Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Логотип форума


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Как вы, наверное, заметили, на форуме идет работа по оптимизации «нового» форума и его внешнего вида. Под «внешним видом» в первую очередь подразумеваю логотип форума. Как видите, первый вариант (необходимый минимум) уже находится на месте. НО это не значит, что это новый логотип и таковым ему оставаться.

Эта тема является логичным продолжением подготовительной темы. Здесь будем размещать, предлагать и обсуждать (дорабатывать) варианты будущего, уже окончательного, лого форума. В последствии на базе всех домыслов и вариантов, к теме будет «прикручен» опрос-конкурс, по результатам которого, будет принят новый, красивый и замечательный логотип форума.

Итак, необходимый минимум для участия:

- размер: 465х100 px;

Фон нужного размера качаем здесь:fon.zip

«Фирстиль» старого форума качаем здесь: firstyle.zip (открываем в иллюстраторе не старше CS2 версии)

Исходник логотипа «необходимый минимум», качаем здесь logo_var2.zip (открываем в иллюстраторе не старше CS2 версии)

- технические характеристики варианта: размеры в масштабе 100%, разрешение — 72 dpi, цветовая модель RGB.

- вариант публикуется двумя файлами: «в размер» (заливается на форум) и «общий план» (скриншот с наложенным поверх лого вариантом, заливается на хостинг, на форуме публикуется ссылкой)

В зависимости от количества участников и активности «разработки», будет принято решение о призе победителю.

Каждый вариант важен, пусть даже, реализованная непрофессионально классная идея, может быть дополнена и улучшена. Так что, к участию приглашаю всех кому не все равно как выглядит наш форум.

По различным вопросам, связанным с этой темой, прошу ко мне в ПМ.

Всем удачи, и да прибудет с вами дизайнерская сила :).

fon.zip

logo_var2.zip

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конкурс уже завершили?

Нет. Конкурса еще не было. Можете предлагать, обсуждать и пробовать.

Оффтоп
P.s.: наконец кто-то откликнулся :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посередине место так и останется пустым?

Вы его чем-то заполнить предлагаете? Лого на всю длину? А почему бы и не заполнить, если это будет «гуд». Во всяком случае, в кулуарах администрации о заполнении этого пространства «чем-то» разговоров не было. ;) Очень ждем вариантов.

По секрету всему свету: в настоящее время идет обсуждение размера и формата приза, так что, чем больше активности всех нас в этой теме тем приз «круче».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его чем-то заполнить предлагаете?

Да, негоже пустовать такому богатству. Да и места мало отведено под лого. Ну допустим оставим в левом углу ,, Софт форум,, и все? Это ИМХО неправильно. Можно же еще добавить что то типа разьяснения, что здесь может почерпнуть вновь вошедший человек. Но вот места маловато, прямоугольник несколько портит задумку-аляписто получится. Жаль что я фотошоп снес(правда пользоваться не научился так).Могу идею кинуть текстово, а уж в фотошопе нарисовать тут много кто сумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но что было под рукой-тем и сделал. Главное я мысль подал. Есть еще задумка, но площади маловато.

7a6b840d490bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему и так понятно куда попал

1.JPG

Нынешний лого мне очень нравится. Я б оставил как есть :rolleyes:

post-92297-0-50899000-1289184818_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посередине место так и останется пустым?

Нужно учитывать что не у всех браузер во весь экран и разрешение 1280х1024

При меньшем разрешении лого как раз остается на месте. Если же изменить размеры лого, то при других разрешениях он будет смотреться некрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему и так понятно куда попал

1.JPG

Нынешний лого мне очень нравится. Я б оставил как есть :rolleyes:

Это к чему эта картинка???? Посты нагоняем??? :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему эта картинка???? Посты нагоняем???

Здесь отключён счётчик. Картинка для понятности. Зачем указанная вами надпись " Всё о софте и железе и бла-бла-бла" когда и так понятно о чём этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Taymer, Sanitar: Ваши предложения мне понятны, и я с ними согласен. Отдельно по:

...оставим в левом углу ,, Софт форум,, и все? Это ИМХО неправильно. Можно же еще добавить что то типа разьяснения, что здесь может почерпнуть вновь вошедший человек.
Действительно, с первого взгляда чего-то не хватает, хотя с другой стороны писать: «СОФТФОРУМ форум о софте...» аналогично «масленному маслу». У меня появилась одна интересная мысль про заполние этого пространства неким хитрым облаком полезных ссылок на «нужные» темы форума (правила, установка M$,...). Сейчас думаю как совместить с «резиной» сайта эту задумку. Как это примерно мне думается выложу на неделе.

Отдельно по:

Нынешний лого мне очень нравится. Я б оставил как есть
Это же первый вариант: «необходимый минимум», нужно думать дальше. Это просто красиво обэффекченный текст, и только. Настоящий лого (лого + знак) должен отображать саму суть форума. А как это сделать ворпос открытый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно по: Действительно, с первого взгляда чего-то не хватает, хотя с другой стороны писать: «СОФТФОРУМ форум о софте...» аналогично «масленному маслу».

Да я утрирую. То что я предложил мной понимается так: человек заходит на форум и читает шапку-она быстрее всего в глаза бросается, читает что там написано, а потом копает и копает, ищет инфу или задает вопросы, ведь на этом форуме есть ВСЕ! Я не утверждаю что именно так а никак по другому должно быть(решать все равно админам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не утверждаю что именно так а никак по другому должно быть (решать все равно админам).
Предложенное вами идея о добавлении в шапку потенциально полезной инфы, мне очень интересна. А решать нам всем, в конечном итоге админсостав форума это то же пользователи. А в этом вопросе, на мой взгляд, имеют одинаковые права как на мнение, так на обсуждение и как следствие — результат. Именно поэтому было принято решение подключить к обсуждению. созданию и т.д. всех пользователей кого это заинтересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенное вами идея о добавлении в шапку потенциально полезной инфы, мне очень интересна. А решать нам всем, в конечном итоге админсостав форума это то же пользователи. А в этом вопросе, на мой взгляд, имеют одинаковые права как на мнение, так на обсуждение и как следствие — результат. Именно поэтому было принято решение подключить к обсуждению. созданию и т.д. всех пользователей кого это заинтересует.

Понятно. Может пока подбить предварительные итоги, дабы понять на какой мы стадии? Гладишь и у кого то сразу мысль выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна креативная идея-но я не знаю что может этот движок. Центр можно заполнить красиво и информативно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пока подбить предварительные итоги, дабы понять на какой мы стадии? Гладишь и у кого то сразу мысль выстрелит.

Есть одна креативная идея-но я не знаю что может этот движок. Центр можно заполнить красиво и информативно. :rolleyes:

Все весьма приблизительно, и четкой однозначной структуры и формата ПОКА не существует. В данный момент рассматриваются все возможные варианты (исходя из возможности «движка» и т.д.). Так что предлагайте... в конечном итоге, если чего-то «движок» не сможет, то это означает только то что нужно будет адаптировать задуманное под него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все весьма приблизительно, и четкой однозначной структуры и формата ПОКА не существует. В данный момент рассматриваются все возможные варианты (исходя из возможности «движка» и т.д.). Так что предлагайте... в конечном итоге, если чего-то «движок» не сможет, то это означает только то что нужно будет адаптировать задуманное под него.

Ок, качаю иконки, если получится слеплю с обьяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что то последнее время мне не везет. Качал-качал и вдруг антивитрь ругаться начал, пришлось прервать закачку. Тогда обьясню что хотел сделать и что предложить на словах. В пустое пространство помещаем иконки, вид их будет говорить сам за себя. При наведении по идее должно всплывать описание что там находится. А вот что должно находиться под иконками, ИМХО самые важные разделы: Сетевая безопасность или лучше лечение систем от вирусов, железо, ось. Можно добавить аудио-видео или еще какие-по желанию. Для новичка ИМХО так будет более удобно, поиск многие игнорируют, а так хоть перейдут в нужный раздел.

И еще, если есть возможность увеличить шапку по вертикали-то подкину идею куда и что сместить, если движок этого не позволяет-очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вполне возможно что уже неактуально, но вдруг:

Всегда актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда актуально

Поддерживаю. Как не странно, спустя почти год после начала конкурса, до сих пор на месте лого красуется временный вариант.

Подчеркиваю. О завершении конкурса разговоров не было. Желающие все еще ожидаются в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что красоты букв не достаточно для достижения гармонии. Неплохо бы еще организовать какую-нибудь подложку в виде фоновой картинки.

Кто умеет рисовать софт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы еще организовать какую-нибудь подложку в виде фоновой картинки.

Кто умеет рисовать софт?

А не будет ли это выглядеть как реклама, того или иного программного обеспечения.

Или я не так понял, и это была шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, никаких фирм производителей. Просто нужна хорошая картинка компьютерной направленности.

@Hell Raven, а для ретро-скина не подготовишь рисуночек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...