Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вес файла 700Мв а время видео 5 сек


KANT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся со странной ситуацией,скачал фильм в AVI весом 702 Мв а когда запускаю,то всего идёт 5 сек! :doh: Причём видно только какую-то рекламную заставку, а самого фильма нет. То что тогда так много весит-то?! В Медиаинфо показывает и битрейд и качество звука ну и прочее кроме как кодека которым видео сжато.

Кто с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не та ситуация когда видео в кэше браузера дописываешь FLV и потом смотришь? Может просто нужно расширение добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не та ситуация когда видео в кэше браузера дописываешь FLV и потом смотришь? Может просто нужно расширение добавить

Да нет,обычный avi под размер CD-R. Качал с торрента. У меня как-то было нечто похожее с mpeg2 файлом. Тоже скачал с торрента,когда открываешь,то на экране что-то типа меню ДВД диска - картинка и надписи на ней,вроде кнопок- но ничего не активируется и видно как бежит ползунок в плеере. Секунд за 30 пробегает всю полосу прокрутки и останавливается. А файл-то весит как ДВД диск. Так этот странный файл открылся, уж не помню каким именно,но только одним плеером,в нём сразу начался фильм и не было видно этой заставки.

Вот и тут подобная ситуация,но никакой плеер не открывает сам фильм,только 5 секунд рекламной заставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT

Даже странно, что такой вопрос от тебя. :D

Наверное скачал какую-то некондицию.

@Taymer

А при чём здесь кэш браузера и формат FLV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer

А при чём здесь кэш браузера и формат FLV?

Предложил как вариант добавить расширение, если его нет. Я ж не спец :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT

Даже странно, что такой вопрос от тебя. :D

Наверное скачал какую-то некондицию.

Век живи и век учись! :doh: Тут или точно некондиция или кто-то криво поработал. А может и подвох какой :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть файл просто побился при скачивании? Попробуйте его восстановить AVIFixed или чем-то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и подвох какой :g:

Думаю, всё же подвох. :) А откуда качали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё же подвох. :) А откуда качали, если не секрет?

Качал с какого-то торрента,уже и не знаю с какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT, Даю 90% что это битый файл, как было верно замечено. Я не программист, и слабо себе представляю процесс воспроизведения, но как мне представляется, плеер натыкается на некоторый неудобоваримый фрагмент кода, и считает его концом файла.

У меня нечто подобное бывало десятки раз. Положение может спасти перекодирование файла практически любой программой (например Free video converter, Format Factory), но не факт что поможет, потому что тоже самое может произойти и с кодировшиком. Тогда правда есть шанс получить пятисекундный ролик, но нормальной для такой длительности размера. Что тоже радует. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подобная история у меня была, когда я пыталась посмотреть запись,сделанную видеокамерой. При этом на компьютере не была установлена программа для "общения" видеокамеры с компьютером с соответствующими драйверами. С перекодированием этого файла не справились ни VirtualDub, ни Xilisoft_Video_Converter. А ещё, на подобный файл(другой), жутко визжал антивирусник. Вот. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT, Даю 90% что это битый файл, как было верно замечено. Положение может спасти перекодирование файла практически любой программой (например Free video converter, Format Factory), но не факт что поможет, :bye1:

Кодировщики тоже видят только 5 секунд,так,что увы,не перекодировать.

Как мне теперь кажется тут загвоздка вот в чём - к сжатому с ДВД файлу в avi в Виртуале подклеили в самое начало рекламную заставку в виде фото и надписей на ней. А при сохранении файла где-то,что-то глюкануло и тайм код записался не верно,не всего файла а только подклеенной рекламы. Вот она и крутится а фильм нет. Ну я к такому умозаключение пришёл :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT

При спутниковой рыбалке очень многие "недокачки" себя ведут точно так же, мое имхо - файл битый.

Правда без рекламы.

Что в ней? Не там ли собака порылась?

Опять же, в принципе, написать "ломатель" файлов не сложно. ;) И утилитку впридачу, которая бы восстанавливала файл. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...