Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Банальная" проблема с загрузкой винды...


Рекомендуемые сообщения

В общем субботним утром у меня что-то случилось с ХР. Я в это время спал, а на компе качались какие-то фильмы с торрентов. Когда я сел за комп и сделал рестарт, винда загрузила фоновый волпэйпер и все...

Самое интересное, что при этом в диспетчере задач есть explorer.exe.

Далее я как обычно поглядел в msconfig\startup (ничего нового там не увидел), проверил все вливания в системные папки, датируемые субботой и на всякий пожарный - пятницей. Ничего.

Далее сходил в Autoruns и посмотрел на все действующие процессы (все знакомо), ветки реестра и запросы на службы при стартапе. Ничего.

Ну и вдобавок проверка Kis2009 и AVZ ничего не дали.

Самое тупое, что винда загружается от... диспетчера задач. Т.е. на экране может быть час или два только фоновый рисунок, но как только запускаешь taskmgr.exe - через 5 сек появляются и ярлыки, и пуск и все остальное. При этом в логах видно, что explorer "работал" на тот момент уже соответственно час или два, а не "включился" вместе с таскменеджером.

Поиск в интернете ничего не дал, точнее дал много разнообразной тупости, за исключением одной мессаги, где писалось, что эксплорер (или его ключи в реестре) может быть запохаблен вирусами, или самой виндой при фоллах. Но я посмотрел все субботние изменение реестра и опять же ничего странного не нашел.

Может, кто-нибудь знает, как справиться с проблемой, и в чем вообще она?

Заранее спасибо ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мешает сделать откат на пару дней назад?

Так же почему не обратится сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мешает сделать откат на пару дней назад?

Так же почему не обратится сюда?

Откат не сделать. Точки резервного восстановления не ведутся.

Про перенаправление понял, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наши борцы со зловредами скажут, что система чиста, тогда воспользуйтесь восстановлением системы, для этого надо загрузится с установочного диска Виндовс (не сборки!), начать установку, и после подтверждения лицензионного соглашения (кнопкой F8) установщик сообщит, что обнаружена уже установленная версия Виндовс и предложит ее восстановить, с чем, собственно, и соглашаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...