Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Простой редактор для avi.


toma.m

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочется сделать из двух avi один, но, что бы была "картинка в картинке". Поиск отсылает к профессиональным монстроузам типа Sony Vegas. Осваивать подобные программы для, скорее всего, разового действия, неохота. Может есть что либо попроще?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил, зашёл на форум Pinnacle, где обсуждалась подобная тема. Там писали, что PiP (Picture-In-Picture (Картинка-в-Картинке)) можно сделать при помощи Adobe Premiere. Также там говорилось, что подобное можно сделать и в Ulead Media Studio.

Просто вбейте в гугле "сделать pip". В первых же ссылках найдёте что-нибудь полезное. Ссылку на тот форум не могу выложить, ибо нельзя здесь на посторонние форумы ссылки давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил, зашёл на форум Pinnacle, где обсуждалась подобная тема. Там писали, что PiP (Picture-In-Picture (Картинка-в-Картинке)) можно сделать при помощи Adobe Premiere. Также там говорилось, что подобное можно сделать и в Ulead Media Studio.

Выделенные программы те же самые профессиональные монстры.

toma.m

Более простых программ нет для такой задачи. Можно сделать используя пару более простых программ Ulead Video Studia 11 и MPEG Video Wizard DVD,но это тоже не просто и на пальцах это не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: и toma.m: а что такое

что бы была "картинка в картинке"
, те про склейку понятно, вот про цитату не ясно, тоже погуглил и не нашёл.

Ответьте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: и toma.m: а что такое , те про склейку понятно, вот про цитату не ясно, тоже погуглил и не нашёл.

Ответьте плз.

Когда одно изображение воспроизводится внутри другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: это как? Те понятно есть фон а на фоне идёт ещё что то, ну скажем идёт фильм, а на фоне фильма идут, скажем, кто в ролях и тд - я верно понял?

PS Я к чему задал вопрос, просто сейчас делаю клип по просьбе товарищей и нечто подобное мне понадобится и мне хотелось бы узнать как всё это реализовать, т.сказать малой кровью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: это как? Те понятно есть фон а на фоне идёт ещё что то, ну скажем идёт фильм, а на фоне фильма идут, скажем, кто в ролях и тд - я верно понял?

Грубо говоря, идёт фильм, внутри этого фильма идёт другой фильм.

PS Я к чему задал вопрос, просто сейчас делаю клип по просьбе товарищей и нечто подобное мне понадобится и мне хотелось бы узнать как всё это реализовать, т.сказать малой кровью

ОК. Вот ссылка на статью о том, как сделать PiP в Adobe Premiere.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: ну это наложение, а вот как сделать титры, что бы картинка основная "не портилась", а? Ну + спец. эффекты... что тоже через AP? Просто я его не юзал и это значит надо будет его изучать с нуля - есть что либо попроще? (просто я знаю адобовские продукты с их многофункциональностью + сложностью в изучении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титры, помнится мне, в Windows Movie Maker'е можно было делать (это как в фильмах, в конце когда "лентой" титры идут).

Ещё в Ulead Video Studio есть такой инструмент - титры.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: угу... поискал те погуглил и нашёл Windows Movie Maker

Windows Movie Maker — программа для создания/редактирования видео. Включается в состав клиентских версий Microsoft Windows, начиная с Windows ME, обновлённая версия программы включена в Windows XP...
осталось только её найти, то ли я её кильнул то ли... ладно разберусь :) Просто я никогда этим "не страдал" просто попросили сделать :)

PS Всё нашёл... вопросов больше нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Блин, остался один простой вопросик. У меня на компе версия 2.1.Х стоит ли искать более новую или это не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже точно не помню. Вроде бы у меня тогда Windows XP SP2 была... в ней какая версия WMM встроена?

--------

Сейчас на виртуалке глянул - 2.1.4.

В общем, всё достаточно просто. Выбираем видео файл. Программа разбивает его на клипы. Переходим в меню монтажа, там есть ссылка "Создание названий и титров". Дальше все делаем так, как скажет программа.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: у меня SP3 но версия WMM видимо та же ибо она не входит в пакет обновления, те я посмотрел и не нашёл. Сеёчас пытаюсь найти её на сайте microsoft - пока не нашёл, а скачивать с левых сайтов не хочется.

Нашёл новую версию WMM, и не только, тут http://www.softodrom.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B8...&where=soft вполне валидные версии - можно качать ИМХО.

Windows Live - пакет программ разработки Microsoft: почтовый клиент, мессенжер, фотогалерея, Movie Maker(киностудия), семейная безопасность, тулбар, Writer.
не знаю стоит ли скачивать, те не понятно стоит ли это того ибо всё кроме Movie Maker(киностудия) мне вроде не нужно. Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброе утро! Извените что вклиниваюсь в тему, но я хотел задать вопрос тоже по этой теме, только мне нужно убрать титры из фильма (там озвучка на русском да еще титры на русском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если субтитры являются частью видеопотока и не отключаются в настройках плеера, можно использовать программу VirtualDub с фильтром MSU Subtitle Remover.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую. Еще вопрос фильм(формат M4V) имеет несколько звуковых дорожек. Как выбрать и оставить нужную и переконвертировать в формат AVI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал использовать программу VirtualDub в Аудио-фильтры, громкость и т.д. не активно. Я так понимаю там нет этих фильтров, тогда где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую. Еще вопрос фильм(формат M4V) имеет несколько звуковых дорожек. Как выбрать и оставить нужную и переконвертировать в формат AVI?

M4V - по сути тот же MP4 (используется в Apple iTunes и iPod).

Всю процедуру разобьём на 2 этапа: сначала вырежем ненужные дорожки и сохраним наш файл в формате MKV, затем переконвертируем полученный MKV-файл при помощи любого видеоконвертера в любой другой формат.

Вырезать ненужные дорожки из этого файла можно при помощи программы mkvmerge GUI. Запускаем программу, в области Input Files жмём кнопку Add. Указываем в появившемся окне тип файлов - All Files, затем ищем наш видеофайл и жмём Открыть.

7fa007ed820f.jpg

В окне программы mkvmerge GUI в средней части, в области Tracks появится список всех дорожек (в том числе и видео, и дорожек с субтитрами). Рядом с каждой дорожкой есть флажок. Чтобы убрать дорожку из видео файла, нужно снять соответствующий флажок.

46d05bd3a878.jpg

Когда все необходимые дорожки будут убраны, можно приступить к сохранению файла в нижней части в области Output Filename жмём на кнопку Browse, указываем в появившемся окне место сохранения нового файла, а также его имя, жмём Сохранить, в окне программы mkvmerge GUI жмём Start Muxing.

7841cdbc5c57.jpg

4be7a07d91a1.jpg

Полученный файл будет иметь расширение MKV.

Теперь, когда все ненужные дорожки из файла убраны, его можно конвертировать в любой другой формат (например, при помощи Xilisoft Video Converter).

З.Ы. Что касается VirtualDub, то ни он, ни даже его более расширенная версия - Virtual Dub Mod лично у меня на компе почему-то не хотят открывать MP4-файлы.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...