Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Ray:

Большое спасибо!

Я на всякий случай перечислю цепочку моих действий:

Скачал ZIP >> начал распаковывать >> выскачило окно что архив инфицирован >> я все равно запустил экзешник из распакованного архива >> он не подошел и я его удалил >> затем начал сканировать >> обнаружил 2 виря (выше прикрепленное изобр.) >> в папке infected ничего не лежит >> поэтому и боюсь и не знаю что делать!

Вот ход действий!

Игнорировать не нажимал!

А из архива запускал!

Очень надеюсь на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SpiderMail + диалап + POP3

(вдруг кому-то интересно)

Замечено следующее:

при работе на не очень быстрых машинах (или сильно загруженных) - может не очищаться почтовый ящик.

Такой эффект возникает, когда почтовый клиент настроен автоматически разрывать соединение после отправки/получения почты.

Лечиться - соответственно - отказом от этой опции. :blink:

Причина в том, что POP3 сервер не получает команду QUIT, т.е не происходит нормального завершения сессии. А, как известно, только в этом случае все сообщения помеченые на удаление (DELE) будут удалены из ящика. (Подробности - RFC 1081).

Однако, в логах почтового агента зафиксирована не только отправка каманды, но и получение положительного ответа от сервера!!!

Можно было бы все списать на глюкавость M$, однако... короче - тут все чисто. Получив положительный ответ от сервера, клиент просто рвет связь.

Что же происходит? Ведь установлено, что сервер не только не подтверждал QUIT, он ее вообще не получал!

А происходит вот что:

клиент и сервер (POP3) обмениваются сообщениями не напрямую, а при посредничестве SpiderMail (вполне логично!:no:). Но - Предположительно(!!!) - посредничает он не совсем правильно: вместо того что бы дождаться ответа сервера - он как только получил QUIT (но не успел переслать серверу) - тут же отправил клиенту +OK. который тут же разорвал связь.

Видимо, на медленных машинах разрыв связи происходит быстрее, чем SpiderMail обработает и отправит серверу QUIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

Кузмичь,дорогой, может подскажеш в чём дело. Когда провожу обновление DrWeb 4.32b с http://updates.drweb.ru/free/windows табличка показывает, что обновления проходят нормально. Но паучёк в системном лотке не зеленеет, а остаётся красным, даже после перегрузки, и требует обновлений. Щёлкаю по нему правой кнопкой и левой "О программе". Там написано, что обновления приняты. В чём причина? Почему паучёк не зеленеет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii:

Вот я давал ссылку:

Хочу подкинуть ссылку,где я обновляюсь-может кому пригодиться!

http://www.antivir.ru/drweb/update/

Я обновился до 4.32W

Попробуй обновиться по ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Привет!

Знаеш, когда увидил твою ссылку, я именно так и сделал. Но не помогло. Пробовал обновиться с http://81/211/104/10:80/free/windows результат тот же самый.Таучёк не зеленеет, хотя обнавление произошло и файлы в папке.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii:

Возможно это просто глюк Доктора-попробуй переставить его, но перед тем зачисти все места, куда он устанавливался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Привет!

Ты знаеш, меня здорово эта проблема не угнетает. Раз обновления принимаются, значит Доктор работает. Просто хотелось чтобы было всё как у людей.Раз должен быть зелёным, значит должен.... А переставлять боюсь, как бы хуже не сделать. Мне интересна сама причина. Я думал кто подскажет. И Кузмичь молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii: Проробуй залезть в настройки SpiderMail (именно SpiderMail, а не SpiderGuard) и на вкладке "Ядро" проверь, что в поле "Файл-флаг для обновлений вписано drwtoday.vdb и заодно глянь на "Период проверки флаг-файла", чтобы он не был слишком большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: Спасибо за поддержку. Обидно, но ничего у меня не получилось. Залез в настройки SpiderMail. Флаг-файл там стоит drwtoday.vdb. Период проверки был 300 (sec), поставил 50. Перезагрузил. Паучёк остался красным. Попробовал получить обновление на SpiderMail. Обновление пошло, но паучёк так и остался красный.Может его дустом посыпать(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii: Ты знаешь еще чего сделай... Проверь дату и время на компе... :) На всякий случай. Больше причин просто не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii:

А переставлять боюсь, как бы хуже не сделать.

Кстати, ничего страшного в этом нет, также как любою прогу-полностью удолил, и начисто поставил, но это так к слову!

Может его дустом посыпать(шутка)

Уж извините за offtop, но я от души посмеялся! :g: :( :)

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил сам обновиться, так он мне все время выдает ошибку при получении файла - в чем может быть проблема? Не хочет обновляться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема ДРВЕБА почти у всех - у меня тоже не обновляет. Ну залезь сам на ДРВЕБ.РУ и скачай ты эти обновления, которых не хватает... Как с куста спрыгнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз говорили про обновления... Не так давно разработчики слегка закрутили гайки для нелегальных юзеров и стали блокировать ключи. найденные в открытом доступе. Сам антивирус нормально работает, но стандартная обновлялка говорит что "Access Denied". Вариант: использовать сторонние программы для обновления DrWeb. Имен не подскажу, ибо не знаю, не пользуюсь... Если же стандартная программа обновления говорит, что не может найти файл версии, то это рабочий момент (обновляется содержимое сервера), и надо просто подождать некоторое время.

PS: А у меня стандартное обновление пока еще работает... :g:

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray:

Ура, у меня всё получилось!!! Спасибо тебе огромное. Мой паучёк позеленел.У меня почемуто стоял месяц "июль" вместо "июнь". :g:

Но появилась другая непонятка. Часы на компе отстают на 20 минут. Хотел поправить, а кнопочки почемуто бледные и не работают. Подскажи пожалуйста Я очень тебе признателен. :(

Спасибо.

Wu-Tang:

Просто переставлять я смысла не видел. Ведь Доктор обновления принимал, только паучёк в системном лотке не зеленел. Теперь всё нормально.Спасибо Ray. А ты обновляешся с одного адреса? У меня была такая ерунда, а попробовал с другого-обновился. А нет, так действительно, как советует dork, зайди на сайт Доктора и обновись в ручную,а потом и автоматическое востановится.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii:

Часы на компе отстают на 20 минут. Хотел поправить, а кнопочки почемуто бледные и не работают.
Оффтоп вообще-то... Не знаю, что за бред у тебя с кнопочками, но время также можно установить через консоль командой time чч:мм:cc. Например: time 16:40:30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот хочу сообщить о релизе Доктора  Dr.Web 4.33

Скачать (7.57 MB - Shareware)

205814[/snapback]

а что такого особенного предлагает DrWeb и почему не установить что нибудь поинтереснее?

есть ли в нем какие либо особенности?

или все же можно ограничится каким либо другим антивирусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LifeOnNet: Лучший антивирус для Windows Xp, Вечный вопрос... И всего-то 18 страниц. а еще нужно поюзать поиск, если тебя это сильно интересует, где-то была еще одна похожая тема если ее не убили...

PS: А еще можно инфу на сайте разработчика почитать :blushing:

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

луди, во т вопрос-почему я меня др веб рассматривает разные там тренеры для игр, патчи, вскрыватель паролей как вирусы??? пишет допустим

D:\WINDOWS\System32\H@tKeysH@@k.DLL инфицирован not a virus Tool.Hatkeys
???

установлены вирусные базы до 43305, а также такие как: drwnasty, drwrisky, dwntoday

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr: Похоже, не нравятся Доктору всякие патчи и креки :D . А определяют это, по-моему, базы: drwnasty и drwrisky.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще трабла, когда проверяю диск где у меня установлена вин98 доктор виснет наглухо, файл подкачки прыгает на максимум, аж винда начинает кричать что ея мало!!! но проц не загружен! файл весит кажется метров80! в чем причеина незнаю??? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вебер есть 4.28, но стоит установить его он выполняет автоматическое обновление базы и заодно обновление самой проги и она обновляется до версии 4.33, но мне этого не надо по своим причинам, поэтому вопрос, можно ли оставить автоматическое обновление, но выключить обновление версии?или это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...