Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О видеоформатах, конвертировании и многом другом


Shadow TH

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому как найти такое разрешение по вертикали только на блюреях можно.

Чё за эксклюзив? Практически все, есть в FullHD, или 1280х720.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низнай, я сколько раз HD-видео качал, всегда разрешение либо 1280х720, либо 1920х1080. С "неправильным" соотношением никогда не попадалось.

Растягивание - это искажение картинки. И на кой черт такой блюрей?

Нет, он, наверное, имел в виду растягивать в плеере (зум) до нужных размеров.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow TH, я слово резать понял как зуммирование, потому как кодирование отмел начисто: к чему такие заморочки? )))

И ничего с этими фильмами делать не надо, и если попадется вдруг такой же, но с другими размерами, значит кто-то где-то уже приложил к этому руки: или на фабрике DVD, или народные умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блюрей скачанный идёт сразу в полный экран, но там разрешение как на мониторе 1920x1080, а 2 фильма с разрешением 1920x800 с полосами.

Может чего в проигрывателе надо что настроить или отчего так?

Или более конкретный вопрос с каким разрешение мне нужно качать чтоб на моём мониторе шло в полный экран?

В плеере я или растягиваю сейчас или увеличиваю, там в контексном меню есть опции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или более конкретный вопрос с каким разрешение мне нужно качать чтоб на моём мониторе шло в полный экран?

1920x1080, 1280x720. Это если HD. Если не HD: 720x400, 640x360, 320x180 - это для SD-разрешений.

Может чего в проигрывателе надо что настроить или отчего так?

В проигрывателе всё так. Он воспроизводит так, чтобы уместился весь кадр, без искажений ("растянутые лица" и т.п.), соответственно при разрешении 1920х800 ему приходится верхние и нижние пустоты заполнять чернотой. Как вариант, в Media Player Classic нажимаем NUM9 на цифровой клавиатуре при воспроизведении до тех пор, пока эти пустоты не заполнятся, фильм будет заполнять весь экран, правда в этом случае боковые стороны урежутся и изображение будет более немного мутноватым (из-за зума).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то не могу разобратся с МРС. Скачал фильм двд5, там куча файлов, нашёл с которого играет весь фильм, но не могу сменить язык на русский. Т.е фильм идёт на англ. В меню настройка неактивна.

Попробовал вин плеер там всё нормально, можно даже меню диска посмотреть.

Как в МРС сделать русскую озвучку и почему не могу посмотреть меню диска вообще никак?

Image 000.jpg Image 001.jpg Image 4.jpg

post-92297-0-50064100-1355456178_thumb.j

post-92297-0-58931000-1355456195_thumb.j

post-92297-0-97713500-1355456206_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer, Вы при воспроизведении DVD-Video в MPC открываете только какой-то отдельный VOB-файл. А нужно открывать весь диск (File ==> Open DVD, затем указываем папку, где лежат файлы VOB/IFO/BUP). Тогда и меню диска будет доступно, и выбор языков.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer,

Первый скрин - DVD video диск запускается с файла VIDEO_TS.IFO

Второй скрин - это выбор субтитров

Третий скрин - в файле VTS_06_0.IFO нет звуковой дорожки.

Shadow TH прав Open DVD.

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в МРС сделать русскую озвучку и почему не могу посмотреть меню диска вообще никак?

Еще вариант. Имхо, более простой и удобный.

Делаешь так -

далее, ПКМ на папке VIDEO_TS (не важно, на DVD диске она, или на HDD)

и запустится с меню (как в DVD плеере), со всеми имеющимися прибамбасами и естественно выбором, если таковой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну остаётся непонятным почему виндовс плеер сразу всё видит при открытии IFO

И в блюрее тоже достаточно открыть index.bdmv или MovieObject.bdmv в том-же МРС и всё доступно, и язык озвучки и субтитры.

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то не могу разобратся. может кто из вас знает

Есть фильм 180 мб. в сони вегас ускоряю, убираю звук, добавляю музыку и тут....

Как его сохранить-то?!

Какой формат ни возьми, файл выходит минимум под гиг. Пришлось переконвертить АВС конвертером и тогда файл нормально стал 190 мб, но это лишние 20 минут.

Можно как-то сразу в сони вегас сохранять в хорошем качестве и небольшом размере?

Вот такие настройки в АВС при которых файл небольшой и качество норм

авс.jpg

Я уж и так и сяк пробовал, ну никак не могу найти нормальный формат в сони вегас

post-92297-0-58701600-1358431001_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сохранении указываем тип файла Sony AVC (*.mp4), заходим в опции (кнопка Custom), указываем на вкладке Video в раскрывающемся списке Video Format - AVC, ниже из списка выбираем разрешение High definition (1280x720) (у вас ведь такое судя по скрину у исходника). Profile - Main, Frame rate - как у исходника. В поле Bit rate указываем битрейт (в вашем случае разрешение 1280х720, укажите 4000000). На остальных вкладках в принципе дефолтные значения можно оставить.

Рендерить будет очень и очень долго. Можно как вариант ещё Windows Media Video использовать, в настройках битрейт 3 Mbps указать, разрешение 1280х720. Он побыстрее будет, насчёт качества не знаю.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня на русском и в Сони АВК МР4 тоже много опций. Начиная от мемори стик 896 кбит/с до блюрей.

Где ставить профиль Майн не нашёл

Image 000.png Image 001.png

Image 7.jpg

post-92297-0-02582900-1358444310_thumb.p

post-92297-0-29392600-1358444321_thumb.p

post-92297-0-07857600-1358444459_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ставить профиль Майн не нашёл

У тебя на русском прост. Main - это главный, он у тебя выставлен уже на 3-м скрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в Сони вегас нету такого-же формата как в конверторе, потому как в нём сразу такой был.

Я в нём только чуть настроил и сразу хорошо.

Тут видать методом тыка придётся искать оптимальный формат.

Конвертор пережал исходный файл 3.50 гига в 180 мб, если-б тоже делать в сони хз какой вес выйдет в конце.

Мне надо записи редактировать (ускорять и налаживать музыку) для ютуба в 720 качестве чтоб потом смотреть. А так исходящая скорость всего 1 мб то желательно чтоб весило поменьше, но и качество не терялось сильно. Вот как этого добится от сони?

Если ещё раз конвертить после видеоредактора, качество здорово теряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в Сони вегас нету такого-же формата как в конверторе

Вполне возможно. В большинстве монтажек, отсутсвут возможность вывода в XviD, DivX, но WMV (у тебя на скрине в конвертере) - есть почти во всех, если не во всех. Так что, если нужно WMV - поищи в настройках экспорта.

Конвертор пережал исходный файл 3.50 гига в 180 мб, если-б тоже делать в сони хз какой вес выйдет в конце.

А так исходящая скорость всего 1 мб то желательно чтоб весило поменьше, но и качество не терялось сильно. Вот как этого добится от сони?

Размер файла на выходе, будет зависеть от битрейта и кодека, которым жмешь. Малый вес HD и хорошее качество - штука не простая.

Если ещё раз конвертить после видеоредактора, качество здорово теряет

Для этого, могу предложить кодировщик - TMPGEnc Video Mastering Works 5. Жмет х264, с малым битрейтом и хорошим качеством, но, придется поучиться и потренироваться

Свой файл, ускоренный и наложеный, выводишь из Sony Vegas в беспотерьный формат, типа несжатый AVI, или какой там у Sony Vegas свой.

Размер на выходе будет не хилый, но качество оригинала не изменится. Потом, этот файл в кодировщик и выводишь в х264, или МР4.

Как вариант, можно использовать - AVS Video Editor 6 (простецкий до нельзя). Он имеет готовые пресеты для ю-туб. Также, в нем можно наложить звук, а вот можно ли в нем ускорить/замедлить видео, я не помню

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо.

А как в сони вегас сделать чтоб вообще не перекодировал?

Т.е можно ускорить, наложить музыку и сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в сони вегас сделать чтоб вообще не перекодировал?

Думаю, никак. Все монтажки пережимают. Вроде, пинакля могла делать без пережатия, и то, только Mpeg2.

Сейчас попробовал несжатый AVI (30сек -1.76гб) залить

Т.ч. заливка несжатого отпадает.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё раз конвертить после видеоредактора, качество здорово теряет

Смотря какой кодек использовать, какие настройки. Можно задать высокий битрейт, но при этом кодирование с использованием самых быстрых (но некачественных) алгоритмов. Можно включить двухпроходное кодирование. У большинства видеокодеков есть ещё обычно пресеты типа Low Quality/Faster, High Quality/Slowly и т.д.

А как в сони вегас сделать чтоб вообще не перекодировал?

Нет. Чтобы уменьшить время кодирования, можно поиграться с кодеками. Попробуйте WMV, например. Он побыстрее, чем Sony AVC, HD-разрешение поддерживает.

Мне надо записи редактировать (ускорять и налаживать музыку) для ютуба в 720 качестве чтоб потом смотреть.

В предложенном TOLKOV'ым AVS Video Editor'е есть ускорение и музыку можно наложить. HD-видео тоже поддерживается.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Жаль. Качаю АВС.

В вегасе никак не выходит настроить и подобрать, если вес маленький, то и качество плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А ктонибудь пользовался конвертером ВидеоМАСТЕР? Мне его посоветовали, говорят хороший. Кто-нибудь им пользовался? Он стабильно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил для ознакомления себе на комп. Неплохой All-In-One конвертер для "домохозяек", помимо конвертирования умеет ещё базовые операции редактирования видео делать (обрезка, наложение эффектов и т.д.). Муксинг/демуксинг не поддерживается (конвертировать без перекодировки какой-либо из дорожек в файле не может), работать с несколькими дорожками не умеет, дорожки с субтитрами прикреплять не умеет, настройки кодеков весьма примитивны (можно задавать только битрейт, частоту кадров, разрешение; для звуковых кодеков только постоянный битрейт).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ВидеоМАСТЕРОМ пользуюсь. Мне его за глаза хватает. Он, кстати, как раз, умеет видео обрезать без конвертирования. Правда я это сам недавно узнал, наткнулся на видео на ютубе:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, кстати, как раз, умеет видео обрезать без конвертирования.

VirtualDub вам в помощь. Да и во многих других, причём бесплатных продуктах есть такая возможность (XviD4PSP 6, Any Video Converter и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...