Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

max15: выруби drWeb shceduler и обновляй базы в ручную! посмотри задачи в drWeb shceduler'е, я точно незнаю, но мож какая-нить отвечает за обновление версии... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Все верно, в общем доступе лежат обновления только для самой последней версии.

Граждане караул, ничего у вас тут не понимаю, скачала скринсейвер с космическими фотками, боюсь открывать, он большой и в онлайне не проверяется, зашла спросить может ну его нафиг или открыть? или нет? Я девушка нервная, вдруг оттуда вирус как прыгнет...

Надеюсь только на то, что давно все эти скрины у вас тут лежат, поди неядовитые... А то пугают - проверьте настоятельно предупреждаем... Господи, как страшно жить...

Ну помогите кто-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naivnaja:

Надеюсь только на то, что давно все эти скрины у вас тут лежат, поди неядовитые...

Вот это вот совсем с толку сбило.

У нас или не у нас, ты скачала? Скажи конкретно. Если это просто картинка, на рабочий стол, то не бойся, если это именно скринсейвер, программа такая, которая запускается после определенного времени простоя, то она вполне может содержать вирус. Но не факт, конечно, что обязательно содержит.

Проверь антивирусом на своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он большой и в онлайне не проверяется

Как раз на сайте Dr.Web проверяются даже очень большие файлы. Я регулярно проверяю там архивы, которые весят более 40 Mb. Не думаю, что твой скринсейвер будет весить больше.

Причем он-лайн проверка, именно архивов, на сайте Dr.Web подводит гораздо реже, чем такая же проверка на сайте Касперского.

Попробуй:

http://online.drweb.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naivnaja:

Вот это вот совсем с толку сбило.

У нас или не у нас, ты скачала? Скажи конкретно. Если это просто картинка, на рабочий стол, то не бойся, если это именно скринсейвер, программа такая, которая запускается после определенного времени простоя, то она вполне может содержать вирус. Но не факт, конечно, что обязательно содержит.

Проверь антивирусом на своей машине.

Скачала вот отсюда http://www.softodrom.ru/win/ap/p2730.shtml а картинка там или скрин - не знаю - открывать-то я боюсь. И антивирус ставить вроде не к чему - работаю с маленькими текстовыми файлами, проверяю их в онлайне. Вот только черт попутал - захотелось глубокого космоса посмотреть.

А вот поэтому адресу http://www.kaspersky.ru/virusscanner мне ничего кроме сервер не найден не ответили. Да и фиг с ним, обойдусь.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на сайте Dr.Web проверяются даже очень большие файлы. Я регулярно проверяю там архивы, которые весят более 40 Mb. Не думаю, что твой скринсейвер будет весить больше.

Причем он-лайн проверка, именно архивов, на сайте Dr.Web подводит гораздо реже, чем такая же проверка на сайте Касперского.

Попробуй:

http://online.drweb.com

Спасибо, адрес новый, там еще не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ такой вопрос стоял др веб версия 4.28 зависал постоянно комп удалил все глюки прекратились :rolleyes:

пару раз проверял комп на вирусаки когда они там были и все из за чего глюки ? :bye1: ведь прогая не такая уж и сильно сложная а столько глюков :blush2:

и еще удалил файл alg.exe это как то влияет на работу инета прочел на одном сайте что координирует работу инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики проверяю диск нахожу вирусы - начинаю их валить пишет такое: "Действие "Удалить" недоступно. Сначала разрешите выбор действия "Удалить" в настройках ini-файла" -чё за фигня мужики (веба юзаю недавно) - подскажиьте че конкретно надо менять в ини файле и в каком именно?

Заранее спасибо и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ПАРНИ :bleh: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики проверяю диск нахожу вирусы - начинаю их валить пишет такое: "Действие "Удалить" недоступно. Сначала разрешите выбор действия "Удалить" в настройках ini-файла" -чё за фигня мужики (веба юзаю недавно) - подскажиьте че конкретно надо менять в ини файле и в каком именно?

По умолчанию у DrWeb заблокировано удаление архивов (так как их приходится удалять целиком, и зараженные файлы, и незараженные).

Чтобы разрешить ему это действие нужно в файле drweb32.ini изменить параметр EnableDeleteArchiveAction = No на Yes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой сейчас действующий адрес для обновлений, а то вдруг стал ругаться и не хочет обновляться!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вебер всегда стоит в запущенном режиме, но почем тогда в комп всё равно залезают вирусы???Но почти всегда, во время проверки находит один и тот же троян: eied_s. Чо надо сделать в вебере, чтобы он вообще вирусов не пускал?Или такое нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба модераторам снисходительно отнестись к огромной длине сообщения. Обычно я краток, но тут дело стоит подробного описания:construction:!

Всем привет! Уважаемые Знатоки! Хочу рассказать об одном необычном глюке, способе борьбы с ним, и задать вопрос. Итак, набираемся терпения...

Примерно 2 месяца назад на моём компе, подключенном к интернету, появился странный глюк: время от времени, при перемещении какого-либо файла с одного раздела винта на другой или на флэшку, файл переписывался не сразу, как обычно, а после некоторой паузы, от нескольких секунд до нескольких десятков минут. Во время этой паузы процессор внезапно загружался на 35- 70 процентов ( по индикатору программки TinyResMeter, http://pesoft.fr.st), и трудолюбиво выполнял какую-то непонятную работу, после чего файл, наконец, перемещался и процессор успокаивался. Поскольку это неопознанное явление происходило нечасто, то я сперва не очень волновался, хотя и был озадачен.

Через неделю подобный же глюк обнаружился на втором компе, с интернетом не соединённом. Более того, на этом 2-м компе у меня установлена программка CD Collection, которую я использую для каталогизации CD и DVD дисков. Так вот, время сканирования почти каждого диска выросло в разы, а на некоторых сканируемых файлах повторялись те же симптомы, что и при перемещении с раздела на раздел, но не только проц загружался какой-то неведомой деятельностью, но через некоторое время и сама XP зависала, не реагируя ни на мышь, ни на клаву, и спасал только Reset!

Меня это вывело из терпения. После десятка безуспешных получасовых попыток отсканировать очередной упёршийся сидюк (а обычно на этот процесс уходит 1-2 минуты), я взялся за поиски вредителя. Проверил систему д-ром Вебом и Касперским, и несколькими трояноискателями от безысходности. Всё чисто! Совсем уж расстроился, решив, что это - какой-то неизвестный пока науке вирус, и остаётся только ждать, пока его заметят и создадут лекарство, как вдруг...

Вдруг я заметил (и где были раньше мои глаза!!!), что во время непонятной деятельности процессора уменьшается свободное место на системном разделе "С", причем на несколько гигов в течение часа сканирования CD! Стал искать, что это и куда пишется, и нашёл... Вы не поверите, в папке DrWeb, находящейся, соответственно, в Program Files, растёт очередной огромный файл drv000x.tmp!

Обнаружив это, я пришел к выводу, что постоянно висящий в трее SpIDer Guard от д-ра Веба, во время сканирования всех перемещаемых файлов, находит некоторые, которые хотя вирусами и не являются, но чем-то вызывают у него подозрение и начинает какую-то углубленную их проверку, создавая при этом временный файл, размером порой в сотни раз превышающий файл проверяемый.

Всё сразу стало на свои места - глюк появился после того, как я обновил версию д-ра Веба с 4.3.2 на 4.3.3 сперва на одном компе, а через неделю на другом.

Почему почтенный и достойный антивирус так себя ведёт - вобщем-то, не моего ума дело - решил я. Решение, по идее, элементарное: на время работы CD Collection просто отключать его, а, отсканировав необходимые диски, снова включать. Сказано - сделано. Тут-то и началось самоё веселье!

Лезу в настройки SpIDer Guard, закладка "управление", кнопка "выгрузить"... Как бы не так! Получаю сообщение: "SpIDer FS Monitor for Windows NT нe мoжeт быть ocтaнoвлeн".

Ладно, уберем его из автозагрузки. Перезагружаюсь, запускаю CD Collection и... всё виснет опять на том же самом месте, хотя в трее значок SpIDer Guard отсуствует. Запускаю могучую и всевидящую прогу autoruns. Удаляю в ней из автозапуска SpIDerMail и целых 2 spidernt в разных разделах реестра. Перезагружаюсь, повторяю сканирование - система виснет, как ни в чём не бывало, и в папке DrWeb по прежнему создаётся этот идиотский файл, хотя DrWeb, по идее, отключен.

Снова запускаю autoruns, внимательно просматриваю несколько сотен загружаемых при запуске системы файлов, и нахожу несколько dll-ок, относящихся к неубиваемому антивирусу. Пытаюсь их убрать из автозапуска, ничего не выходит, предлагается их вообще удалить. Удаляю на хрен! Еще раз тщательно просматриваю весь длиннющий список автозапуска - ничего, что напоминало бы о д-р Вебе. Перезагружаюсь, запускаю, сканирую... А вот фиг вам! Не задушишь, не убьёшь! По прежнему в папке DrWeb растёт этот чёртов файл, процессор грузится неизвестно чем, а затем система виснет!

Что оставалось? - Только крайние меры! Удалил я DrWeb к такой-то матери, и папку его из Program Files удалил. И что бы вы думали?... А вот и не угадали! ВСЁ СТАЛО ХОРОШО!!!

Теперь, наконец-то, вопрос, даже два.

1) Как избавить д-ра Веба от этой странной подозрительности в отношении вполне добропорядочных файлов?

2) Как полностью отключить на время д-р Веб, не удаляя его?

...У вас 60 секунд, чтобы дать правильный ответ:^^2:))

!

Предупреждение:

правила не мешало бы почитать! прежде чем создовать тему надо поискать по форуму, тем более что есть тема по ДрВебу в числе важных... строгое предупреждение. General.

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопайся в настройках мониторинга, или просто отключаешь его (SpIDer Guard). :construction:

И Веб полность бездействует, пока ты не врубаешь его снова (SpIDer Guard), или сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в нажимаешь на Spider Guard правой кн. мыши и выбираешь "Отключить мониторинг". И все ОК. А так он просто подряд сам проверяет большие файлы, чем замедляет работу компа. (Это новшество 4.33 версии от 4.32)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в нажимаешь на Spider Guard правой кн. мыши и выбираешь "Отключить мониторинг". И все ОК. А так он просто подряд сам проверяет большие файлы, чем замедляет работу компа. (Это новшество 4.33 версии от 4.32)

Помогло, как ни странно :worthy: . СПАСИБО :worthy: ! Но остаётся вопрос, откуда запускается антивирус, если в автозапуске от него нет и следа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я могу ошибаться, но в антивирустниках есть своя защита от неправомерных действий.

Чтобы его отключить: либо отключить мониторинг (это, кстати, еще необходимо при обновлении антивирустных баз вручную), либо грамотно грохнуть, сначала из установки и удаления прог, а затем из Program Files. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я могу ошибаться, но в антивирустниках есть своя защита от неправомерных действий.

Чтобы его отключить: либо отключить мониторинг (это, кстати, еще необходимо при обновлении антивирустных баз вручную), либо грамотно грохнуть, сначала из установки и удаления прог, а затем из Program Files. :sm(100):

Прочитай оба мои предыдущих сообщения внимательно. И то, и другое я сделал без проблем. Вопрос, повторяю, в том, как сделать так, чтобы он вообще не запускался при загрузке системы, но при этом его не сносить! Впрочем, один выход я уже нашел :g: ! Просто скопировал папку dr Web из Program Files с другого компа на тот, на котором его удалил. Вытащил ярлык от экзешника и когда надо, запускаю сканер. В реестре он не прописан, т.к., фактической установки не было, и автозапуска его, соответственно, не происходит. А постоянный мониторинг на компе, не подключенном к Инету, мне, в общем-то, и не нужен :g: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, повторяю, в том, как сделать так, чтобы он вообще не запускался при загрузке системы, но при этом его не сносить!

А чем смотрите автозагрузку? Легко это делается. Я сам так делал и не раз. Берете любую программу, способную редактировать автозагрузку, у меня для этого любимая прога - System Mechanic, и выковыриваете спокойно всё что касается DrWeba из автозагрузки.

Вот, на рисунке, - изменю Enable на Disable, и нет никакого Дохтура больше.

autorun.jpg

post-4877-1138120550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа будьте добры объясните чайнику, поставила себе версию 4,33, вообще drweb поставила впервые, запустила полное сканирование длилось оно более часа, это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antares: Да, нормально, особенно если большой диск, и много файлов. Вообще, честно говоря я сам сканирую диски очень редко, когда случается что-то непонятное, и думаю, уж не вирус ли? Обычно доверяю резидентному монитору.

Как правило, считаю вполне достаточным сканировать только диск C, если у вас система стоит не на С, то в любом случае тот, на котором стоит система.

Ну не думаю я, что вирус полезет на раздел, где вы держите фотки, и программ сроду не водилось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, повторяю, в том, как сделать так, чтобы он вообще не запускался при загрузке системы, но при этом его не сносить!

Ищи его в сервисах, а затем отключай.

Start > Run; вписать services.msc; нажать ОК:
Найти в списке сервисов службы Dr.Web, затем кликни на каждую двойным кликом и в открывшемся приложении измени StartUp Type (с Automatic на Manual или Disabled). Сохрани изменения (Apply и ОК).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики перестал обновляться Вебер - что то с серваком или ео чисто мой глюк??? Ключик у меня ещё живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой адресс нужно ввести ручками в обновлении Вебера, чтобы обновить его, а то что-то вообще не хочет обновляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет обновлять Доктор без вопросов, стучим ко мне-расскажу.

Сказал бы здесь, но что-то я сомневаюсь, что это не будет противоречить правилам форума...

А так бы с удовольствием здесь описал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обновился бесплатный антивирусный сканер Dr.Web CureIt!, способный проверять и лечить компьютер пользователя без установки антивирусного пакета Dr.Web для Windows. Теперь с новыми возможностями интерфейса!

webb4vr.gif

Введена контекстно-зависимая система подсказок, благодаря которой пользователи могут получить информацию о предназначении каждого элемента диалогового окна.

Кроме того, обновленный интерфейс Dr.Web CureIt! позволяет пользователю самостоятельно выбирать и переключать поддерживаемые языки, в случае если его не устраивает язык, автоматически определяемый в соответствии с операционной системой. Утилита поддерживает 14 языков - 13 европейских и японский.

Новая версия CureIt! предлагает также новый, более удобный способ получения обновлений утилиты с серверов компании «Доктор Веб» – непосредственно через диалоговое окно программы. Скачиваемые с утилитой вирусные базы актуальны только до выхода очередного "горячего" дополнения, поскольку стандартный модуль автоматического обновления антивируса Dr.Web в CureIt! отсутствует. Разработчики утилиты добавили возможность получения обновленного дистрибутива Dr.Web CureIt! через диалоговое окно ранее скачанной программы, благодаря чему обновления теперь можно получить простым нажатием кнопки, не заходя на сайт компании «Доктор Веб».

Утилита CureIt! – один из бесплатных сервисов компании «Доктор Веб», уже давно дающий антивирусную защиту пользователям во всем мире. Ознакомиться с дополнительной информацией об этом сервисе и скачать утилиту можно на сайте компании «Доктор Веб», по адресу:

http://download.drweb.com/drweb+cureit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...