Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Создание гиперссылки на определенное место документа Word


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу спросить у форумчан: есть документ.doc созданный в Word 2003, создано ОГЛАВЛЕНИЕ этого документа простыми средствами, как заголовки разных нужных мне абзацев. Нужно из этого ОГЛАВЛЕНИЯ (которое размещено в верху документа) перейти по гиперссылкам вниз документа к каждому из абзацев..

Сколько не смотрел в GOOGLE не получается это сделать или повторить. В чём ошибка? Помогите люди добрые !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copernik: так что ли? 1.doc Если так то это делается через закладки которые связаны с гиперссылками. Важное условие - каждая закладка должна иметь имя и это имя должно начинаться с только буквы.

PS Сколько не смотрел в GOOGLE не получается это сделать или повторить. В чём ошибка? - проще прочитать справку по MS Word, лично им не пользуюсь, но всё же - RTFM :)

1.doc

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: именно так как в 1.doc.. Но вот беда, читал я Help Word. Ничего не получается. Получается снизу вверх в ОГЛАВЛЕНИЕ подняться, а мне надо так как у тебя и не получается. Не могли бы вы написать мне в личку поэтапно, как это сделать. Очень надо. Потом у меня есть ещё один вопрос по OS XP. Для меня очень сложный. Тоже читал и не могу разобраться. Написано правильно, а повторить не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copernik: сейчас попробую.... хотел писать, но сделаю фильм, а то в Москве жарко и лень думать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так фильм ;) Film.zip

1. Скачать и распаковать.

2. Получим папку Как мы делали кино.

3. В папке два файла:

- Как мы делали кино.exe клип со встроенным проигрывателем.

- Doc1.doc это тот файл который получился после того как мы сделали кино :)

Думаю теперь будет понятно :)

PS Думаю с проигрывателем разберёшься он простой, не забудь переключится в полный экран и там есть регулировка скорости воспроизведения. Звук не писал... лень

Film.zip

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще так:

Есть текст. Вверху слово оглавление. Становимся под ним и выполняем рис. 1.

Появляется меню с вкладками. Становимся на вторую и ставим все, что на рис. 2.

Выдаст ошибку (рис.3). Соглашаемся.

Выделяем то, что нужно, как заголовок в оглавлении и выполняем рис. 4.

Становимся на оглавление правой кнопкой мыши и выполняем рис. 5.

Получаем рис. 6.

Повторяем для остальных

рис. 1.

Ogl_1.JPG

рис. 2.

Ogl_2.JPG

рис. 3.

Ogl_3.JPG

рис. 4.

Ogl_4.JPG

рис. 5.

Ogl_5.JPG

рис. 6.

Ogl_6.JPG

post-19996-1278691484_thumb.jpg

post-19996-1278691514_thumb.jpg

post-19996-1278691533_thumb.jpg

post-19996-1278691577_thumb.jpg

post-19996-1278691603_thumb.jpg

post-19996-1278691622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: по сути можно так как я и показал, просто там есть оглавления, но просили именно так... это я так просто к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Очень благодарен за развёрнутый ответ. Вот теперь я разобрался в теме. Ущё раз благодарю..

NatM: Благодарю за ответ. Теперь я разобрался в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один туманный вопрос. Много проработал материалла, а вот не получается. Хотя написано интуитивно понятным языком.

ВОПРОС: Дано два юзера на одном PC. Первый юзер - Администратор, второй юзер - начинающий. Надо запретить удалять некоторые файлы или директории, чтобы начинающий юзер не мог случайно удалить очень нужные директории и файлы. Однако с условием доступа администратора в эти директории и файлы для дописывания, изменения оных.. Help Me люди добре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copernik: Выбираешь папку/файл --> Свойства --> Доступ -- > Разрешения --> Ставишь что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copernik: Выбираешь папку/файл --> Свойства --> Доступ -- > Разрешения --> Ставишь что нужно.

И ничего не получается. Директория благополучно удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...