалкогольным прохладительным напиткам, а также выпускаются в красочной упаковке, которая зачастую содержит привлекательные для молодежи наименования и символику.

"Сочетание алкоголя и тонизирующих веществ, в том числе кофеина, в составе слабоалкогольных напитков ускоряет, и это уже доказано, пристрастие населения к алкоголю, причем это пристрастие наблюдается уже у подростков, и употребление таких напитков приводит к физиологической привычке пить их ежедневно", - подчеркнула Петренко.

Сенатор также отметила, что в настоящее время пиво юридически не считается алкогольным напитком, что обеспечивает более льготный режим торговли. В настоящее время продажа пива практически не регулируется как оборот социально опасного продукта.

Действующий федеральный закон о рекламе также нуждается в совершенствовании, поскольку не позволяет эффективно противодействовать "современным изощренным маркетинговым действиям алкогольной индустрии", сказала также сенатор.

Она также считает, что действующий Налоговый кодекс устанавливает неоправданно низкие акцизы на алкоголь и пиво. "Тем самым стимулируется потребление среди населения наиболее опасных с точки зрения риска смерти крепких напитков в силу их дешевизны", - сказала она.

Отсюда

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы опять не "прокатили" инициативу, а то уже сколько можно слушать бред, что пиво - это не алкогольный, а пищевой продукт. Это же нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, в результате коих получится слово "пиво" - то это не ошибки вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не могу удержаться, не попинав нашу никчемную политику.

Уж ни для кого не секрет, что законы никогда не будут исполняться внизу, пока сверху на них плюют как с колокольни.

Вот и Юра Шевчук недавно о том же отметился.

Помните законы о телерекламе? Как кричали, да как били себя в грудь наши депутаты...

На час передачи - не более стольки-то минут рекламы!..

И что в итоге? - Зеро!

Подтвердят все, кто смотрит эфирное ТВ.

С пивом будет то же самое. Заговорят. Подкупят. И забудут.

Пивное лобби доказывало свою силу уже не раз.

Закон заработает только в одном случае - если только премьер этого захочет, и если у него или его друзей нет там интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж у них-то там интересов есть. Ибо этот рынок велик по объёму бабла, которое там вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

По поводу Совета Федерации - такая поправка уже кажется была, но ее потом отменили - сильнейшее лобби.

И именно по пиву - молодые люди не будут начинать с горькой водки..

А я вот ,буквально вчера, 5.06.2010, хоронил одноклассника - напился ,упал , удар головой, ночью человек умер....Мне 37 лет..

За полтора года умерло еще двое моих ровесников, помладше..

Вот люди какого возраста умирают, спиваются, перестают работать, заботиться о семье, детях...

Это просто чудовищная проблема.Это действительность.

Я уже 3 года не пью.Если бы не бросил ( спасибо товарищ помог ) - был бы там же...

И никогда и никому не поверю, что 1-2 бутылочки пива в день - безобидно - ЭТО ЛОЖЬ ! С этого начинается.

И реклама по телеку про "русский крест" с Бондарчуком - не пустой звук.

Или мы заметим эту проблему и займемся ей ( если уже не поздно ) или в России большинство населения будут не русские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пил... вот сейчас буду пить пиво, ну как только принесут... за установку AVP на комп :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, для меня лично важно как я выгляжу. а так что "глаза круглые, изо рта перегаром несет а сам вообще какой-то фиолетовый в лиловую крапинку, да так что лицо с тельняшкой сливается" это как-то не прикольно. "до упора" что называется не напивался, к водке отношусь с неприязнью, к пиву с уважанием, к энергетическим напиткам с вынужденной необходимостью. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша:

По итогам 2009 года Россия занимает 10-е место в мире по количеству чистого алкоголя

Здесь ведь не учитывают "табуретовки".

Сам к алкоголю равнодушен. Выпиваю немного по крупным праздникам. Иногда (во время ответственных матчей "Шахтёра") бутылку пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LifeOnNet:

Немного не в тему.

а так что "глаза круглые, изо рта перегаром несет а сам вообще какой-то фиолетовый в лиловую крапинку, да так что лицо с тельняшкой сливается" это как-то не прикольно .

Хотелось бы знать, какой смысл, в данном случае, вложен в слово прикольно.

Я, по своей необразованности, всегда считал, что прикол это шутка, розыгрыш, ехидное замечание и т.д.

Или у вас слово "прикольно" в зависимости от ситуации, может означать что угодно, как у Эллочки Людоедки "Хо-хо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот вспомнился Исаак Бабель почему-то... В одном из рассказов Одесского цикла он написал:

"Есть люди, умеющие пить водку, и - есть люди, не умеющие пить водку, но все же пьющие ее.

И вот первые - получают удовольствие, а вторые страдают..."

И вот тут я с ним совершенно согласен. Ибо для меня лично употребление той же пресловутой водки не столько "само-" или просто "цель", сколько процесс, сопряжённый с общением с приятными мне интеллектуально и эмоционально людьми... С соответствующими случаю ритуалами, закусками и прочим...

Ну и вдогоночку -

Просыпается мужик после запоя, а на груди барсук сидит, нервно постукивая задней лапой по груди мужика, передние сложив на груди и взгляд вверх и вбок полный презрительного негодования. Мужик в охренениии

- Ты кто?!!!

А тот ему человеческим голосом

- Барсук! Ёпрст!

- А где белочка?!

- А на вас, алкашей, белок уже не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...