Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу установить мтс модем на своем компе


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Раскажу Вам о своей проблеме.У меня Windows XP Profesional.Пользовался мтс модемом,все было отлично.И вот 9 мая решил зайти в нэт,но прога выдала ошибку номер 619.Баланс проверил,все нормально положительный,снова кликаю,опять ошибка 619.Позвонил оператору.Он сказал,удалить прогу мтс коннэкт,просканировать антивирусом комп,перезагрузить комп и снова установить прогу мтс коннект.Я удалил прогу,просканировал систему.И вот вставляю модэм в USВ гнездо,выходит мастер установки,кликаю далее,выполняется поиск.После этого надпись,не удалось установить данное оборудование.Думал проблемма в модэме,но потом перестал так думать,т.к.взял у друга модэм,вставил и такая же история.Вот сижу не знаю что делать.Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я удалил прогу,просканировал систему.И вот вставляю модэм в USВ гнездо,выходит мастер установки,кликаю далее,выполняется поиск.

А по новой программу установили? просто все эти драйвера ставятся вместе с программой.

p.s. программу устанавливать при отключенном модеме.

Изменено пользователем adm_art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странный совет от оператора - удалить прогу.

Надо было только попробовать поменять порт или просто перегрузиться.

Что делать сейчас? Поменять порт, а если не поможет, то сделать откат системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу я не могу установить т.к при вставлении модема в порт,мастер установки пишет данное оборудование установить не удалось.Во все порты вставлял все такая же картина,задолбался уже.Как устанавливать прогу при отключенном модеме? И что такое откат системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое откат системы?

Пуск - программы - стандартные - служебные - восстановление системы, выберите дату на момент работоспособности (она должна быть выделена жирным шрифтом), нажимаете далее.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - программы - стандартные - служебные - восстановление системы, выберите дату на момент работоспособности (она должна быть выделена

Все реально сделал но ничего не получилось.Вышло окно.Не удалось восстановить состояние компьютера.И так все жирные даты проверил-ничего не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать это же в безопасном режиме, и ответьте, пожалуйста, на ставший уже привычным вопрос - система сборка или оригинальный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать это же в безопасном режиме, и ответьте, пожалуйста, на ставший уже привычным вопрос - система сборка или оригинальный продукт?

Все сделал,а именно при загрузке компа нажимал кнопку delete.Зашел в биос,поменял дату,сохранил нажимая F10,затем Y т.е. Да,нажал энтер.Ничего не вышло.У меня точно уж не оригинал.Сборка полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал,а именно при загрузке компа нажимал кнопку delete.Зашел в биос,поменял дату,сохранил нажимая F10,затем Y т.е. Да,нажал энтер.Ничего не вышло.

А это то зачем? :)

У меня точно уж не оригинал. Сборка полюбому.

О вреде сборок можно писать тома, как по материалам на форуме так и в сети. Откуда ж мы знаем, что там ваятель напихал или убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это то зачем? :)

Для востановления системы.Если в безопасном режиме то так наверно надо делать.Или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIOS к безопасному режиму не имеет никакого отношения, для того, что бы зайти в безопасный режим, надо перед стартом Виндовс нажать F8 и в появившемся меню выбрать безопасный режим. Далее действовать по вышеуказанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал друг,так как ты сказал.Запустил в безоп.режиме.Затем пуск,стандартные,служебные,востановление системы,выбрал жирную дату.И опять таки нифига не вышло.Еще есть какие нибудь варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть какие нибудь варианты?
Оффтоп
Наиболее толковый вариант - установить нормальную ОС, а не сборку.

Вставляете модем в тот же порт?

Приложите скиншот диспетчера устройств при отключенном модеме, с открытыми ветками "Контроллеры шины USB" и "Модемы". Возможно второй ветки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Наиболее толковый вариант - установить нормальную ОС, а не сборку.

Вставляете модем в тот же порт?

Приложите скиншот диспетчера устройств при отключенном модеме, с открытыми ветками "Контроллеры шины USB" и "Модемы". Возможно второй ветки не будет.

Кароче у меня нет драйвера для этого устройства,где мне его взять?!Если выхода нет в интернет.Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер у Вас есть на диске с ПО от оператора, если диска нет, многие операторы записывают ПО на сам модем (он может использоваться как флешка даже без установки драйверов). Так как у Вас сборка, то автозапуск и не срабатывает. Откройте мой компьютер, подключите модем, подождите с минутку и посмотрите не появился ли новый съемный диск. Если появился, заходите на него и запускаете Setup.exe, или что там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер у Вас есть на диске с ПО от оператора, если диска нет, многие операторы записывают ПО на сам модем (он может использоваться как флешка даже без установки драйверов). Так как у Вас сборка, то автозапуск и не срабатывает. Откройте мой компьютер, подключите модем, подождите с минутку и посмотрите не появился ли новый съемный диск. Если появился, заходите на него и запускаете Setup.exe, или что там будет.

Хорошо если бы так получилось.Щас попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если бы так получилось.Щас попробую.

Нет ничего не появляется.Может вирусня какая нибудь.Я другой модем вставлял,тоже не але

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте свой модем подключить к другому компьютеру, появится ли там новый съемный диск? Помнится мне, что именно МТС и записывали ПО с драйверами в модем (по крайней мере в Украине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте свой модем подключить к другому компьютеру, появится ли там новый съемный диск? Помнится мне, что именно МТС и записывали ПО с драйверами в модем (по крайней мере в Украине).

Я пихал его к другу на ноут,все реально пашет,а у меня нифига.Чо за шляпа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пихал его к другу на ноут,все реально пашет,а у меня нифига.

Что реально пашет? Появился съемный диск, как я спрашивал? Или просто модем работает? Внятнее, пожалуйста, да и что мешает взять драйвер у друга?

Чо за шляпа???

Шляпой смело можете называть свою сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально пашет? Появился съемный диск, как я спрашивал? Или просто модем работает? Внятнее, пожалуйста, да и что мешает взять драйвер у друга?

Шляпой смело можете называть свою сборку.

Просто модем работает.А как мне взять у него этот драйвер?Я перекачал у него прогу себе на флэшку,но только она мегафоновская,а у меня мтс модем,но он у меня модэм и с мегафоновской сим пашет.Скинул себе на комп эту папку с программой.Там есть папка с драйверами.Что мне делать с этой папкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть папка с драйверами. Что мне делать с этой папкой?
Наверное, стоит попробовать её открыть и установить драйвер модема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит попробовать её открыть и установить драйвер модема...

Кликал я по всем значкам.Ничего не получается.Наверно выхода нет.Но понятно,что модэм рабочий,так как в другом компе он работает как надо.Нет драйвера для его запуска в моем компе.Куда же ты делся родной?А если я переустановлю виндовс,то это решит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств найдите свой модем (он будет помечен желтым восклицательным знаком), нажмите на нем правую кнопку мыши - обновить драйвер - установка из указанного места - включить следующее место поиска - укажите путь к папке с драйвером.

А если я переустановлю виндовс,то это решит проблему?

При отсутствии драйвера эту проблему не решит, но если установите оригинальную ОС а не сборку, это избавит Вас от множества потенциальных проблем в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...