Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу установить мтс модем на своем компе


Рекомендуемые сообщения

Я сомневаюсь, что модем будет отображен в диспетчере устройств. Вполне возможно, что он вообще там никак не будет отображен. Мне кажется, что ошибка возникает из-за некорректно удаленного ПО. Надо решить проблему с восстановлением системы и откатиться. Похоже там все сильно запущено.

@Artem: что выдает система, когда отказывается восстановиться? Сохраненные точки восстановления точно там присутствуют? (Они помечены жирным, как ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сомневаюсь, что модем будет отображен в диспетчере устройств. Вполне возможно, что он вообще там никак не будет отображен. Мне кажется, что ошибка возникает из-за некорректно удаленного ПО. Надо решить проблему с восстановлением системы и откатиться. Похоже там все сильно запущено.

@Artem: что выдает система, когда отказывается восстановиться? Сохраненные точки восстановления точно там присутствуют? (Они помечены жирным, как ссылка)

Система выдает:Не удалось востановить состоянее компьютера до выбранной даты.Конфигурация не была изменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли это, в общем информация к размышлению.

В моей практике было нечто подобное, правда конечно не совсем так, но отдаленно смахивает.

Одна знакомая купила модем от Yota, и принесла ко мне, что бы я проверил и показал как и что. Я воткнул модем в USB, тут должно было выскочить окно с началом установки программного обеспечения для этого модема. Однако фиг, ничего не произошло.

Я зашел в "Компьютер", и кликнул два раза по значку этого девайса. Установка началась, всё установилось, успешно авторизовались, законнектились, поюзали.

Придя к себе домой, она сделала то же самое, но установка у нее не пошла, ни после кликов по значку, ни после шаманских танцев. Модем ведет себя как абсолютно мертвый.

Возможные причины: На её компе уже стояли драйвера и ПО от аналогичного беспроводного модема скоростного интернета, если не ошибаюсь от Билайна. А у меня не было ничего такого.

Возможно существует или некий нехороший технический конфликт между подобными драйверами от подобных устройств, но разных фирм. А может быть драйвера убивают друг друга специально, возможно существует некая договоренность, или гласная, или негласная между провайдерами о том, что если стоит одно устройство, то не "пущать" другое. Что бы юзеры не метались от одного к другому а юзали что дают.

Можно было бы конечно попробовать грохнуть ПО от того модема, почистить реестр, а потом установить ПО от Yota, но это было нельзя сделать, потому что комп (ноут) был чужой, взят на неделю для работы.

Так что в общем это и есть совет что тут можно поделать, - удалить вообще всё, зачистить реестр и неудаленные остатки, а потом установить снова что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все попробовал,ничего не выходит

Вы можете писать конкретнее? Что пробовали? На каком этапе застопорилось? Или мы гадать должны?

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете писать конкретнее?

В диспечере устройств нашел свой модем,он был помечен желтым воскл.знаком,кликнул по нему правой,обновить драйвер из указанного места,указал путь к папке с драйвером.Вобщем ничего не вышло.Вот Valery предлагает удалить вообще все,зачистить реестр и не удаленные остатки.Сейчас выполню эти шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указал путь к папке с драйвером.Вобщем ничего не вышло.

Ничего не вышло это как? Система сообщила что в указанной папке не найден драйвер или что? При выборе папки была недоступна кнопка Ok или как? Да и укажите наконец модель модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вышло это как? Система сообщила что в указанной папке не найден драйвер или что? При выборе папки была недоступна кнопка Ok или как? Да и укажите наконец модель модема.

Да именно так при выборе папки не было кнопки ок.МТС модем Модель E1550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так при выборе папки не было кнопки ок.МТС модем Модель E1550

Вобщем я все почистил спомощью проги WinTools.Вставил модем в порт USB,вылез мастер установки и также оборудование установить не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так при выборе папки не было кнопки ок

1. Значит драйвер в какой-то вложенной папке, найдите в папке с драйвером файл с расширением inf, вот именно эту вложенную папку и открывайте.

2. Как я и говорил, драйвер записан в самом модеме, он должен открываться как флешка.

Драйвера находятся на самом модеме. При установке оборудования, во время запроса ОС о местонахождении драйвера нажмите "отмена" , модем продолжит самоустановку. Если это не произойдет - откройте содержимое компьютера в проводнике, найдите съемный носитель с указанием отношения к МТС (модем будет отображаться как флешка, в названии может быть указано название провайдера - МТС), откройте накопитель и запустите установку из исполняемого файла (ехе). Если ничего подобного Вы не сможете сделать - проверьте исправность модема на другом компьютере, предварительно протестировав все порты Вашего ПК. Если на другом ПК все пройдет нормально - переустанавливайте операционную систему. В случае отсутствия действий со стороны оборудования - обращайтесь в сервисный центр производителя за ремонтом модема.
Вобщем я все почистил спомощью проги WinTools.Вставил модем в порт USB,вылез мастер установки и также оборудование установить не удалось

Теперь зайдите в "Мой компьютер", там должен быть съемный диск - открываете, и дальше по рекомендациям.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел папку с драйверами,только кроме этих драйверов здесь еще всякие значки,а с расширением inf 5 штук.Ну вобщем к этой папке я проложил путь нажал ок и снова не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, выложите где нибудь архив с драйверами, а то так мы с Вами русский месяц биться будем.

Теперь зайдите в "Мой компьютер", там должен быть съемный диск - открываете, и дальше по рекомендациям.

Это делали?

Попробуйте этот драйвер.

В крайнем случае приложите Product ID

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, выложите где нибудь архив с драйверами, а то так мы с Вами русский месяц биться будем.

Это значит мне нужно значки с расширением inf переместить в созданную папку,и потом при установке модема вручную указать к ней путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит мне нужно значки с расширением inf переместить в созданную папку,и потом при установке модема вручную указать к ней путь?

Это значит на каком либо файлообменнике выложите заархивированную папку с драйверами, что-бы можно было их скачать и посмотреть что там и как.

Мой предыдущий пост читаем от начала и до конца, а то Вы как то избирательно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит на каком либо файлообменнике выложите заархивированную папку с драйверами, что-бы можно было их скачать и посмотреть что там и как.

Мой предыдущий пост читаем от начала и до конца, а то Вы как то избирательно все...

А значит мне нужно в интернете поискать и скачать эти драйвера.Я правельно понял?

А значит мне нужно в интернете поискать и скачать эти драйвера.Я правельно понял?

А нет т.е.мне нужно выложить эту папку в интернет что бы Вы посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет т.е.мне нужно выложить эту папку в интернет что бы Вы посмотрели?

Да, только сначала запакуйте ее Винраром, например.

Опять же - этот мой пост от начала и до конца прочитали? Не вижу реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только сначала запакуйте ее Винраром, например.

Опять же - этот мой пост от начала и до конца прочитали? Не вижу реакции.

Прочитал.Круто!Вы указали ссылку депозит файлес,где можно скачать драйвер.Перешел по данной ссылке,но скачать не могу,потому что в интернете через мобильник захожу.Щас еще раз попробую

Прочитал.Круто!Вы указали ссылку депозит файлес,где можно скачать драйвер.Перешел по данной ссылке,но скачать не могу,потому что в интернете через мобильник захожу.Щас еще раз попробую

Не могу пока скачать драйвер,там написанно повторить попытку позже.Я звонил оператору вобщем девушка пообещала завтра на электронный адрес прислать драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите тут:

04731.rar

устанавливать будете так, как я описывал в этом посте.

04731.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите тут:

04731.rar

устанавливать будете так, как я описывал в этом посте.

Скачал драйвера,скинул на комп,локальный диск D,в новую папку.Зашел в деспечер задач,кликнул правой по желтенькому восклицат.знаку,обновить,вручную.Путь,локальный диск D,новая папка.И опять таки нишутя не вышло.

i

Уведомление:

Отчего бы не использовать кнопку "Предварительный просмотр"?

Лишнего стёр.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить принудительно, вместо "включить следующее место поиска" поставьте галочку "я сам выберу из списка", нажимаем далее - все устройства - далее ждем пару минут пока сформируется список - установить с диска - указываем путь к папке с драйвером - выбираем файл ewmdm2k.inf - ок, в списке должен появится Ваш модем, дальнейшие действия очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как Вы сказали,установил с диска.Но написанно.Обнаруженна проблемма при установке этого оборудования HUAWEI Mobile Connect 3G Modem.Запуск этого устройства невозможен код 10.Может другие драйвера попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ка сначала и по порядку (наша песня хороша ...)

1. Сейчас, когда вставляете модем в USB порт, в "Мой компьютер" появляется новый съемный диск?

2. Приложите Product ID модема - в диспетчере устройств правая кнопка мыши на модеме - свойства - сведения - в выпадающем списке выбираем ID оборудования.

3. Приложите окно свойств "Мой компьютер".

Каждый (на каждый) из пунктов обязательно выполнить/ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получится.Сегодня я на работе,а завтра обязательно продолжу.Съемный диск не появляется-это ответ на Ваш вопрос.Сегодня у друга в его комп.модем вставлял.Все реально сразу,автопоиск появляется,выбор языка,кароче все работает.Также сегодня оператору звонил,девушка говорит модем рабочий,значит проблема в компе,говорит что если почистить все хвостики от проги МТС Коннэкт,перезагрузить комп,затем вставить модем в порт и якобы все установиться.Я говорю что и так все почистил,мол этот вариант отпадает.Ну тогда девушка утверждает что нужно операционку переустановить.Вот такие дела.Вот Вы вновь даете рекомендации,опять появилась надежда.Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще может это неважно,но всеже.Модем я прошил т.е он у меня со всеми симками работал.Это я его прошил когда с МТСа на МегаФон переходил.Другу имейл сказал модема,он код добыл и мне его.Я его ввел и разблокировал.Модем МТС,а я на МегаФоне был.И вот у друга когда модем проверял,зашел в Мой компьютер,чтобы проверить есть ли съемный диск,дак вот значек был мегафоновский,а не мтэсовский.Это для информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль на другом компьютере нормально запускается авторан, то и съемный диск появится, попросту откройте его (правая кнопка мыши - "открыть" или "проводник"), скопируйте все на флешку, перенесите на свой компьютер и запустите файл setup.exe, а лучше всего, учитывая установленную у Вас сборку неизвестного происхождения и назначения, все же постарайтесь перейти на нормальную (читай - оригинальную, проприетарную) ОС. Девушка дала Вам дельный совет, устами младенца..., так сказать.

Ни мегафон, ни МТС не выпускают своих модемов, практически все операторы используют аппаратную часть фирмы Huawei, а что написано на коробке или или какая картинка стоит в прошивке - всего лишь, собственно, логотип.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне нужно у друга,установить прогу МТС Коннект,раз уж у него все реально работает и проблем нет.Потом перекинуть папочку с прогой на флэшку.Затем флэшечку в свой комп,программу скинуть к себе и попробовать запустить.Я правильно Вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...