Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нету звука!


Рекомендуемые сообщения

установили Realtek HD Audio Codec Driver

перезагрузила комп (как только закончилась установка)

но звука все еще нет!!

в чем дело??

_________1.jpg

post-93923-1278171322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем дело??
Судя по скрину - в том, что не установлены драйверы, должные быть на прилагающемся к материнской плате диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скрину - в том, что не установлены драйверы, должные быть на прилагающемся к материнской плате диске.

Так же, судя по скрину - система скорее всего сборка, соответственно предсказать работоспособность чего либо может только Ктулху. И озвучте модель материнской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Судя по скрину - в том, что не установлены драйверы, должные быть на прилагающемся к материнской плате диске

Совершенно верно - не важно какого подвида стоит ось. У меня у самого на паре съёмных дисков стоят разные зверёныши - родные звуковые дрова ставятся на одном дыхании, будь то звук интегрированный, либо по отдельной карте.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите чайнику!!!! :blink: у меня исчез звук с компьютера. короче я чистила память и видно не на ту кнопочку нажала, и после перезагрузки компьютера исчез звук. то есть комп не видит аудиоустройства. что я наделала и как все вернуть??????? хелп плииииииииииииззззззззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистила память и видно не на ту кнопочку нажала
Что есть "память" в данном случае, и о каких "кнопочках" речь? Проясните, пожалуйста...

Ну и соответственно, скриншот Диспетчера устройств тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как-то удалила я этот злополучный звук. а что такое скриншот Диспетчера устройств и с чем его едят?

может теперь windows нужно переустанавливать? подскажите пожалуйста

i

Уведомление:

пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Предварительный просмотр" в форме ответа.

И - совершенно не обязательно цитировать все ответы на Ваши вопросы.

P.S. А если уж цитируете - делайте это правильно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не травмировать нашу и Вашу психику, попробуйте просто сделать откат системы: Пуск - программы - стандартные - служебные - Восстановление системы. Откроется окошко, в котором отмечаем "Восстановление более раннего состояния компьютера, нажимаем "далее", в появившемся календаре выбираем дату, предшествующую вашим экспериментам(она должна быть выделена жирным шрифтом), нажимаем "Далее" и еще раз "Далее", пьем чай/кофе, ждем, система перезагрузится, смотрим что у нас со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделала, как вы писали, после этого появился стандартный значок внизу справа, нокогда я на него нажимаю, регулятор громкости не появляется и звука все также нет. захожу в панель управления, открываю звуки и аудиоустройства, там все также написано, что аудиоустройства отсутствуют. что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите в диспетчер устройств (это в панели управления апплет "Система" - закладка оборудование - диспетчер устройств), в списке устройств скорее всего будет одно с ярко желтым вопросительным знаком рядом, вот на нем нажимаете правую кнопку мыши - свойства - сведения - в списке выбираете "Коды ID оборудования", верхнюю строчку выкладываете здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был медиа аудиоконтроллер с желтым вопросительным знаком. а на этом значке еще желтый кружочек с восклицательным знаком. такой же восклицательный знак стоит ниже на Creative SB Audigy 4 (WDM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте этот драйвер, распакуйте архив в какую либо папку, далее на на устройстве с вопросительным знаком нажмите правую кнопку мыши - обновить драйвер - омечаем "нет не в этот раз" - "далее"- "установка из указанного места" -"далее" - убираем галочку с "Поиск на сменных накопителях", ставим галочку "включить следующее место поиска" - обзор, ищем папку с распакованным драйвером - Ок - "Далее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже скачала, туда я так поняла, ничего вводить не нужно

когда я нажимаю обновить драйвер, у меня открывается мастер обновления оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скачке Вы на какую ссылку нажимали? Внизу в табличке есть ссылка "Зеркало 1" именно ее надо открывать.

1.jpg

post-35307-1285982283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скачали драйвер, это один файл - архив ZIP, Вы его распаковали? Или просто сам файл сохранили в папку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распаковала, кажись. нажимала извлечь

у меня уже другая проблемка. я скачала другой драйвер realtek AC97. сделала все по вашей схеме. вроде бы получилось, включаю музыку. воспроизведение идет, а звука нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте ка Вы предоставите название материнской платы, для этого установите программу Everest, запустите, информация о материнской плате будет в разделе "Компьютер - суммарная информация"

1.jpg

post-35307-1285983226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас установлю.

эта программа платная, да?

Системная плата

Тип ЦП AMD Athlon 64, 2200 MHz (11 x 200) 3700+

Системная плата Biostar GeForce 6100-M9 (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Video, LAN)

Чипсет системной платы nVIDIA GeForce 6100, AMD Hammer

Системная память [ TRIAL VERSION ]

DIMM1: Corsair Value Select VS256MB400 256 Мб PC3200 DDR SDRAM (2.5-3-3-8 @ 200 МГц)

DIMM2: Corsair Value Select VS256MB400 [ TRIAL VERSION ]

DIMM3: Aeneon AED760UD00-500D98X [ TRIAL VERSION ]

DIMM4: [ TRIAL VERSION ]

Тип BIOS Award (08/11/06)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Мультимедиа

Звуковой адаптер Creative Audigy 4 (SB0610) Sound Card

Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce 410 (MCP51) - Audio Codec Interface

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...