Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

10 лучших групп "металла"!


Гость Fryre

Рекомендуемые сообщения

Группа 1: щелочные металлы

Группа 2: щёлочноземельные металлы

Группа 3: подгруппа скандия

Группа 4: подгруппа титана

Группа 5: подгруппа ванадия

Группа 6: подгруппа хрома

Группа 7: подгруппа марганца

Группа 8: подгруппа железа

Группа 9: подгруппа кобальта

Группа 10: подгруппа никеля

Группа 11: подгруппа меди

Группа 12: подгруппа цинка

Оффтоп
Сидел в армии на узле связи, и позывной у меня был - Ванадиевый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метал слушаю, но больше слушаю то, что с суффиксом "-core". Ну, а вообще, список металических тоже могу подогнать:

Tool

Opeth

Fates Warning

Metallica

Kreator

Godsmack

The End

Drowning Pool

Meshuggah

Terrorizer

Napalm Death

Ion Dissonance (альбом Minus The Herd у них имхо чистый Math-Metal)

Black Sabbath (с Оззи Осборном)

З.Ы. Кстати, название жанра - "Метал" пишется с одной "л" и читается с ударением на первый слог. Но это так, к слову...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axel Rudi Pell

Breaking Benjamin

Breed 77

DIO (RIP Ronnie James)

Disturbed

Entwine

Godsmack

Masterplan

Nickelback

Shaolin Temple of Boom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickelback

металл? это рок'н'ролл. :blush2:

Оффтоп
хотя мне из всего этого исвестны только Metallica, Disturbed, Black Sabbath, Arch Enemy...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Это натуральный пост-гранж (каковыми также являются к примеру группа 3 Doors Down). А чистый Rock'n'Roll в наше время я даже и не знаю кто играет...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну а как же AC DC?

Могу послушать некоторые их песни, но сказать, что прям постоянно слушаю их не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу послушать некоторые их песни, но сказать, что прям постоянно слушаю их не могу.

Да, такая же история. :rolleyes:

А еще с удовольствием слушаю Manowar. Особенно ранние их вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у Manowar две песни только нравятся (Defender и Warriors Of The World United). У меня братан в основном Manowar слушает. Я как-то больше то, что поновее слушаю в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же AC DC?

AC/DC совсем не метал, но если нравяться, послушайте

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дэт-метала нравятся поздние Napalm Death и Terrorizer (раннее их творчество тоже нравится, но это уже грайндкор, а здесь только метал обсуждается, как я понял). Ещё Suicide Silence неплохо колбасят. Но если прям вообще энергия через край льётся, в основном маткор слушаю (Ion Dissonance, See You Next Tuesday, The End, Into The Moat, The Dillinger Escape Plan, Starring Janet Leigh, Car Bomb и др.), ибо люблю я все эти сложные запилы с размерами. :) Из дэткора пару-тройку групп могу послушать (Despised Icon, All Shall Perish).

У группы Opeth неплохой прогрессив-дэт, мелодичный, много интересных проигрышей. Очень нравится вокал Микаэля Окерфельдта (вокалист Opeth), у него достаточно мощный гроул, также он поёт и чистым вокалом, причём поёт вполне на уровне. Альбомы Blackwater Park и Ghost Reveries очень нравятся у них.

Вообще люблю прогрессивную музыку за длинные композиции, когда музыканты втечение 10 а то и более минут выкладываются по полной и одна песня - это как целое произведение. Из прогрессивного метала очень люблю творчество группы Tool. Их последний альбом - 10000 Days - это просто шедевр. Это просто лучшее из всего, что я когда-либо слышал. Подобные ощущения у меня были когда-то после прослушивания альбома Wish You Were Here группы Pink Floyd.

Из альт.метала очень нравится музон у Godsmack, 10 Years, Disturbed.

"Классический" метал слушаю мало. Нравится ранний Black Sabbath (когда у них Оззи был вокалистом). У Iron Maiden пару тройку песен могу послушать.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, насчёт длинных композиций - это к классике надо... Yes, Weather Report (вещицы по 20-28 минут - весьма не редкость), Uriah Heep (помнится, концертник Wonderworld, винил, LP... Одна сторона - одна вещь...)... А уж мелодика...

Хотя и - не металл в нынешнем понимании. Но в своё время считались достаточно тяжёлыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая шведская группа - Meshuggah, играющая в жанре мат-метал. Так вот у них есть один EP-шник, в котором всего одна песня - "I" длительностью аж 21 минута :) Музыка на любителя, конечно, но играют достаточно технично, тоже экспериментируют с музыкальными размерами, поэтому порой кажется, что к примеру гитарист и барабанщик вообще не слышат друг друга и играют разные песни, но через несколько секунд вслушиваешься и слышишь, что они всё же "попадают" друг в друга. Под настроение можно послушать, но не полностью :) ибо мозги на 11-й минуте вскипают

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая группа Death,играла в одноимённом стиле,но как для такой музыки

технично и мелодично всё обыгрывал лидер,вокалист и гитарист группы Chuck Schuldiner.

Сейчас таких технарей в метале почти не осталось.Очень нравится их альбом 1988г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...