Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нет звука


Рекомендуемые сообщения

проблема такая на компе пропал звук написал что то типо того "изменилось аудиоустройство переустановите драйвера" начал переустанавливать он пишет "файл аудиодрайвера не потдерживает оборудывание вашего компьютера" не чего не могу сделать уже 4 винды разных ставил! пишет одно и тоже " файл аудиодрайвера........." в диспетчере устройств стоит синий вопросительный знак:аудиоустройство на шине High Definition Audio. Перебробавал много драйверов с инета все так же! драйвера у меня SoundMAX ADI1986A. звуковуха встроенная в материнскую плату (ASUS P5PL2-E (S775) i 945PL ret). Помогите решить проблему в компах не сильно шарю так что если можно пожалуйста все по подробней :jumpy: P.S уже давно без звука помогите плизззззззз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебробавал много драйверов с инета все так же! драйвера у меня SoundMAX ADI1986A. звуковуха встроенная в материнскую плату (ASUS P5PL2-E (S775) i 945PL ret)
Оффтоп
Ну-у, в Интернетах драйверов мно-о-ого...
Исходя из слов "уже 4 винды разных ставил!" становится ясно, что ставленное - "народноумельческие" сборки. Так отчего не взять диск от материнской платы, где всё нужное есть? Или не зайти на русскоязычное зеркало сайта производителя и не скачать свежий комплект драйверов для этой материнской платы? Благо их там никто не прячет...

(скриншот - результат полутора минут поиска)

mother.JPG

post-10654-1274807434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот я с диска и устанавливалш все так же :jumpy:

и в биосе смотрел вообще че тока не делал уже не помогает может и не драйвера нужны может вообще звуковуха сгорела? или еще что нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeXuS7291:

Из всех твоих мытарств в голову приходит только одно, как ты и выразился, что твой встроенный звук - приказал долго жить, это раз.

Выход из положения - если есть звуковая плата (у соседа или ещё кого...) PCI, то подтыкни её, но, прежде чем подключить её в BIOS-е отключи встроенную - "Disable".

Я бы мог тебе предложить принудительное подключение звуковухи и некоторые хитрости в работе с виндовой папкой inf - но боюсь ты не поймёшь, да ещё и наделаешь делов с этим информационным файлом.

Попробуй карту подтыкнуть, но тоже с родными дровами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...