Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему значок выглядит некорректно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте о Великие гении в мире компьютеров!У меня такая проблема.Когда захожу в мой компьютер,значок диска D выглядит не правильно.А именно индикатор полоски,он показывает что диск почти забит полностью т.е.полоска почти вся синяя и на конце красный цвет.Хотя мой диск почти пустой.Пробовал ремонтировать этот значок,ничего не помогает.Может Вы знаете,как можно решить эту проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте о Великие гении в мире компьютеров!У меня такая проблема.Когда захожу в мой компьютер,значок диска D выглядит не правильно.А именно индикатор полоски,он показывает что диск почти забит полностью т.е.полоска почти вся синяя и на конце красный цвет.Хотя мой диск почти пустой.Пробовал ремонтировать этот значок,ничего не помогает.Может Вы знаете,как можно решить эту проблему :)

Вам, милейший, не к гениям а к телепатам.

Написано много и, тем не менее, ничего.

Какая ОС, какая файловая система, диск D локальный или физический, после чего возникла такая проблема и тому подобное.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Windows XP Профессионал.Локальный диск D.Комп срук купил.Проблема сразу была такая.Файловая система не знаю какая,где можно посмотреть,тогда скажу.Чайник ведь я еще совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem:

Ещё не мешало бы прикрепить скрин.

А именно индикатор полоски,

Какой в ХР индикатор полоски? У вас случайно не стоит программа HDDlife?

Что бы проверитиь степень заполнения диска кликните правой кнопкой на значок диска, потом свойства и там увидите степень заполнения и файловую систему.

Вот такое окно.

____.jpg

post-14360-1272728361_thumb.jpg

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зашел,здесь все правильно.Под значком Локальный диск D полоска,вот она неправильно показывает.Файловая система NTFS.А проги HDDlife нет,в поисковике смотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WINDOWS ХР нет полоски под дисками, из чего можно предположить, что у Вас или не оригинальная версия ОС, а сборка a la ZverCD, или присутствует какая-то надстройка над системой, посему все вопросы могут быть только к автору сборки или надстройки.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem:

Все зашел,здесь все правильно.

Ну, если всё правильно, тогда наплюйте на полоску.

А проги HDDlife нет,

Ну не обязательно HDDlife. Может стоит ещё какая для контроля винчестеров и умеющая изменять значки.

Поскольку комп был куплен с рук уже с системой, то я советую снести эту систему и установить самому, но не сборку а оригинал. По крайней мере будете знать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem, у вас программа AnVir Task Manager установлена на компьютере?

Эта программа устанавливает индикатор:

a3f282f35647t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле утилит, показывающих индикатор на иконке дисков довольно много (какой-нибудь Vista Drive Icon), так что гадать нет смысла. Вот если бы можно было увидеть список процессов в диспетчере задач или автозагрузке, тогда было бы легче определиться. Этими финтифлюшками действительно напичканы обычно разные сборки, как верно было замечено выше.

А вот почему показывается неправильно размер - это уже интересно.

Что бы сделал я.

Проверил диск на ошибки, затем, если этот диск не системный, зашел в свойства компьютера и отключил восстановление на нем.

Провел чистку и дефрагментацию.

Думаю, этих движений будет достаточно для первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сейчас проведу эти операции.Только скажите как мне отключить востановление,т.е.куда нужно зайти чтобы это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все :D востановление системы на этом диске я отключил :) Щас сделаю следующие операции.Что выйдет напишу.(Наводим курсор на значок мой компьютер,кликаем правой,выбираем вкладкуВостановление системы,одним нажатием правой выбираем нужный диск,нажимаем кнопку параметры и ставим галочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem:

Все зашел,здесь все правильно.Под значком Локальный диск D полоска,вот она неправильно показывает.

Если средствами WINDOWS ХР параметры дисков определяются правильно, то не нужно забивать себе голову этим значком. И чистка и дефрагментация ничего , в данном случае, не дадут, хотя и не помешают. :D Лучше найти программу которая подменила стандартные значки на эти, деинсталлировать её и потом, если уж так хочется иметь подобные значки, установить по новой. Хотя ни к чему все эти излишества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы чистка и дефрагментация ничего не дали.А где мне тогда программу найти.Или напишите как она называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem:

А где мне тогда программу найти.Или напишите как она называется.

Кто же знает как она назывется. Ведь подобных программ не одна. Нужно посмотреть, что у вас в автозагрузке.

Установите XP Tweaker Russian Edition, например, т.к. она проста и понятна, и посмотрите там, что у вас сидит в автозагрузке. Желательно в следующем сообщении поместить картинку.

Вот вам XP Tweaker. Она бесплатна и легка.

XPTweakerSetup.rar

P.S. Неплохо бы воспользоваться программой деинсталлятором. Например Revo Uninstaller. Она бесплатна, невелика и с русским языком. Покажет какие программы у вас установлены и, при необходимости, поможет удалить ненужные.

Скрин тоже не мешало бы поместить в сообщение, что бы было видно какие программы у вас установлены.

Revo Uninstaller есть на софтодроме.

Здесь.

XPTweakerSetup.rar

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Startup Control Panel небольшая программка для просмотра и редактирования автозагрузки, добавляется, как апплет в Панель управления, мне она, почему-то, всегда нравилась... наверное из-за ее небольшого размера и функциональности (ничего лишнего) :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem:

Кто же знает как она назывется. Ведь подобных программ не одна. Нужно посмотреть, что у вас в автозагрузке.

Установите XP Tweaker Russian Edition, например, т.к. она проста и понятна, и посмотрите там, что у вас сидит в автозагрузке. Желательно в следующем сообщении поместить картинку.

Вот вам XP Tweaker. Она бесплатна и легка.

XPTweakerSetup.rar

P.S. Неплохо бы воспользоваться программой деинсталлятором. Например Revo Uninstaller. Она бесплатна, невелика и с русским языком. Покажет какие программы у вас установлены и, при необходимости, поможет удалить ненужные.

Скрин тоже не мешало бы поместить в сообщение, что бы было видно какие программы у вас установлены.

Revo Uninstaller есть на софтодроме.

Здесь.

Скачал проги.Вобщем у меня стоит Vista Drive Icon-Что мне с ней делать.Я бы ее удалил,все равно не правильно показывает.А как картинки в сообщение вставлять,я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ее удалил,все равно не правильно показывает.

Ну так удалите, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так удалите, в чем проблема?

Удалил!!! А не подскажите,где скачать мне прогу,чтобы она реально правильно показывала емкость диска под значком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректного отображения объёма диска всё равно не будет. В силу множества причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem:

А не подскажите,где скачать мне прогу,чтобы она реально правильно показывала емкость диска под значком

А зачем это нужно? Что, трудно кликнуть правой кнопкой по значку? Не так уж часто приходится смотреть объём дисков.

И Yezhishe правильно сказал, что корректно отображаться всё-равно не будет.

А как картинки в сообщение вставлять,я не знаю.

Если уж нашёл приблуду и удалил, то картинки теперь ни к чему, но на будущее посмотри здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...