Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

K-lite


Скобарь

Рекомендуемые сообщения

Нравится K-lite, хочу настроить самым что ни на есть оптимальным образом и при этом ничего не напортачить, но не имея профессиональных знаний, просто не понимаю значения того к чему предлагается поставить/убрать галочку. Помогите пожалуйста мне в этом деле.

Итак, с самого начала:

1) Инсталляция начинается со слов:

Setup has detected that you have the following codec package installed on your computer:"Xvid"It is recommended that you uninstall that package. K-Lite Mega Codec Pack offers similar functionality. Uninstalling other packages will keep your system clean and potential problems will be avoided.Would you like to uninstall it?[/i]No?/Yes?

Текст то я перевёл, только что там лучше выбрать не понял...

2) Далее:

DXVA hardware accelerationDXVA decoders use your graphics card to do most of the decoding work. This results in a significantly lower CPU usage.If your computer dates from 2008 or later, then it is very likely that it support DXVA. If DXVA can't be used for whatever reason, then Media Player Classic will automatically fall back to using an external decoder for the video. So you safely enable it even if you aren't sure whether your computer supports DXVA.In some situations DXVA can lead to playback problems, so we advice to use it with caution. These problems are usually caused by a buggy graphics driver. So if you encounter a problem you should either disable the internal DXVA decoder(s) in the options of Media Player Classic, or update your graphics driver.

Это про что? И что там лучше выбрать? Как вообще узнать, поддерживается ли это DXVA у меня и насколько работоспособно? Может лучше без него?

3) А дальше сами галочки: где какие поставить/удалить чтоб "самое оно" было?

И такой вопрос ещё: скажите, это K-lite со своим плеером никакой информации о пользователе не собирает, не отправляет потом куда-нибудь? Если что-нибудь наподобие есть, то как убрать? Ну, просто многие разработчики "ходовых" программ (а эта как раз из таких) очень любят когда им данные от своего продукта идут (ну что тут далеко ходить: Winamp вот может анонимную статистику вести если галочку не снимешь, Download Master тоже себе на сервис что то может отправлять о твоих загрузках если вручную ему галочку не снимешь), а мне это не нравиться.

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь:

В первом случае рекомендуется удалить,если был установлен Мега пак,так как если не удалить,то могут возникнуть проблемы.Лучше согласиться и нажать Yes!

Во-второй случае,я так понял,что компы после 2008 года поддерживают аппаратное ускорение с данным пакетом. Если комп новый то можно и выбрать,хуже не станет. Аппаратное ускорение снимает нагрузку с центрального процессора.

И в третьих - галочки надо оставлять только у тех декодеров,что нужны тебе,если не знаешь какой для чего,лучше не устанавливать.В крайнем случае его можно всегда добавить если чего-то не будет читаться.

Ещё часто выбирают ТИПИЧНУЮ УСТАНОВКУ,она подходит большинству пользователей,там галки сами определятся какие нужны.

А плеер ничего не собирает,я по-крайней мере не замечал,и отмечать специально ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае рекомендуется удалить,если был установлен Мега пак,так как если не удалить,то могут возникнуть проблемы.Лучше согласиться и нажать Yes!

В том то и дело что никакая Мега до этого установлена не была: установлены были драйвера для всего что надо и проигрывател Виндовс Медиа, который инсталлируется вместе с системой. И вообще, там вроде не про какой Мега не говорится, там про "Xvid" и про то, что K-Lite предлагает схожие возможности, но есть опасения, что что-то "которое уже есть" может вызвать проблемы и потому его предлагается удалить. Вот текст Гуглеперевода:

Программа установки обнаружила, что у вас есть следующий пакет кодеков, установленных на вашем компьютере:"Xvid"Мы рекомендуем вам удалить этот пакет. K-Lite Mega Codec Pack предлагает схожую функциональность. Деинсталляция другие пакеты будут держать вашу систему чистой и потенциальных проблем удастся избежать.Вы хотите удалить это?

Во-второй случае,я так понял,что компы после 2008 года поддерживают аппаратное ускорение с данным пакетом. Если комп новый то можно и выбрать,хуже не станет. Аппаратное ускорение снимает нагрузку с центрального процессора.

Ну так я и спрашивал "Как вообще узнать, поддерживается ли это DXVA у меня и насколько работоспособно? Может лучше без него?" Сами то эти надписи я перевёл, я не понимаю техно-терминалогию, т.е. сути того, что предлагается.

И в третьих - галочки надо оставлять только у тех декодеров,что нужны тебе,если не знаешь какой для чего,лучше не устанавливать.

А я откуда знаю, что вот тот декодер (кстати там не только они, а ещё много каких настроек) мне необходим, а вот тот, предлагаемый возможно по-умолчанию, мне не только не нужен, но даже не желателен?!

В крайнем случае его можно всегда добавить если чего-то не будет читаться.

Можно что то установить уже после основной инсталляции? А как? Используя уже установленную программу или запустив устанавливаться весь пакет заново?

Ещё часто выбирают ТИПИЧНУЮ УСТАНОВКУ,она подходит большинству пользователей,там галки сами определятся какие нужны.

Ну есть там наверху "Profile 1, 2, 3" и т.д. Вы про них? Где там эта "типичная установка"? А максимальная там есть? Хочу "по-полной"! :dontgetit: Она не повредит если её выберу?

А плеер ничего не собирает,я по-крайней мере не замечал,и отмечать специально ничего не нужно.

Ну что ж, спасибо, это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько пакетов K-Lite - Стандарт, Компакт и Мега. Если уже были установлены какие-то пакеты или просто отдельно кодеки,то программа и просит удалить имеющиеся и заменить своими в противном случае могут быть конфликты.

Самый небезопасный пакет это МЕГА! Он содержит в себе конфликтующие между собой компоненты и практически не предназначен для полной его установки а только выборочной.

Ну есть там наверху "Profile 1, 2, 3"

Поэтому там и есть профиля 1,2,3. Выбирая один из профилей будет видно, где установлены галки. Можно сравнить в чём разница.

Хочу "по-полной"! poster_jerry.gif Она не повредит если её выберу?

Повредит в 99% случаев!

Можно что то установить уже после основной инсталляции? А как? Используя уже установленную программу или запустив устанавливаться весь пакет заново?

Запускается программа по-новой и ставишь галку только у одного компонента который нужен,он и будет установлен.

А вот так взять и сказать,что именно надо выбрать это не реально у каждого свои запросы и железо. Обычно выбирают XviD,DivX,mpeg4,mpeg2, AC3,Lame. Ну и кое чего ещё по-вкусу.

Там полно кроме кодеков и различных декодеров,они собственно и нужны для просмотра ну и куча различных фильтров.

P.S. А для полного понимания ситуации придётся почитать информацию в сети какой декодер или фильтр для чего применяется. Или просто ждать когда чего-то не будет проигрываться и обычно вылазит подсказка чего не хватает и тогда из этого пакета доустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать, поддерживается ли у меня DXVA и насколько оно работоспособно чтобы ему доверять? Скачал DXVA Checker, но она даже не запускается. Это значит, что DXVA у меня нет? Есть ещё способы это узнать наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать, поддерживается ли у меня DXVA и насколько оно работоспособно чтобы ему доверять? Скачал DXVA Checker, но она даже не запускается. Это значит, что DXVA у меня нет? Есть ещё способы это узнать наверняка?

Я с таким не сталкивался. В настройках видеокарты и так есть возможность включить или выключить аппаратное ускорение. Но в твоём случае речь идёт скорее всего о возможности декодирования самой видеокартой а не процессором. Узнать это можно на сайте производителя видеокарт.Смотри модель карты и читай инфу на офф.сайте. Сейчас есть подобные карты и они очень хорошо разгружают процессор. У меня графика встроенная и вся работа отводится процу,так,что лично у меня всё по-старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dxva это фича, типа cuba у nvidia,

это когда процессор видео карты берет на себя часть вычислений основного процессора. При этом исходя из разницы в архитектруре и производительности процев должен бы возникать бешеный прирост производительности компа и "расслабуха" для цп...

вот wiki

узнать, в принципе, не сложно - на сайте произвдителя или - во многих кодеках в их настройках есть чек бокс. в divx, например, если его можно нажать - то поддерживает, если нет - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...