Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

MPC-HomeCinema


Alex@ndr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я давно пользуюсь пакетом K-Lite Codec Pack. Меня все устраивало, работали все видеофайлы. Пользовался разными проигрывателями. Но потом остановил свое внимание на MPlayer Classic - Home Cinema. K-Lite Codec Pack переодически обновляю (сейчас стоит версия 6.3.0.0 full ) скачиваю с оф. сайта. Но версия MPlayer английская. Я случайно нашел в интернете MPC-HomeCinema. (1.3.1896.0.x86) который воспроизводит большинство видеофайлов без установки сторонних кодеков, к тому же он на русском. Я решил попробовать, удалил кодеки и установил MPC-HomeCinema. Все отлично , только несколько avi-шных фильмов не открывается, нет звука и картинки. Ставлю кодеки , но при этом откл. установку MPC-HomeCinema . Видео по прежнему не работает. Может быть проигрыватель использует только свои кодеки и не задействует K-Lite Codec Pack. Все видеофайлы работают только в случае установки кодеков вместе с проигрывателем по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое видео начинает работать если в настройках вывода вместо overlay mixer поставить системный или же vmr 7(windowed)

Нужно ли добавлять внешние фильтры, если да то какие ? Есть ли смысл устанавливать K-Lite Codec Pack и MPlayer Classic - Home Cinema вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@ndr: всё зависит от того что ты хочешь получить :bye1: Ну я неверно выразился.... эти кодеки же не только для MPlayer Classic - Home Cinema... верно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему MPlayer кроме своих кодеков не использует больше ничего. Поставил рядом K-Lite Codec Pack standard - некоторые видеофайлы стали подвисать. в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@ndr: поставь нормальный... из пакета или покажи линк на твой... гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@ndr: ну а тот русский то покажи....просто интересно стало уже :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибочка .K-Lite Codec Pac не влияет на то что видео подвисает. оно виснет и без него) . в настройках вывода по умолчанию стоит overlay mixer, но при этом часть видеофайлов не воспроизодится или же выскакивает ошибка. я поставил vmr - 7(windowed) все работает только видео satrip подвисает , а некоторые фильмы растянутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые фильмы растянутые

Растягивать/сужать изображение в MPC можно при помощи клавиш на цифровой клавиатуре. Это полезно, когда MPC не может сам автоматически выбрать правильное соотношение (либо если фильм сам по себе так закодирован).

Что касается плагина вывода, то сам всегда юзаю VMR9 (Renderless), вроде всё норм.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Не подскажите как русифицировать MPC идущий с K-Lite Codec Pack. Я использую full версию есть несколько других вариантов , например, mega или standard . Что лучше использовать.(на компьютере много разных форматов видео, в том числе "экзотика")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Не подскажите как русифицировать MPC идущий с K-Lite Codec Pack

Я обычно как делаю: тот MPC, что идёт вместе с K-Lite Codec Pack, не устанавливаю, а скачиваю MPC Home Cinema отдельно и устанавливаю. Там есть поддержка многих языков, в том числе и русский.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не подскажите как русифицировать MPC идущий с K-Lite Codec Pack.

При установке, в меню "Select Additional Task" надо поставить галочку "Install language files for MPC". В новом K-Lite 6.3.0 вроде она кажется уже изначально выставлена, а может не выставлена но сам продукт мне не понравился.

Я использую full версию есть несколько других вариантов , например, mega или standard . Что лучше использовать.(на компьютере много разных форматов видео, в том числе "экзотика")

Лучше Mega - она самая полная http://ru.wikipedia.org/wiki/K-Lite_Mega_Codec_Pack , но версию K-Lite Mega Codec Pack Full 6.3.0, наличествующую на момент написания этого комментария, не советую: там кой чего выкинули. Я намерен пользоваться K-Lite Mega версии 6.0.4 - она даже в 2-вое больше (25 Мб) чем то, что сейчас на Софтодроме.

А у меня такая просьба: поделитесь кто-нибудь со мной опытом, какие в K-Lite надо при/после установки галочки выставить и ничего не перемудрить, чтоб значит, как говорится "самое оно" было: работало по максимому, все форматы показывала да "косяков" не возникало. Давайте мне сразу в личку, а то не давно создал такую тему, но когда форум менялся она исчезла. Может, думаю что не так там спросил, так её и удалили когда порядок наводить стали...Так что давайте сразу в личку.

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как убрать данное окошко

1.jpg

не воспроизводится фильм

Там сказано, что файл не подготовлен для последующего чтения, стандартный AVI-сплиттер не способен его обработать (судя по всему, проблема как-то связана с чередованием аудио и видео потоков в файле). Повреждён файл короче. Попробуйте его переконвертировать (у меня у самого было такое пару раз, переконвертирование помогло).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие внешние фильтры можно подключить mp-h и как правильно выставить настройки в меню "вывод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в настройках выводы установлен vmr-9 (renderless), видео файлы при открытии зеленые. Как устранить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...