Перейти к содержимому

- - - - -

Не могу установить мтс модем на своем компе
  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 73

#31 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 18:11

указал путь к папке с драйвером.Вобщем ничего не вышло.

Ничего не вышло это как? Система сообщила что в указанной папке не найден драйвер или что? При выборе папки была недоступна кнопка Ok или как? Да и укажите наконец модель модема.
  • 0
Я не согласен ни с одним словом из сказанного Вами, но готов умереть за Ваше право говорить это... ©Вольтер

#32 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 18:49

Ничего не вышло это как? Система сообщила что в указанной папке не найден драйвер или что? При выборе папки была недоступна кнопка Ok или как? Да и укажите наконец модель модема.

Да именно так при выборе папки не было кнопки ок.МТС модем Модель E1550
  • 0

#33 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 19:14

Да именно так при выборе папки не было кнопки ок.МТС модем Модель E1550

Вобщем я все почистил спомощью проги WinTools.Вставил модем в порт USB,вылез мастер установки и также оборудование установить не удалось
  • 0

#34 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 19:18

Да именно так при выборе папки не было кнопки ок

1. Значит драйвер в какой-то вложенной папке, найдите в папке с драйвером файл с расширением inf, вот именно эту вложенную папку и открывайте.
2. Как я и говорил, драйвер записан в самом модеме, он должен открываться как флешка.

Драйвера находятся на самом модеме. При установке оборудования, во время запроса ОС о местонахождении драйвера нажмите "отмена" , модем продолжит самоустановку. Если это не произойдет - откройте содержимое компьютера в проводнике, найдите съемный носитель с указанием отношения к МТС (модем будет отображаться как флешка, в названии может быть указано название провайдера - МТС), откройте накопитель и запустите установку из исполняемого файла (ехе). Если ничего подобного Вы не сможете сделать - проверьте исправность модема на другом компьютере, предварительно протестировав все порты Вашего ПК. Если на другом ПК все пройдет нормально - переустанавливайте операционную систему. В случае отсутствия действий со стороны оборудования - обращайтесь в сервисный центр производителя за ремонтом модема.

Вобщем я все почистил спомощью проги WinTools.Вставил модем в порт USB,вылез мастер установки и также оборудование установить не удалось

Теперь зайдите в "Мой компьютер", там должен быть съемный диск - открываете, и дальше по рекомендациям.

Сообщение отредактировал DJFlint: 13 Май 2010 - 19:46

• 0
Я не согласен ни с одним словом из сказанного Вами, но готов умереть за Ваше право говорить это... ©Вольтер

#35 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:12

[/quote]
Нашел папку с драйверами,только кроме этих драйверов здесь еще всякие значки,а с расширением inf 5 штук.Ну вобщем к этой папке я проложил путь нажал ок и снова не удалось
  • 0

#36 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:25

Послушайте, выложите где нибудь архив с драйверами, а то так мы с Вами русский месяц биться будем.

Теперь зайдите в "Мой компьютер", там должен быть съемный диск - открываете, и дальше по рекомендациям.

Это делали?
Попробуйте этот драйвер.
В крайнем случае приложите Product ID

Сообщение отредактировал DJFlint: 13 Май 2010 - 20:31

• 0

#37 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:31

Послушайте, выложите где нибудь архив с драйверами, а то так мы с Вами русский месяц биться будем.

Это значит мне нужно значки с расширением inf переместить в созданную папку,и потом при установке модема вручную указать к ней путь?
  • 0

#38 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:36

Это значит мне нужно значки с расширением inf переместить в созданную папку,и потом при установке модема вручную указать к ней путь?

Это значит на каком либо файлообменнике выложите заархивированную папку с драйверами, что-бы можно было их скачать и посмотреть что там и как.
Мой предыдущий пост читаем от начала и до конца, а то Вы как то избирательно все...
  • 0

#39 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 21:25

Это значит на каком либо файлообменнике выложите заархивированную папку с драйверами, что-бы можно было их скачать и посмотреть что там и как.
Мой предыдущий пост читаем от начала и до конца, а то Вы как то избирательно все...

А значит мне нужно в интернете поискать и скачать эти драйвера.Я правельно понял?

А значит мне нужно в интернете поискать и скачать эти драйвера.Я правельно понял?

А нет т.е.мне нужно выложить эту папку в интернет что бы Вы посмотрели?
  • 0

#40 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 21:33

А нет т.е.мне нужно выложить эту папку в интернет что бы Вы посмотрели?

Да, только сначала запакуйте ее Винраром, например.
Опять же - этот мой пост от начала и до конца прочитали? Не вижу реакции.
  • 0

#41 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:09

Да, только сначала запакуйте ее Винраром, например.
Опять же - этот мой пост от начала и до конца прочитали? Не вижу реакции.

Прочитал.Круто!Вы указали ссылку депозит файлес,где можно скачать драйвер.Перешел по данной ссылке,но скачать не могу,потому что в интернете через мобильник захожу.Щас еще раз попробую

Прочитал.Круто!Вы указали ссылку депозит файлес,где можно скачать драйвер.Перешел по данной ссылке,но скачать не могу,потому что в интернете через мобильник захожу.Щас еще раз попробую

Не могу пока скачать драйвер,там написанно повторить попытку позже.Я звонил оператору вобщем девушка пообещала завтра на электронный адрес прислать драйвера
  • 0

#42 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:25

Возьмите тут:
Прикрепленный файл  04731.rar   53,08К   119 Количество загрузок:
устанавливать будете так, как я описывал в этом посте.
  • 0

#43 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 23:16

Возьмите тут:
Прикрепленный файл  04731.rar   53,08К   119 Количество загрузок:
устанавливать будете так, как я описывал в этом посте.

Скачал драйвера,скинул на комп,локальный диск D,в новую папку.Зашел в деспечер задач,кликнул правой по желтенькому восклицат.знаку,обновить,вручную.Путь,локальный диск D,новая папка.И опять таки нишутя не вышло.
i

Уведомление:
Отчего бы не использовать кнопку "Предварительный просмотр"?
Лишнего стёр.

Сообщение отредактировал Yezhishe: 13 Май 2010 - 23:24

• 0

#44 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 12:55

Попробуйте установить принудительно, вместо "включить следующее место поиска" поставьте галочку "я сам выберу из списка", нажимаем далее - все устройства - далее ждем пару минут пока сформируется список - установить с диска - указываем путь к папке с драйвером - выбираем файл ewmdm2k.inf - ок, в списке должен появится Ваш модем, дальнейшие действия очевидны.
  • 0

#45 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 17:10

Все сделал как Вы сказали,установил с диска.Но написанно.Обнаруженна проблемма при установке этого оборудования HUAWEI Mobile Connect 3G Modem.Запуск этого устройства невозможен код 10.Может другие драйвера попробовать?
  • 0

#46 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 17:55

Давайте ка сначала и по порядку (наша песня хороша ...)
1. Сейчас, когда вставляете модем в USB порт, в "Мой компьютер" появляется новый съемный диск?
2. Приложите Product ID модема - в диспетчере устройств правая кнопка мыши на модеме - свойства - сведения - в выпадающем списке выбираем ID оборудования.
3. Приложите окно свойств "Мой компьютер".
Каждый (на каждый) из пунктов обязательно выполнить/ответить.
  • 0

#47 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 20:37

Сегодня не получится.Сегодня я на работе,а завтра обязательно продолжу.Съемный диск не появляется-это ответ на Ваш вопрос.Сегодня у друга в его комп.модем вставлял.Все реально сразу,автопоиск появляется,выбор языка,кароче все работает.Также сегодня оператору звонил,девушка говорит модем рабочий,значит проблема в компе,говорит что если почистить все хвостики от проги МТС Коннэкт,перезагрузить комп,затем вставить модем в порт и якобы все установиться.Я говорю что и так все почистил,мол этот вариант отпадает.Ну тогда девушка утверждает что нужно операционку переустановить.Вот такие дела.Вот Вы вновь даете рекомендации,опять появилась надежда.Спасибо Вам!
  • 0

#48 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 21:05

И еще может это неважно,но всеже.Модем я прошил т.е он у меня со всеми симками работал.Это я его прошил когда с МТСа на МегаФон переходил.Другу имейл сказал модема,он код добыл и мне его.Я его ввел и разблокировал.Модем МТС,а я на МегаФоне был.И вот у друга когда модем проверял,зашел в Мой компьютер,чтобы проверить есть ли съемный диск,дак вот значек был мегафоновский,а не мтэсовский.Это для информации
  • 0

#49 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 21:07

Коль на другом компьютере нормально запускается авторан, то и съемный диск появится, попросту откройте его (правая кнопка мыши - "открыть" или "проводник"), скопируйте все на флешку, перенесите на свой компьютер и запустите файл setup.exe, а лучше всего, учитывая установленную у Вас сборку неизвестного происхождения и назначения, все же постарайтесь перейти на нормальную (читай - оригинальную, проприетарную) ОС. Девушка дала Вам дельный совет, устами младенца..., так сказать.
Ни мегафон, ни МТС не выпускают своих модемов, практически все операторы используют аппаратную часть фирмы Huawei, а что написано на коробке или или какая картинка стоит в прошивке - всего лишь, собственно, логотип.

Сообщение отредактировал DJFlint: 15 Май 2010 - 21:10

• 0

#50 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 21:18

Т.е мне нужно у друга,установить прогу МТС Коннект,раз уж у него все реально работает и проблем нет.Потом перекинуть папочку с прогой на флэшку.Затем флэшечку в свой комп,программу скинуть к себе и попробовать запустить.Я правильно Вас понял.
  • 0

#51 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 21:27

:blush2: Нет!
Просто, когда подключаете модем к компьютеру друга, у Вас выскакивает окошко автозапуска - вы отказываетесь от установки, после чего открываете "Мой компьютер" ищете новопоявившийся съемный диск, нажимаете на нем правую(!) кнопку мыши, в выпавшем(контекстном) меню выбираете "открыть", после чего копируете все из открывшейся папки на свою флешку (надеюсь она у Вас присутствует), потом вставляете свою флешку в свой компьютер, и запускаете с нее файл setup.exe.
  • 0

#52 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 21:35

А вот как.Хорошо.Завтра обязательно попробую так сделать.
  • 0

#53 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 21:51

А вот скажите еще пожалуйста,где можно почитать про сборку и про оригинальную ОС.Сылочка если есть,то напишете я перейду по ней.А то я не знаю как это понимать "сборка"
  • 0

#54 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 22:02

Сборка - есть дистрибутив системы с внесенными изменениями всякими народными умельцами, что-то добавлено, что-то убрано, т.е. система подстроена под себя (убраны "ненужные" драйверы, отключены "ненужные" службы, добавлены "нужные" программы etc.), все это только с точки зрения этого самого умельца, далеко не всегда точно представляющего последствия своих действий, а оригинальная ОС - есть продукт предоставленный в продажу корпорацией Microsoft без каких либо изменений, т.е. лицензионный.
  • 0

#55 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 22:21

В интернете оригинал точно наверно не скачать!А скажите сколько стоит установочный диск с оригинальной ОС.И есть ли способ проверки,что именн это лицензия,а не запись народного умельца.Или все-таки никак не проверить,все на доверии.

Сборка - есть дистрибутив системы с внесенными изменениями всякими народными умельцами, что-то добавлено, что-то убрано, т.е. система подстроена под себя (убраны "ненужные" драйверы, отключены "ненужные" службы, добавлены "нужные" программы etc.), все это только с точки зрения этого самого умельца, далеко не всегда точно представляющего последствия своих действий, а оригинальная ОС - есть продукт предоставленный в продажу корпорацией Microsoft без каких либо изменений, т.е. лицензионный.

• 0

#56 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 22:26

А скажите сколько стоит установочный диск с оригинальной ОС.

http://www.google.ru...a226fe1cf549559

И есть ли способ проверки,что именно это лицензия,а не запись народного умельца

Есть, чек и как минимум наклейка на корпусе с серийным номером.
  • 0

#57 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 13:12

Здравствуйте.Всем привет.Ну что воспользовался компом друга.Вставил модем,отменил автозапуск,зашел в мой ком.,нажал правой кл.мыши по МТС Коннекту,затем открыть,открылись файлы.Эти файлы я скопировал на флэшку.Пришел к себе,вставил эту флэшку в комп,скопировал файлы на локальный диск С/Программ файлес.Зашел в Программ файлес,открыл папку с файлами,кликнул по значку Сетюп ехе,установилась прога МТС Коннект,даже ярлык на рабочем столе появился,круто.Но вот опять вставляю модем,внизу на панели задач появляется сообщение найденно новое оборудование,потом через пару сек.название оборудования-МТС Коннект,затем новое оборудование установленно и готово к работе И все ничего не происходит,захожу в Мой ком.съемного диска нет.Кликаю на ярлык на рабочем столе.Выходит главное окно проги.Нажимаю на проге кнопку подключить,сообщение- устройство не найдено.Конечно уровень сигнала то 0%.А вот когда нажимаю опции,потом внизу еще раз опции,то появляется окошко,а внем написанно идет подготовка к установке,дождитесь пока виндовс настроит майкрософт офис 2003,появляется индикатор установки и когда установка доходит до середины,все останавливается и написанно:Нужный файл находится на сетевом ресурсе который сейчас не доступен.Нажмите ОК чтобы повторить попытку,или укажите другой путь к папке,содержащей пакет установки "PRO11.MSI".Что это такое? Есть какие нибудь предложения? Не знаю может я удалил этот пакет установки,когда чистил комп.
  • 0

#58 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 13:21

дождитесь пока виндовс настроит майкрософт офис 2003

Это отношение к проблеме не имеет, скорее всего просто идес ссылка на документ открываемый оффисом, а он у Вас, как я понял, тоже некорректно установлен. Эх, чувствую системка у Вас та еще. Знаете, будь я на Вашем месте, переставил бы систему вчистую. И не только из-за модема. Право, и не знаю что еще посоветовать.
Приложите скриншот диспетчера задач с открытыми ветками "Контроллеры USB" и "Порты COM и LPT", как с подключенным модемом, так и без него.
  • 0

#59 Offline   @Artem

@Artem

• 174 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 13:43

Извените,но я не знаю как скриншот вставлять.Но я с удовольствием научусь
  • 0

#60 Online   DJFlint

DJFlint

Adeptus Mechanicus

• 155
  • 3 576 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 13:46

Открываете в диспетчере устройств указанные мною ветки, нажимаете Alt+PrtScr, открываете Paint или любой другой графичекский редактор, нажимаете Ctrl+V, сохраняете файл в формате JPG.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика